Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 13:14   #474
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Хм... высотой эти штуки явно не вышли.
Ну, высоту я сам такую выбрал, фигурки помещаются, и на полку можно поставить.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:10   #475
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Ну, высоту я сам такую выбрал, фигурки помещаются, и на полку можно поставить.
Как дорог такой короб? Сколько мм стекло?

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ёлки-палки) При всём уважении - какие там 4 500$))) 300-400$ - без проблем, но не больше.
Позвольте не согласиться!
Смотрим здесь: http://www.angelicdreamz.com/Italian...se_p_7780.html

Последний раз редактировалось tremor; 07.07.2011 в 22:12. Причина: объединение сообщений
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:01   #476
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Да, стенды низковаты, согласен с Риддиком. Фигуры повыше туда ну никак. Ни Джейсон, ни железный человек - к примеру - в полный рост туда не войдут, с поднятым над головой оружием - тоже не вариант. А так я б таких стендов накупил бы, будь они см. 35 в высоту.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:01   #477
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
Как дорог такой короб? Сколько мм стекло?
5$ за такой размер, 4мм толщина.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor
Да, стенды низковаты, согласен с Риддиком. Фигуры повыше туда ну никак. Ни Джейсон, ни железный человек - к примеру - в полный рост туда не войдут, с поднятым над головой оружием - тоже не вариант. А так я б таких стендов накупил бы, будь они см. 35 в высоту.
Дело в том, что они делаются под заказ, какую скажу высоту такую и сделают.
У меня они обычно стоят в комнате на полке, там лимит пространства, а так в принципе можно делать любой размер, хоть под диораму (у меня просто для них места пока нет).
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:00   #478
AlexR2D2
Местный
 
Аватар для AlexR2D2
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 365
По умолчанию

Дешево у вас, везет У нас такие колбы под заказ в разы дороже! Я давно хотел себе наделать.... На фото не очень понятно - в качестве "дна" что используется?
AlexR2D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:29   #479
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR2D2 Посмотреть сообщение
Дешево у вас, везет У нас такие колбы под заказ в разы дороже! Я давно хотел себе наделать.... На фото не очень понятно - в качестве "дна" что используется?
Обычно не дёшево, около 30-40 у.е., просто я не сдаюсь пока не найду "нужную" цену и не выбью скидку.

В качестве дня я сам вырезал ДВП доску, приклеил по углам фиксаторы и выкрасил чёрной матовой краской.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:37   #480
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Обычно не дёшево, около 30-40 у.е., просто я не сдаюсь пока не найду "нужную" цену и не выбью скидку.

В качестве дня я сам вырезал ДВП доску, приклеил по углам фиксаторы и выкрасил чёрной матовой краской.

Браво!
На мой взгляд - лучший способ хранения и демонстрации фигурок на ограниченном пространстве! Великолепная сохранность от пыли. У меня на работе в офисе два таких короба, но для больших нековских Джейсона и Фредди
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:42   #481
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться!
Смотрим здесь: http://www.angelicdreamz.com/Italian...se_p_7780.html
Не позволю!)))
Во-первых, шкаф по твоей ссылке значительно больше - около 195 см в высоту (соответственно, прочие параметры также больше). Судя по фото versus'а - у него где-то 120-130 см (высота самых больших фигурок - Робокопа и Терминаторов - 30 см).
Во-вторых, и это самое главное, по твоей ссылке шкаф из настоящего дерева, а на фото у versus'а очень похоже на ДСП.
Поинтересуйся в отечественных магазинах сколько стоят шкафы-витрины из ДСП, необязательно в асашайные магазины звонить)))
Ну и в-третьих, шкафы за 4 500 долларов по цене в 3 000 рублей не продают, какая бы там ликвидация не происходила. Эта история из разряда "удачно поменял свою "копейку" на новый Бентли", или "купил настоящий ролекс у уличного торговца за 20 баксов".
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:17   #482
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
Хорошо

Sined;229977]Не позволю!)))

Нивапрос!)))
По моей сылке - ламинат восьми цветов(Choice of 8 Color Laminates to choose from, also available with Mirrored Back.)

... и шпон(Shown in cherry veneer). Не дерево, обычные опилки)) О высоте можно спросить запостившего, но надо-ли оно? Спор ради спора?!
Спорить ради спора не хочу. Пусть стоит 3 000 рублей. Без проблем!))))
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:01   #483
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Могу предложить самый дешевый способ "околпачить" фигурки. Только это пока теория, сам еще не пробовал, но в ближайшее время займусь этим плотно. Первое что нужно это найти листовой прозрачный пластик(наверно он имеет свое название), толщиной около 1мм. Он легко должен скручиваться в цилиндры, склеить получившийся стык тоже не проблема. Крышку для целиндра вырезаем из этого же материала, и так же приклеиваем. И легкий, прозрачный, а главное дешевый колпак готов. Самое важное, что размеры можно делать любые и для 1:6 и для премиумов и для диорам. Возникает вопрос, ну и где же взять этот листовой пластик ? Не знаю, но где то он должен продаваться, что то подобное я видел еще до увлечения фигурками, то ли в Мегамарте, то ли в ОБИ. Если увидите, собщите, я сам тоже буду искать. Смысл в этом всем есть, я думаю будет стоить в разы дешевле колпаков из оргстекла.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:53   #484
DoctorGonzo
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Пластик зовется фомекс, продается в магазинах с материалами для наружной рекламы. Гнется он спец. строительным феном. Сложно создать ровный круг, ну у меня не всегда получается, во всяком случае.
DoctorGonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot