Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 11:43   #2311
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Docent, у него не уточнен способ доставки, указано просто "застрахованное отправление". Сроки и стоимость стоят в зависимости от местоположения покупателя. Так что по поводу доставки лучше уточнить - и стоимость и способ.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:13   #2312
Docent
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Docent, у него не уточнен способ доставки, указано просто "застрахованное отправление". Сроки и стоимость стоят в зависимости от местоположения покупателя. Так что по поводу доставки лучше уточнить - и стоимость и способ.
Большое спасибо, sombis, так и сделаю
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 22:05   #2313
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Предыстория
Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Интересный кейс вам. Купил давеча неделю назад на ибее лот из Британии (причём через офер).

Через несколько дней мне в щщи прилетает кейс:
Buyer requested shipment to a country I don't ship to.
Apologies I am unable to deliver this item to russia due to postal restrictions.

В кейсе два выбора:
1. Согласен.
2. Не согласен (указать причину).

Причём в первом пункте написано что соглашаться следует токма если вы не заплатили или вам вернули бибос. Выбора не было, ибо мне никто ничего не вернул на момент начала кейса. Чел даже в ЛС никогда не писал — сразу прям по жесткачу зашёл.

В ответуку пишу:
1. The seller did not indicate that he could not send to my country and answered the bid.
2. I have not received a refund yet.

В итоге дело закрыли автоматом в секунды, трекинг через сутки предоставлен.
Посмотрим как дойдёт...

Просто имейте ввиду такой расклад и если вы покупатель, и если продавец.
Как по мне, проще постараться договориться через ЛС, чем сразу вот так...

Хочу рассказать чем кончилось.

Предоставленный трек, после месячного ожидания, потерял к себе доверия, а продавец на связь не выходил.

Милые люди из сапорта eBay сказали что они не при делах: «У нас там регион-не регион, идите вы в... Палку, там ведь оплачивали» (даже когда пытался через сайт, прям в форме сообщалось: «Вы тут нам не в UK — идите в биллинг).

Открыл спор на PayPal и, тут продавец резко вышел на связь:

МОЁ СООБЩЕНИЕ
Hello,
The item has not reached me and has not been moving for a month now.
Please refund me for the purchase.

ПРОДАВЕЦ
«I did attempt to cancel the order due to customs issues but you declined this offer?»

МОЁ СООБЩЕНИЕ
Not exactly:

1. You accepted my bid

2. You accepted my payment

3. You wrote nothing to me but opened dispute. eBay dispute page said me not to accept it if seller didn’t refund me. There was no refund on this date, so I didn’t accepted dispute.

4. You added tracking number.

Now you saying this number is fake?

ПРОДАВЕЦ
No item was sent but I advised it would likely be stopped at customs.
You are not making sense - we can wait for eBay to resolve.

———

Ещё раз черкнул в поддержку eBay. Те сказали что и так и этак проверили терк — не могут его найти никакой службой. Предполагают что всё же фейк.

Палка сегодня вернула деньги.

Конечно лота у продавца не выставлено и, меня удивляет его высочайший рейтинг — вроде как кидать не должен, но кто знает...

Никаких извещений с таможни ни приходило. Я полагаю когда груз задерживают, значит считают его опасным, то есть мне бы однозначно прилетело вызовом или штрафом.

Если случиться чудо и, лот дойдёт — отпишусь сюда и свяжусь с продавцом чтобы отправить ему деньги. Но почти два месяца прошло, а вестей нет. Мне кажется всё же лот не был выслан.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 10:58   #2314
Renovatio
Местный
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Сделал заказ у частного продавца, заказ был отправлен 15 октября из США, трека нет, 2 месяца прошло — заказ не доставлен. Я написал продавцу, он велел быть терпеливым, что меня не убедило. Далее я открыл спор, так как обещанный срок доставки уже истек. Через пару дней продавец отвечает "PLEASE BE PATIENT--- THIS HAS TO CLEAR CUSTOMS!", а в личку капсом пишет, что я его еще и подставил. Захожу на его страницу — все лоты удалены, хотя прежде там их были десятки, отзывы только положительные, почти сотня.
Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше, я могу и подождать, только профукать точку невозврата не хотелось бы, ну и "подставлять" продавца тоже, я понимаю, что это скорее дело в нашей почте, чем в недобросовестности продавца.
__________________
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 11:11   #2315
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Renovatio, вернуть деньги через ебэй/пейпал. если посылка все же доедет со временем - перевести возвращенные деньги напрямую на палку продавцу.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:54   #2316
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Renovatio, Плюсую комментарий выше, ибо уже так попадался на продавца уверяющего что всё зашибись, в итоге признавшего что второй (первый дошёл) из двух лотов не высылал.

Мне тогда повезло что я вернул честь средств, посто пригрозив что отзову весь платёж (один за два лота) через банк.

А всё потому, что я, поведшись на уговоры, закрыл спор. Оказалось что переоткрывать спор нельзя, а я этого тогда не знал.

Не ведитесь, короче...
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:02   #2317
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Bruce, если память не изменяет, можно закрытый спор на ебэе потом открыть через Палку.

ЗЫ был в такой ситуации, как продавец - посылка в Канаду ехала почти 2 месяца, но покупатель как раз попался хороший, после получения оплатил мне ещё раз уже напрямую (хотя через ебэй вернул деньги через изначально). Почтовые сроки от нас не зависят, всякое бывает.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:03   #2318
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

a.d., было несколько лет назад, когда это ещё была одна контора и кивали друг на друга. Хотя сейчас тоже кивают, но хоть спорить можно дважды

Последний мой спор ибей просто проигнорили. Послали на Палку — дескать я ж там платил. А они видимо комиссию просто так получают.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:48   #2319
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Bruce, сейчас есть хитрость, что спор в палке можно открыть практически сразу, а на ебэе только после срока доставки (который ебэй сам указывает). мне прилетел сейчас такой от покупателя из Бразилии, через 5 дней после отправки.. но палка встала на мою сторону
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:39   #2320
Funnyman
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Renovatio у меня одна небольшая фигурка из США без трека в этом году порядка трех месяцев добиралась, так что все возможно.
Funnyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 23:42   #2321
Renovatio
Местный
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

a.d., Bruce, спасибо за советы! Так и поступил. Деньги вернули, продавец оставил без ответа моё предложение перевести ему деньги напрямую, если я когда-либо получу заказ.
__________________
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot