Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 14:05   #7998
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Всё течёт. всё меняется. Не хотите разочарований, способных нанести вам травму, просто не заходите в тему.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 20:45   #7999
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
С поставленной задачей - показать монстров и обьяснить откуда они появляются - фильм справляется хорошо.
Да в общем-то ничего и не объяснили - они просто лезут и всё.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 21:15   #8000
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

rencure, по крайней мере это имеет в сотни тысяч раз больше смысла чем "это доисторическое существо, которое охотится на других доисторических существ, которые питаются радиацией и размножаются паразитируя на своих охотниках".

Кайдзю фильму не нужен сложный сюжет и продуманность, достаточно чтобы в общих чертах было описано что и почему происходит. И чтобы от этого описания не возникало мысли что автор сценария сам не понял что написал.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:00   #8001
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Посмотрел "Пожары". Сильное КИНО. Давно я не испытывал от просмотра фильма такое сильное впечатление.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:17   #8002
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Досмотрел 2 сезон "Сорвиголовы" ... Ну что сказать ...
КАРАТЕЛЬ пока рулит Лучший момент , когда он засадил в "табло" парню с рожками на голове (сцена на крыше , где Каратель привязал цепями Сорвиголову).
Если бы не он (а Электра , ниндзя и остальная шушера) , то 2-3 серии 2 сезона - это мой максимум .
Вывод : жду 1 сезон Карателя , и фигуру Карателя от "Хотов".
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:25   #8003
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Посмотрел несколько серий Железного Кулака , все пока очень средне , почему боевые сцены на которых должен быть акцент , поставлены настолько не интересно . Ведь для Сорвиголовы они постарались . И Кунь -лунь походу тоже не покажут , интересно было бы посмотреть.

Последний раз редактировалось lojn; 19.03.2017 в 13:32.
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:00   #8004
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Посмотрел вчера "Изгой 1" и был "немного" удивлен, увидев Алькаиду во вселенной Звездных Воин. Вообще не понятно на кого рассчитан этот фильм? Штурмовиков показывают круглыми идиотами не способными выставить часовых по периметру. Почему-то жителей больше чем штурмовиков, хотя над головами завис "Разрушитель", к тому же гражданские сражаются лучше элитных солдат империи.

Честно говоря, если отбросить прошлые части и взглянуть на эту то получается что империя-жертва террора, а не наоборот.

Мне нравится концепция когда безоружного штурмовика добивают смертельным выстрелом, а вот штурмовики империи почему-то просят всех сдаться в плен, не смотря на то что их отстреливают как кроликов.

Начальная сцена настолько пафосная и бесполезная, что лучше бы ее и не было. Смысла в ней никакого, разве что Дисней решил вновь продемонстрировать как он убивает родителей.

Персонажи
Мне понравились два азиата, которые оказались намного харизматичнее своих американо-европейских коллег. Бесполезных Форрест Витакер который погоды не делает и прочие статисты удручают.
Логика отца главной героини как и его похитителей заставляет громко смеяться. "Я им был не нужен, но они меня забрали, не знаю зачем, но так в сценарие написано"; "Я не хотел создавать самое смертоносное оружие в галактике, но они обещали, что стрелять ни в кого не будут, поэтому я спокойно позволил им убить мою жену".

Идем далее. Вейдер. Первое что приходит на ум при виде его: У него что резиновая маска? почему она так убого выглядит? Где цепочка которая не дает плащу свалиться?
Далее. Его походка! Он чуть ли не бегом бегает, хотя у него нет ног по колени. И в старых фильмах он ходил и двигался довольно не быстро и было видно, что походку и движения актер заучивал, а тут выглядит так будто вышел обычный фанат переодетый в костюм Вейдера.

Если мне не изменяет память в четвертом эпизоде "Звезда Смерти" была "темной лошадкой" империи и ее мощь как бы никто не видел ранее, а здесь нам показывают, что оказывается она стреляет не по одному разу на дню.
А еще в фильме была фраза что нужно пустить пыль в глаза сенату, чтобы тот ничего не узнал. Вопрос: ЗАЧЕМ? У вас есть хреновина уничтожающая планеты, самая сильная и технологичная армия в галактике, вы уничтожили другие армии, чтобы вам никто не оказал сопротивления и вы продолжаете боятся сената?

Подводя итог скажу, что фильм получился сырым. Первая половина фильма скучная и большинство сцен, можно оттуда выбросить, что уменьшит хронометраж-следовательно фильм не будет таким затянутым и скучным.

Вторая половина более интересная, там хоть что-то происходит и персонажи раскрываются более-мене. Что мне понравилось в фильме, так это музыкальное сопровождение. Оно на высоте и хорошо передают атмосферу.

У Лукоса были целостные картины, потому что он жил этим, он создавал вселенную Звездных Воин. Не в одиночку естественно, у него была своя команда для которой это было не просто кино. А сейчас мы видим как пришли другие люди и пытаются управлять самолетом, хотя до этого всю жизнь водили автомобиль.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:03   #8005
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, я в очередной раз убеждаюсь, что фильм ты смотришь как угодно, но не глазами.
А с анализом просмотренного вообще проблемы.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:15   #8006
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Глаза всего лишь окна. Смотрит мозг. Он смотрит и ему грустно.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:36   #8007
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, вот я про то и писал.
Видимо второе предложение моего поста не достигло точки назначения.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:46   #8008
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
"Изгой 1"

не понятно на кого рассчитан этот фильм

понравились два азиата, которые оказались намного харизматичнее своих американо-европейских коллег.

Логика отца главной героини как и его похитителей заставляет громко смеяться.

Вейдер в старых фильмах ходил и двигался довольно не быстро и было видно, что походку и движения актер заучивал, а тут выглядит так будто вышел обычный фанат переодетый в костюм Вейдера.

в четвертом эпизоде "Звезда Смерти" была "темной лошадкой" империи и ее мощь как бы никто не видел ранее, а здесь нам показывают, что оказывается она стреляет не по одному разу на дню.
А еще в фильме была фраза что нужно пустить пыль в глаза сенату, чтобы тот ничего не узнал. Вопрос: ЗАЧЕМ? У вас есть хреновина уничтожающая планеты, самая сильная и технологичная армия в галактике, вы уничтожили другие армии, чтобы вам никто не оказал сопротивления и вы продолжаете боятся сената?

Первая половина фильма скучная
Согласен с этим полностью.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot