Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 23:36   #2718
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
[B]Вместо тысячи матерных слов.
Макс, охренеть просто!! Редкостная подстава за такие бабки!
Но ты отлично всё исправил, молодец!!
__________________
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:22   #2719
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Эх, редко я нонче появляюсь на любимом ресурсе, поэтому потихоньку исправляюсь.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Максим, у меня просто нет слов. Это возмутительно.
Причём, ещё стеночки у конструкции такие тонкие, хрупкие. ППЦ просто.
Слова есть, но одни матерные.
Соболезную!
Согласен Раппи, причем я не единственный "счастливчик" кто лицезрел внутренности Темного лорда -на Сайдшоуколлекторс довольно много замечаний по этому релизу, так как поломок как мелочных так и серьезных довольно много и виной тому совершенно отвратительная упаковка.

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Офигеть!
Как ты из той каши собрал ее обратно?
Нет слов - ты просто МОЛОДЕЦ!!!!
Там каши собственно говоря и не было. Слом был в одном месте, без кусочков и крошек. Поэтому ремонт проходил в несколько этапов. Подробнее на фотках.

Процесс








В двух словах, сделал каркас, далее в работу пошел скульптурный пластик, укрепил внутри оторванную ногу. Дал затвердеть, дальше покрыл ещё слоем мягкого пластика, и соединил обе части конструкции, чтобы пластик равномерно распределился внутри. Ну и разумеется применил клей.




Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Я так понимаю компасы отказали, раз было принято решение восстанавливать?
Или компенсацию обещают выплатить?
С компасами мы пришли к взаимовыгодному решению. Так что с их стороны проблем не было.

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Крутой Саурон, и отличная реставрация. Выглядят "парни" прекрасно! Поздравляю с прибытием и успешной спасительной операцией!
Спасибо. Саурон и правда очень крутой, даже когда я его получил в поломанном виде, то сразу уже решил что "старичка" от Вэты я буду продавать.

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
А вот за поломку и правда обидно. Ждёшь, ждёшь, а потом из коробки вынимаешь поломанный экспонат Т_Т ... Соболезную.
Кстати, присоединяюсь к заинтересованным по поводу дел с секрет компасом, так как тоже являюсь клиентом. Будет интересно узнать про опыт работы с ними. Если актуально разумеется
Всё решилось в мою сторону в ходе переписки. Так как поломка была серьезной то с их стороны было предложение, что следующую статую по динозаврам от Сайдов я оплачу только доставку, а на саму статую будет полный дисконт.

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
PS: хотя если честно, то заходил изначально за динозаврами . Стегозавр и Стиракозавр прекрасны на лоне природы (Стиракозавр в особенности на фоне воды). Фотосет очень хороший, полистоуновые звери органично вписываются в наш мир. Немного сохранил себе для архива
Продолжение малюток в яйцах буду ждать.
Спасибо, фотосет с стиракозавром у меня в тройке любимых.

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
PPS: Зацепил ещё киберзверей. Поностальгировал по 90-м. Даже вспомнилось, как покупать в магазин бегал и тщательно выбирал, что бы не было повторов
Новой линейкой по киберзверям не очень проникся, но они всё равно клёво выглядят.
А мне вот наоборот, новые киберзвери понравились куда больше старых, так как качество и стиль на более высоком уровне.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Макс, охренеть просто!! Редкостная подстава за такие бабки!
Но ты отлично всё исправил, молодец!!
Спасибо Влад, другого выхода считай у меня и не было, так как заморачиваться с обратной доставкой за свой счёт совсем не хотелось связываться. И кто даст гарантии что следующий Сау не придет в таком же состоянии.

И небольшой но понятный тизер.

Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:55   #2720
PrinceDevil
Местный
 
Аватар для PrinceDevil
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 106
По умолчанию

ваау какой шикарный саурон)) поздравляю, а нога это не страшно, еще и в невидном месте сломалась) но классно сделал хорошая работа)
PrinceDevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:08   #2721
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Там каши собственно говоря и не было. Слом был в одном месте, без кусочков и крошек. Поэтому ремонт проходил в несколько этапов. Подробнее на фотках.
)) Все равно молодец) я бы так не смог)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:33   #2722
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию




Protoceratops vs Velociraptor

Polystone Diorama
Sideshow

013 / 500

Всем привет. Сегодня я бы хотел показать очередной экспонат из своей коллекции относящийся к линейке Dinosauria от компании Sideshow, а именно диораму Протоцератопс против Велоцираптора. Диорама выпускалась тиражом в 700 экземпляров, из которых 500 -регулярная версия (как у меня) и 200 штук -эксклюзивная версия с мини репликой черепа велоцираптора.

Обзор статуи со всех сторон
















Диорама сделана на основе одной из самых известных палеонтологических находок. В далеком 1971 году группой американских палеонтологов были найдены ископаемые останки двух сцепившихся в смертельной схватке динозавров -хищного велоцираптора и травоядного протоцератопса.


Вполне вероятно что ящеры погибли во время сильной песчаной бури или обрушения бархана. Только так можно объяснить что спустя миллионы лет оба скелета так и не разомкнули смертельных объятий и в таком виде дошли до наших дней.


Кто из них победил бы понять довольно сложно, ведь шансы на победу были и у того и у другого. Чтобы это понять расскажу немного поподробнее о каждом из соперников.

Оба ящера обитали в конце Мелового периода на территории современной Монголии и Северного Китая. Большая часть находок прежде всего исходит из пустыни Гоби известной как раз своими динозаврами, такими как Тарбозавр, Немегтозавр, Пситтакозавр и разумеется героями моего рассказа.

Протоцератопс.

Взрослая особь протоцератопса достигала в длину 1,8 метра, вес же достигал 180 килограммов. Рога и другие защитные приспособления появятся у цератопсид спустя миллионы лет эволюции. Поэтому для защиты от хищников у протоцератопса был костяной воротник, наподобие как у дальнего родственника -трицератопса, но более простой формы и без упомянутых рогов. Углубления в задней части черепа являлись местом крепления мощной челюстной мускулатуры и поэтому костный клюв протоцератопса являлся мощным оружием, способным не только откусывать ветви, но и наносить серьёзные травмы обидчикам.

Велоцираптор.

Взрослый велоцираптор в длину достигал также 1,8 метра, весил же около 20 кг. Большая часть длины приходилась на длинный хвост. Будучи небольших размеров велоцираптор был удачливым охотником, ведь природа наградила его множеством способностей для этого. Челюсти содержали острые загнутые внутрь зубы и вместе с длинными передними конечностями помогали удерживать и не выпускать жертву. Самым же страшным оружием был серповидный коготь находящийся на задних конечностях, его длина достигала 7 см. Считается что этот коготь раптор использовал для прокалывания трахеи или шейной артерии жертв. И на известной находке лапа с когтем как раз находится недалеко от шеи протоцератопса, уже под воротником со стороны спины.


Исходя из этих данных, победа могла достаться любому из участников схватки. На стороне протоцератопса больший вес и то что он сломал велоцираптору правую переднюю лапу. С другой стороны и раптору оставалось всего ничего чтобы нанести свой смертельный удар, но всё же сломанная конечность в будущем изрядно подпортила бы ему жизнь. Поэтому моё мнение, что чуть больше шансов всё таки у травоядного.


Немного слов о самой диораме. Для меня линейка статуй Dinosauria уже давно является одним из флагманов качества от компании Sideshow, поэтому каких либо нареканий к скульпту и покраске у меня нету. С другой стороны вначале возникло некоторое отчуждение к внешнему виду раптора, так как я давно привык к тому что динозавры были покрыты чешуей, а никак не перьями. Но потом это прошло, так как уже доказано что дромеозавриды были покрыты перьями. Так что Сайды можно сказать идут в ногу со временем и не зря при создании этой линейки консултируются с американскими палеонтологами.

Подставка, номер и технические материалы

Статуя на подставке.


Номер.


Современная реконструкция схватки.


Ранняя реконструкция схватки.


Сравнение размеров.


Скелет велоцираптора.


Скелет протоцератопса.



Всем спасибо за внимание. Заходите ещё, будет много интересного.


Последний раз редактировалось Deviliarh; 21.09.2017 в 11:40.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:49   #2723
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Protoceratops vs Velociraptor
Замечательная диорама!
Но млин это ты летом ее фотографировал и столько ждал чтобы фотографии выложить))
Или куда то на юга с ней мотался)
В обоих случаях жесть))
Поздравляю от всей души!
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:58   #2724
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Protoceratops vs Velociraptor

Polystone Diorama
Sideshow

013 / 500
[/CENTER]
Макс, прелестная диорама!
Уже стало общим местом повторять, что Сайды выкладываются в этой линейке на все сто.
Это так.
Я каждый раз борюсь с собой - настолько они замечательно выполнены!
И у тебя ещё одно замечательное произведение в коллекции (с миленьким номером).
А у нас - ещё один твой интересный и познавательный обзор. Спасибо!
Только вот (присоединюсь к Улли) - это ты аж полгода ждал, чтоб выложить этот обзор??
__________________
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:59   #2725
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Замечательная диорама!
Но млин это ты летом ее фотографировал и столько ждал чтобы фотографии выложить))
Или куда то на юга с ней мотался)
В обоих случаях жесть))
Поздравляю от всей души!
Спасибо.
Фоткал прошлым летом, а до обзора всё как то руки не доходили. У меня есть ещё один небольшой фотосет -в лесу. Но этот более правдоподобный, хотя лесной также неплох.
А для поездок на юга у меня есть отдельный экспонат )))
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 03:27   #2726
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Диорамка класс, но, имхо, мало крови. Номер зачетный)))
И спасибо за описание, было интересно!
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:18   #2727
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Да! Динозавры это всегда было ,есть и будет круто, диорама отличнейшая поздравляю с пополнением))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:34   #2728
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Deviliarh, поздравляю! Очень интересный обзор, поучительный, читая твои обзоры я скоро стану палеонтологом 80 уровня , отличные живые фотографии, которые очень кстати сейчас в слякоть.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot