Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 19:52   #1
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию Адекватная цена на фигурки

Давно меня мучает вопрос. Что же это такое за "адекватная цена" на фигурки? Это что-то мифическое, сродни снежному человеку или НЛО? Ибо сами пользователи не знают и не ведают что это? Все слышали, но никто не видел в глаза. Потому, что если бы они знали, то указывали бы эту самую цену в своих темах. А может они знают, но не хотят делиться этой информацией с другими, чтобы те самые, другие, не пользовались этим? Просвятите меня тёмного и безграмотного, что же это такое- "адекватные цены." Ну пожалуйста! Не дайте умереть в незнании!
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:57   #2
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

У тебя что, месячные что ли? Что ты нервный такой? Меня тут не было около года, но тебя я помню адекватным, спокойным пользователем
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:53   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Адекватная цена - это некое трансцендентальное производное из "я в курсе цен на вторичном рынке и умею умножать на курс валюты", "я знаю, когда это выходило и почём оно стоило с учётом курса тогда" и "а вдруг у кого-то есть, сильно оттягивает карман и можно взять меньше текущей рыночной, так как мы живём в России (в плане коллекционирования особое гетто) и порой реализовать тут вещь очень непросто". Грубо говоря, "адекватная цена" - это некий синоним "сделайте мне предложение, от которого невозможно отказаться". Довольно рыночная штука, как по мне.

Кстати! Как вам такая инициатива?
Давайте теперь на форуме писать: сделайте мне предложение, от которого невозможно отказаться.
???
Мне кажется, тема достойная своего места рядом с "телоидом" и "некурящим помещением".
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:11   #4
bat-marat
Пользователь
 
Аватар для bat-marat
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 75
По умолчанию

Смешное определение. По сути это черта за которую ты не готов перейти. У каждого своя черта. И еще, сейчас нет смысла вспоминать сколько экземпляр стоил лет 5 назад. Те времена не вернуть. Каждый из нас приспосабливается. "капитан очевидность".))))
bat-marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:16   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bat-marat Посмотреть сообщение
Каждый из нас приспосабливается.
Абсолютно верно. Очень грубый пример:
Статуя на вторичном рынке стоит 500$ по курсу 69. А я знаю, что годы назад её продавали в Москве на релизе за 300 по 45$. Итого, сейчас я должен заплатить 34500. А люди брали за 13500. И если кто-то спустя 5 лет продаст мне эту статую за 25.000 - для меня это будет адекватной ценой. А 34500 платить не хочется, ну вот неадекватная для меня это цена, мне она за эту цену тупо НЕ_нужна. А для кого-то адекватной ценой будет 15000 за ту же статую. 20.000. А для меня 25000. Однако желания объявлять 25000 у меня нет, вдруг кто-то, кто брал за 13500, готов продать за 20000? Почему бы мне не взять за 20000?
Ну это так, чисто как гипотетический экзерцис.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.01.2019 в 21:40.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:17   #6
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Можно еще короче, адекватная цена получается из разности цены на других площадках и максимально возможного падения. Для примера приведу себя: фигурка стоит 16к-18к, я готов взять ее за 6к. Не из за жадности, а просто потому что больше за нее платить не хочу)
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:48   #7
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

люди указывают "адекватная цена", чтобы не палить свой бюджет и попытаться выбрать более дешёвый вариант среди гипотетических предложений.

её адекватность рынку как правило зависит от адекватности понимания рынка человеком (есть конечно ещё желающие сэкономить по максимум или заработать - но я говорю про случай, когда человек ищет здесь и сейчас).

не вижу проблемы, если есть предложение, озвучить его в личку ищущему и всё.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 07.01.2019 в 21:53.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:28   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
не вижу проблемы, если есть предложение, озвучить его в личку ищущему и всё.
Вот и я не вижу тут ничего криминального.
За всё время и сам брал по очень разным ценам.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:58   #9
dav79
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 241
По умолчанию

Полностью с вами согласен,у каждого своя цена
dav79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 09:45   #10
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
У тебя что, месячные что ли? Что ты нервный такой?
Почти угадал. Но не совсем. У меня началась аллергия на умственно отсталых дебилов, которые не в состоянии даже заполнить шаблон, который для них специально сделали, в разделе покупок и указать цену.

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
Меня тут не было около года
И прекрасно было. Мог бы и ещё погулять пару лет. Если уж мы перешли на личные оскорбления.

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
но тебя я помню адекватным, спокойным пользователем
Это была иллюзия. Я хотел тебе понравится. Я никогда не был адекватным.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Однако желания объявлять 25000 у меня нет, вдруг кто-то, кто брал за 13500, готов продать за 20000? Почему бы мне не взять за 20000?
Хорошо. Перефразирую. Желания объявлять 20000руб, как продавец, у меня нет, вдруг ты готов купить за 25000руб? Будем играть в игру:"нет ты скажи за сколько, нет ты, а я говорю ты , а я говорю ты"
Вопрос к тебе, как к админу. Почему в разделе продаж нужно указывать цену, а в разделе покупок нет? В чём разница? Давайте в разделе продаж тоже будем указывать:"продам за адекватную цену". Вдруг, кто-то предложит больше, чем я расчитывал?

Цитата:
Сообщение от dav79 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен,у каждого своя цена
Полностью с вами согласен. И поэтому и нужно указывать какая это цена по вашему мнению, чтобы продавец был в курсе, а не гадал на кофейной гуще и не тратил на вас своё время.

P.S. У каждой вещи есть рыночная стоимость и апеллировать тем, что мы живём в России не совсем корректно. Вы собираете предметы роскоши, а не предметы первой необходимости. А роскошь не может быть доступна всем и каждому. Почему вы не идёте в салон компании Apple или Bentley и не просите снизить цену, мотивируя эту просьбу вашим достатком(жёсткий сарказм).....
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:30   #11
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
У меня началась аллергия на умственно отсталых дебилов, которые не в состоянии даже заполнить шаблон, который для них специально сделали, в разделе покупок и указать цену.
Для этого есть модераторы, они укажут на ошибки и уж не тебе тут рассказывать кому и что делать. Особенно, если учесть, что сам ты не следуешь своим же указаниям и флудишь в каждой теме по поводу и без.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
И прекрасно было. Мог бы и ещё погулять пару лет. Если уж мы перешли на личные оскорбления.
Мог бы. Но на то и щука в реке, что бы карась не дремал. Без тебя тут будет точно так же прекрасно как и без меня. Хотя бы плеваться ядом и ворчать как дед старый никто не будет. Оскорбления? Где? Если ты считаешь, что мы друг друга уже оскорбляем, то хочу заметить, что твоих как то не видно, а я еще даже не начинал.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Почему в разделе продаж нужно указывать цену, а в разделе покупок нет? В чём разница?
В том, что продавая, ты знаешь сколько хочешь получить денег. А покупая, хочешь заплатить как можно меньше. Все остальное уже расписал a.d..
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot