Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 15:25   #1
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию Terminator 2 Judgment Day NECA: T-800 (Cyberdyne Showdown) & T-800 (Final Battle)

И вот, снова я на свой ДР делаю огромный обзор! :good:
Прошу, читайте, комментируйте, задавайте вопросы! :bravo:
(сегодня я добрый )



Вступление (мои воспоминания....)
Можно не читать! ops:

Итак, сегодняшний обзор у нас будет по недавним новинкам - фигурки по фильму "Терминатор 2-Судный День" от Неки (2 серия).
Небольшой курс истории о знакомстве с этим замечательным творением Джеймса Кэмерона, Стэна Уинстона и Арнольда Шварценнегера.
Как все уже знают, Терминатор появился на свет в 1984 году. Но, т.к. в это время я еще не родился, то отойдем к тому времени, когда я посмотрел его в первый раз, а именно в 1989 г. У нас в семье появилась "пиратская" кассета с этим фильмом (плюс там была еще и "Рыжая Соня", но "это уже другая история!" (с)) в переводе Володарского ("гнусавый", для кого-то...) Я сразу же "влюбился" в этот фильм, в персонажа (Терминатора) и актера Арнольда Шварценнегера (еще один фактор был тогда, мой отец! Мне казалось, что он очень похож на него внешне, кроме горы мускулов) Ну так вот, как и все знают, в то время никаких фигурок по Терминатору не было, кроме разных поделок. В детском саду тогда, мы с друзьями считали себя киборгами-убийцами и ходили, как роботы. Дальше, чуть позже, в детсаде, я украл у одного друга некую игрушку-а именно маленького Терминатора
фото
... знаю, что в то время такие были у многих (жаль, что сейчас от него у меня осталась только рука и нога). Так, на дворе 1992 год, Терминатор 2 уже вышел, снова в моей семье появилась пиратская кассета с этим фильмом, в переводе Горчакова + на сьемках Т2 (а еще плюс-самое суперское, что версия оказалась полной - 2 ч.34 мин., кроме сцены Т1000-обыск комнаты) Во, в то время я уже видел полностью весь фильм... Он очень мне понравился, даже больше чем 1. Позже, уже в школе начали играть в Терминатора 2 (но у меня была роль только Джона, а не Т800) В России Кеннерских фигурок, и именно у нас, я не видел. Позже появилась сборная версия Терминатора-Эндо из набора "Видеоман" (было тогда 1 или 2, сейчас уже 3-4) Было тогда это суперской игрушкой...
фото
, но все-таки я хотел бОльшего! Уже намного позже я делал только кастомы для игры (ничего похожего с Терминатором-Арнольдом не было!) и все мечтал.... когда же выпустят фигурку Арнольда-Терминатора, хорошую, подвижную и т.д. и т.п. Во время Видеомана, были еще одни поделки Терминатора..., продавались в киосках-дешево, но вроде назывались по-другому... "Универсальные Солдаты". Вообще, частично они и были нан их похожи, вот только скульпт Терминатора 2. Было 2 версии-одна простая, похож еще и на Датча-костюм, из оружий автомат, нож и очки с передатчиком
фото
Вторая-поврежденная, рука железная с отшметками кожи, плюс на кулаке-шип, как в Робокопе, тело как в финале Т2-с дырой, голова-половина лица-киборга (__фото? будет чуть позже!__). Но, это тоже было не то (что я хотел)! В 2003 году вышел 3 фильм, и фигурки от Макфарлейна..., но о них я ничего не знал, не было денег, и не было хорошей возможности купить их (плюс, я еще не коллекционировал фигурки в таком количестве, как сейчас!) Забыл о Терминаторе до 2008 года-Терминатор 4-Да Придет Спаситель-Арнольд снова Т800! Отлично, по слухам от Плеймейтс, выйдут 6" фигурки по Т1,2,3-о чем я и мечтал... но, позже оказалось что нет, не выйдут! Жалко... огорчился, но в тоже время новости от Неки (ярмарка)-фигурки по Т2. Елки-палки.... моя мечта! Суперские фигурки Арнольда-точно буду брать! Ждал, дождался, заказал с Гаджеттойс долгожданную фигурку (Т800 Пескадеро)... Ох мама дорогая-мечта, просто мечта! Супер, я был очень рад, после купил Эндо-еще одна мечта! Начал ждать продолжения, дождался, еще 2 Арни и то о чем я тоже мечтал, с пулеметом и без руки-разбитый.
Я просто очень благодарен Неке (ну и Гаджетту, за продажу) за выход этих фигурок!!! А недавно были еще новости - новые Арни и... наконец-то - Т1000 (Галерея). Я просто в сказке.... жизнь удалась. Ну и в сегодняшний день я решил сделать пару обзорчиков по давней мечте, фигуркам по Т2.
Ну что, готовы? "Trust me, i'll be back!"


Упаковка.


Стандартная Нековская упаковка, блистер, с фото-листом фигурки и описанием внутри. Сразу видно фигурку и все ее аксессуары (при открытии надо размотать все провоолки, скотч и осторожно вытащить фигурку, а то можно согнуть некоторые вещи (детали). Сзади, несколько промо фоток данной фигурки, описание сцены из фильма, и фото остальных фигурок из серии. Хм.. как бы ничего больше нового и нужного рассказать не могу...


Скульпт и покраска.
Сейчас начнется самое лучшее...
Ну во-первых, сразу хочу сказать, что этой самый лучший скульпт внешности Арнольда!!
Конечно, я видел обзоры Т3 фигурок от Макфарлейна... но в них не всегда чувствовался Арни... и еще плюс-не все считают этот 3 фильм хорошим. И все больше помнят Арни Т800 именно по 2 фильму (а не 3-Т850). А т.к. наш обзор идет только по Т2 фигуркам, то естественно Мкф. проигрывает здесь, не многим критериям....
Начнем по-порядку и с минусов..
Т800-Кибердайн.

Минусы головы.... Если рассмотреть лицо и голову, внимательно, то из маленьких минусов найдется только покраска (иногда небрежная, присутствуют некоторые маленькие кусочки незакрашенных мест, например, за ушами и зрачки глаз. Сделано это, к сожалению, не очень красиво...) Но, на расстоянии-этого, вообще не видно! Далее скульпт лица-минусов нет! Т.к. я еще раз повторю-это самый лучший скульпт лица Арнольда, из всех существующих. (Только не надо спорить насчет фигурок в масштабе 1/6 и более! Это просто смешно...) Все пропорции лица Арни правильны (точны), все надбровные дуги, морщинки, в уголках глаз и нахмуренный лоб (когда он нахмурен и сосредоточен-это выражение просто - легендарное!) Далее-губы, такого бледно-розового цвета и нижняя чуть выходит вперед (это хорошо видно, когда Арнольд чуть улыбается), скулы-один в один, и еще одна заметная вещь в его внешности (именно в Т2), так это, маленький второй подбородок! (Нет, я не хочу утверждать и спорить, что АРни потолстел на сьемках Т2, но просто в некоторых сценах фильма, это заметно...
фото
Фигурку это не портит, а наоборот добавляет элемент точной внешности актера.


Самые лучшие ракурсы лица, это-боком (на небольшом расстоянии) и спереди-чуть сверху. (на неб. расстоянии) Тогда вы точно увидите настоящего Арни!!! Далее быстренько перейдем к аксессуарам (оружию)... Лента с гранатами, резиновая, в точности как в фильме, не хватает одной (сцена с паролем - "дай мне попробовать мой"), т.е. как и должен быть в сцене поливания свинцом полицейский машины и т.п. Из минусов-неровная покраска-позолота на ленточках. Сзади ленты-ремешок висит на пряжке (выглядит убедительно).

Гранатомет М79-никаких минусов (кроме помарочных мазков... или так и должно быть? Типа было под землей-пылилось же....), все ремешки, пазы, курки на месте! Но, все-таки, еще небольшой минус за то, что они не сделали этот гранатомет функциональным... Зараза, он не открывается, а у Мкф.-это присутствует! Далее пулемет и сумка с патронами, у сумки минусов нет, она в точности из фильма. Сделана из пластика, покрашены все ремешки и молнии, лента патрон-резиновая, темно-серая и черная.... в фильме, как бы, это не замечаешь (т.к. все внимание идет на персонажа и его действия!) Сам пулемет, из резины (как обычно-кривоват...) и покрашен коряво-минус. В фильме на нем больше темных цветов и черного! Но здесь, он просто темно-серый и грязный, даже 6 стволов не покрашены (дула). С аксессуарами покончили, перейдем к скульпту тела (и покраске, естественно)
Тело, сразу чувствуется (видно) фигурка Арнольда (хотя в фильме эта серая майка не обтягивала его мускулы (мускулистую грудь)) Куртка сидит, как влитая, без минусов. Дырки есть сзади и спереди-настоящие-явные (сзади просто дырочки, но не насквозь!) Все молнии, пуговицы и ремешки покрашены ровно, как и на руках. Руки в перчатках, выше голые руки видны... и кстати, здесь большой минус!!! Левая рука тоже с кожей, но... мы же все знаем, что у Дайсона в доме, Т800 снял кожу с руки
фото
и больше не надевал), и потом была в перчатке в след. кадре. А здесь? Эх... Нека... ошибка! (садись, по руке - 2!)

Ремень ядовитого цвета, штаны и ноги, тут кожа (но фигурка из пластика) и все складки (даже сзади, на заднице), молнии-застежки на штанах, все на месте и... потертость... я не знаю, толи это брак (ошибка покраски), толи у него на самом деле были очень грязные штаны (более ко 2, т.к. машину он чинил лежа на земле, в пустыне-пыль и грязь...) черт знает.... но с расстояния это в глаза не бросается (можно и схавать!) Сапоги с застежками и высокими каблуками.. супер прикид! (Кстати, на подошве дырочки-для каких-то подставок, что-ли?? Можно что-нить смастерить!!!) С этим Арни закончили, если посмотреть все плюсы и минусы, можно поставить 4(+)
Дальше Т800-Финал.

Менее поврежденная голова... Елки-палки, это еще более лучший скульпт. Очень-очень чувствуется Арни в этой сцене... Минусы покраски - только за ушами! и небольшие потертости и мазки (брак "собирателей" и "красителей" фигурки), больше нет!! Кстати, еше пара слов о волосах (прическе) этих фигурок... Они "на высоте", если посмотреть прямо на лицо, то не сразу это увидишь, а если боком, то сразу же вспомнишь Арни из второй половины фильма (т.к. мне кажется, сто при появлении Т800 в начале, волосы у него были длинее, а уже к концу чуть короче!) Далее о скульпте лица-чуть поврежденный, из-за выстрелов спецназа, кроме дырень с металлическими пластинами, можно насчитать 17 дыр! Покраска в этих местад просто отпад, в некоторых местах-началА течь кровь, а места с дырами, блестят серебряным цветом (на свету отлично блестит!) И кстати, виднеющийся металлический череп (я сверил с Эндо), сделан один-в-один, т.е. все линии, шурупы и "кругляшки" есть там и там. Края волос наверху, справа, чуть покрашены в серый цвет, т.е. как будто ополены огнем (в фильме не заметно, т.к. это действие происходило вечером-ночью, в темноте) Остальное (выражение лица), как у предыдущей фигурки (даже лучше!). Вторая, более поврежденная голова. На левой, что мне не нравится, так это глаз, он покрашен не в том стиле, что на другой голове и фигурке... (большой очень, а он наоборот, щурился в этих сценах!!)

Правая сторона... ух... тут асом! На шее все следы от пуль ( 8 дыр), кровоточащие. Сзади головы зияет дырень, где виднеется металлический затылок (сверил с Эндо-все на месте, один-в-один), по краям кожа и кровь. Ну а теперь десерт-самое любимое (многие видели, как делали такой грим Арнольду и не могли поверить, что это наяву, и такое может быть?!
фото
. По краям висят отшметки кожи, все в крови и блестит серебряный металлический череп (череп сверил с Эндо, вопросов нет!), в некоторых местах даже кажется, что кожа и вправду висит (можно поддеть иголкой, но не оторвать!) Внутри-виднеются металлические скулы, височные впадины, провода и естественно кибернетический глаз!! И он больше похож на настоящий Эндовский, а не грим Арни в последней сцене опускания в сталь! На брови, над кибернетическим глазом, висит кусочек кожи. Волосы по краям (справа) тоже серого цвета (ополены). С головой покончили, опускаемся ниже.

Последний раз редактировалось zeo5; 16.06.2010 в 15:29.
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot