Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 14:36   #45
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Причем тут Дауни младший то? Не он ключевая история успеха Марвел.
Странно тогда. Я думал что именно он и Фавро задали вектор развития. Именно Дауни стал любимчиком всех и каждого. И малолетние ссыкухи плакали в финале, глядя на невнятную постановку того как уходил их кумир.
Провалился бы первый ЖЧ - не было бы такого бума и выхлопа. Тем более это был огромный риск выводить на первый план не популярных героев, потому что права на них только и были. Паук от сони уже тогда сшибал огромные деньги. Так что я считаю, что это успех именно актёра, который идеально подошёл для героя.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:41   #46
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
вектор развития. Именно Дауни стал любимчиком всех и каждого. И малолетние ссыкухи плакали в финале, глядя на невнятную постановку того как уходил их кумир.
Вектор развития это ставка на взаимосвязь фильмов и сериальную структуру, которые потом сливали в междусобойчики "Авенжерс". Все те же приемы, на которые столько лет стояли сами супергеройские комиксы. Дауни младший конечно был удачным кастинговым решением, но одним своим рылом запустить такую колоссальную машину он не мог.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Паук от сони уже тогда сшибал огромные деньги.
Именно. Но Фавро сообразил, какой потенциал лежит в налаживании конвеера фильмов с разными героями, которые надо смотреть все, чтобы не потерять никакой информации.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:00   #47
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Wesker Наверное не отупел, а просто прошёл стадию отрицания, это же часто бывает у людей. Мол не надо, мне, не хочу я эти ваши коробки автомат и айфоны.
ShadowJackJC Ну мы же про фильмы калибра Т2 начали говорить, для масс. Понятно что есть много авторских работ совершенно замечательных, но основная масса смотрит дорогой мэйнстрим.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:04   #48
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Конечно это не говорит о его плохом вкусе. Он же после просмотра не назвал эти фильмы полным провалом, танцами на костях и т.д. Они ему просто не понравились в силу жизненных ценностей и прочих факторов.
Пока писал предыдущий пост, звонил сыну уточнить, сейчас он мне перезвонил.)

Т1 он не помнит вообще, Т2 для него на одном уровне с Т3, остальные Терминаторы ему не нравятся.
Но Т2 для него это просто обычное кино, как и например Чужие.
Они не входят для него в культовость, какими являются для тебя.
А это уже считай всего лишь следующее поколение.


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Про Over The Top, раз уж затронули. Я считаю его прекрасным фильмом.
А это опять таки вкусовщина и дальнейшее, не более чем софистика.
А что тогда считать культовым, как определять?
Сборами, отзывами критиков, количеством посмотревших?


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Далее про Т6... не надо обладать какими то специфическими вкусами в кино, чтобы понять, что это просто пшик, пустышка...
А сейчас я скажу страшную наверное вещь и окончательно паду в твоих глазах.)

После Т6 я решил снова пересмотреть всех терминаторов.
Первый зашел на ура, он у меня самый любимый.
А дальше страшное, Т2 я не осилил.)
Я смотрел его такое количество раз, что сейчас он у меня вызывает чуть ли не отторжение.
Видимо я им настолько приелся, что пересмотреть снова надо не ранее, чем лет через 10.

А вот Т3 прошел нормально, Т4 мне никогда не нравился, но я его осилил.
А вот от смешного Генезиса смог получить толику удовольствия от определенных моментов фильма.
И да, Генезис однозначно лучше Т6.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Эти фильмы не западают в душу, не трогают за живое, никогда не останутся в сердце. Спроси у него, какие у него ну хотя бы 3 любимых фильма. А у тебя? Наверное это будут какие то душевные, личные фильмы, задевшие за какие то струнки? Нет?
Смотри.
А тут мы опять переходим от блокбастеров их обсуждению, которое выросло из Т6, к каким-то душевным фильмам.
Они не обязательно должны быть фильмами 90-х или же фильмами блокбастерами.

Может мои любимые и самые для меня душевные фильмы это "Берегись Автомобиля", "Ирония Судьбы" и "Иван Васильевич".
И что тогда?)

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А после терминатора, ты просто вышел из зала и сразу же забыл про этот фильм. Всё. Другое дело что при просмотре ты скорее всего кривился, плевался. А на форсаже с большим интересом смотрел как лысые мужики круто гоняют на тачках, а Стэтхам и Скала лупят друг друга.
Где-то так, но даже и после Форсажа, а точнее Хоббс и Шоу, я тоже плевался и кривился.)

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Далее про старьё, культовое старьё. Я например начинал смотреть множество старых фильмов. Я признаю из величие и статус но они мне не нравятся.
Вот, видишь.
Ты опять-таки упираешься в свои первые фильмы, которые оказались фильмами 80-x-90-x.
И они тебе нравятся, а старые нет.
И тут снова то же противоречие с культовостью.
Эти старые фильмы в итоге недостаточно культовые, некультовые, прошли проверку временем или нет?

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Опять же в силу моих увлечений и жизненного опыта. Хотя я не перестаю открывать для себя фильмы 10, 20, 30 летней давности о которых я либо ничего не знал, либо где-то слышал но еще не смотрел. И лучше я буду так экспериментировать чем смотреть откровенную халтуру. Да, я тоже жду очередную серию марвела но только теперь я ни отдам за неё ни копейки. А посмотрю дома. И точно так же проснувшись на утро едва ли вспомню про этот фильм.

А фильм, который я смотрел на прошлой недели "Малышка на миллион" который я до этого не видел и не знал про него, теперь на всегда в моей памяти. Потому что он задел меня, и я едва сдерживал слезы при просмотре.
Вот, а теперь как раз самое главное.

Сначала начнем с глубин так сказать прошлого.
В силу возраста, все эти так называемые классические фильмы стали мне доступны когда рухнул железный занавес и началась перестройка.
А мне на тот момент было примерно 14-15 лет.
То есть до этого самыми крупными зарубежными блокбастерами были что-то типа Короткое Замыкание, Кинг Конг, Ангар 18 и... не помню, что еще.

А потом хлынуло все то, что современные дети могут смотреть с детства.
Поэтому разумеется Терминатор, Хищник, Чужие, Звездные Войны было дико круто, но не менее круто было для меня например вот это кино:
https://www.kinopoisk.ru/film/18533/

Сейчас его без слез не посмотришь, но тогда!!!
Там были крутые летающие медузы, высасывающие кровь, там был крутой инопланетянин, там было все круто!

А уж какие-нибудь Вторжение в США или какой-нибудь дешевый трэш шел на ура только так.

Ну и разумеется я влюбился в зарубежный кинематограф.

И с тех пор, а это считай вот уже 30 лет, я смотрю как минмимум по одному фильму в день.
Ну или по серии сериала.
Вот такой я киноманьяк.

В итоге, как мне кажется, у меня довольно большая насмотреность это раз, но с другой стороны, как мне кажется, у меня этакая киношная деформация, что ли.

Я вообще сейчас мало получаю удовольствия от современных фильмов и это не зависит от его качества (тут разумеется есть редкие исключения, когда кино ну очень нравится, из последних это пожалуй Три Билборда и Семь Психопатов) или блокбастерности.
Просто все это для меня довольно вторично и однообразно.

И тут снова чуть в прошлое.
В связи с тем, что все эти фильмы 90-х с одной стороны стали мне доступны одновременно, а во-вторых я уже был все-таки подростком, они не стали для меня какими-то культовыми, на которых я вырос.

Вот именно поэтому мне сейчас довольно смешно читать фразы, что "своим продолжением они изнасиловали мое детство", "я вырос на этом фильме, а сиквелом они все опошлили" и тому подобное.

Я считаю все эти фильмы, просто хорошими фильмами, не более того.
И я ничего не имею против продолжений, потому что мне в принципе не горячо и не холодно от них.

Я скорее опять-таки не понимаю всех этих криков и долгих разборов и обсуждений плохих сиквелов.
Потому что их наличие никак не отменят крутые оригиналы.

А если так, то к чему ругаться на эти сиквелы, которые сами иссякнут, когда закончат приносить бабло.

Ну вот снимают сейчас Матрицу 4, ну и что.
С одной стороны, зачем ее снимать, кроме как ради бабла.
Трилогии более чем достаточно.

С другой стороны, а вдруг там окажется толика изобретательного экшена, но будет (а скорее всего так и будет) плохой сюжет.
Ну провалится в прокате, ну и что.
У меня останется оригинальная трилогия и буду смотреть отрывки с экшеном из новой части.

Все на мой взгляд очень просто.)
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:09   #49
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Да какое большинство то? Алло. Фильмов выходит гораздо больше чем блокбастеров. Фильмы выходят по всему миру, а не только в Голливуде. На одном Нетфликсе каждый год появляется большое количество интересных фильмов разной степени бюджета.
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Вильнева слишком рано записали в великие режиссеры. Что Прибытие, что БР2049 очень красивые, но довольно пустые фильмы, которые значительно проигрывают источнику (Тед Чан) / предшественнику (БР Ридли Скотта).
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Wesker Наверное не отупел, а просто прошёл стадию отрицания, это же часто бывает у людей. Мол не надо, мне, не хочу я эти ваши коробки автомат и айфоны.
Но в итоге он пришел к тому, что Терминатор 2 или Хищник, что ты там смотрел, крутое кино.

А ведь возможно, вполне возможно, что через какое-то количество лет, ты будешь смотреть с сыном/дочерью какой-нибудь там Рыботнатор 3 и говорить, какое это гавно, то ли дело Хищник, но потом посмотрев Рыботнатор 2 и 4 ты признаешь что это классное кино.
Так в итоге это стадия отрицания или отупел?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 30.01.2020 в 15:19.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:18   #50
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Добавлю, что, вот тут не вру, честно-честно, является моим любимым фильмом вот уже долгие годы и как раз вчера второй раз посмотрел его третью часть, а сегодня хочу первые две.

Это японский Тецуо:
https://www.kinopoisk.ru/film/55181/
https://www.kinopoisk.ru/film/259359/
https://www.kinopoisk.ru/film/471994/

Вот это для меня настоящий кинематограф.

Но ведь вполне возможно, что через пять-десять лет вкус изменится, ведь нет ничего постоянного.

Но на данный момент первые две части входят в мой топ кино с тех пор, когда родился формат DVD, а первую часть я посмотрел именно на американском DVD-диске, с английскими сабами.
По-моему это был год наверное 98-99.

Вот такой диск у меня, до сих пор жив)
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:22   #51
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Ну мы же про фильмы калибра Т2 начали говорить, для масс.
Ну раньше просто фильмов с таким бюджетом выходило гораздо меньше, поэтому в топы бокс офиса попадали более скромные фильмы.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:45   #52
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Wesker
Я со всем согласен. Спорить не буду. Старые фильмы на которых я вырос, сейчас так сильно осели в моей памяти, и любимы до сих пор, что я ничего не могу поделать. Но это не отменяет того факта что я трезво могу оценить ситуацию, и понимаю что рокки 4 или первая кровь сейчас не более чем старые фильмы которые не нужны никому кроме меня и таких же как я. Но с другой стороны, я вижу что в этих фильмах люди старались. Один только Сталлоне пытался максимально живо и динамично показать бой с этим русским монстром и шёл на какие то безумные поступки. В Т2 я вижу насколько была прорывная графика что даже сейчас фильм смотрится молодцом. Режиссёры этих фильмов жили идеей, жили своим фильмом. Пытались доказать всему миру на что они способны.

Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки где нет ни капли души и старания.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А это опять таки вкусовщина и дальнейшее, не более чем софистика.
Про это никогда не стоит забывать. Но оправдывать откровенную халтуру и называть её крепким 7,5 баллов фильмом, ну тоже не правильно.
Хотя... откуда тогда такие космические сборы у фильмов вроде "бабка лёгкого поведения"... эти люди сидят в зале, смеются, им нравится. И вот это уже вызывает какую то грусть.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:01   #53
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Хотя... откуда тогда такие космические сборы у фильмов вроде "бабка лёгкого поведения"
На безумного профессора тоже ходили.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки
Мы опять возвращаемся к тому, что из прошлого ты берешь сугубо избранные фильмы, которые запали тебе в память, а современное анализуешь в массиве, причем массиве высокобюджетных фильмов, идущих широким прокатом.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:12   #54
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Мы опять возвращаемся к тому, что из прошлого ты берешь сугубо избранные фильмы, которые запали тебе в память, а современное анализуешь в массиве, причем массиве высокобюджетных фильмов, идущих широким прокатом.
Да, но сейчас я начал смотреть старые фильмы, о существовании которых я или не знал или знал но почему то еще не посмотрел. Но и мимо интересных современных фильмов которые полностью провалились в прокате тоже не прохожу.

Ну и современные в массиве я не анализирую. Я просто смотрю очередной сиквел и понимаю что за ним нет ничего кроме жажды наживы. Где то это совсем отвратительно как в Т6 или короле льве, где то хотя бы визуально всё круто как в той стори 4, но от этого только хуже что такие мощности были потрачены в пустую.

Про моего любимого Сталлоне и то какую он творит сейчас дичь я даже говорить ничего не хочу. Снять на такой высокой ноте завершения своих серий роки и рэмбо в 2008 году и теперь так обосраться с кридом и последней кровью что такие фанаты как я приходят в бешенство от увиденного. Этому я никак не могу дать объяснения.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 30.01.2020 в 16:15.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:16   #55
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Wesker
Я со всем согласен. Спорить не буду. Старые фильмы на которых я вырос, сейчас так сильно осели в моей памяти, и любимы до сих пор, что я ничего не могу поделать. Но это не отменяет того факта что я трезво могу оценить ситуацию, и понимаю что рокки 4 или первая кровь сейчас не более чем старые фильмы которые не нужны никому кроме меня и таких же как я. Но с другой стороны, я вижу что в этих фильмах люди старались. Один только Сталлоне пытался максимально живо и динамично показать бой с этим русским монстром и шёл на какие то безумные поступки. В Т2 я вижу насколько была прорывная графика что даже сейчас фильм смотрится молодцом. Режиссёры этих фильмов жили идеей, жили своим фильмом. Пытались доказать всему миру на что они способны.

Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки где нет ни капли души и старания.



Про это никогда не стоит забывать. Но оправдывать откровенную халтуру и называть её крепким 7,5 баллов фильмом, ну тоже не правильно.
Все дело в том, что тогда зеленый экран не могли еще так мощно задействовать и потому были декорации.

А с другой стороны, не было бы зеленого экрана, не было бы красот Властелина Колец или Аватара(без привязки к внутренней составляющей фильма).

Поэтому фразы про зеленый экран на мой взгляд совершенно неуместны.)

Ну и главное, ты опять почему-то цепляешься исключительно к Т6 со словами
Цитата:
Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки где нет ни капли души и старания.
Сейчас не менее, чем раньше, хороших фильмов с посылом, эмоциями и смыслом. И даже среди блокбастеров.
Почему ты их не видишь, я не знаю.

И кстати раньше было не меньше проходных фильмов и на каждого Терминатора 2, была парочка Газонокосильщика 2.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Хотя... откуда тогда такие космические сборы у фильмов вроде "бабка лёгкого поведения"... эти люди сидят в зале, смеются, им нравится. И вот это уже вызывает какую то грусть.
А откуда тогда например такие космические (для своего бюджета) сборы у фильма двадцатилетней давности:
https://www.kinopoisk.ru/film/4537/

То есть тогда были тупые, а сейчас совсе отупели.
Тогда получается завтра все, человечество совсем вымрет?
Так всегда было и будет.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
такие фанаты как я приходят в бешенство от увиденного.
А вот это плохо.
Фанатизм до добра не доводит.
И в итоге нервы ты сжигаешь всего лишь себе.

А Сталлоне от этого не тепло и не холодно.
А всего лишь денежно.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 30.01.2020 в 16:25.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot