Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 00:43   #254
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Продолжаем это хулиганство.

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 11:12   #255
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Почему в этой теме давно не было обновлений, ммм?
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 03:07   #256
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Почему в этой теме давно не было обновлений, ммм?
Серёг, а вот фиг знает. Вообще мне очень трудно вспомнить, что было летом, какой-то невменяемый ком из навалившихся дел, проблем, потребностей, желаний и чёрти-чего-ещё.

Ну а последние два месяца банально негде было разложить студию, потому что всю мою комнату заняли коробки с фигурками и книгами, так как руки наконец-то дошли до мебели в коридоре. Там нужно было всё как следует разгрести, всё хорошенько измерить, найти исполнителей, создать проект, а затем принять изделие, хорошенько его отчистить от заводской грязи (это отдельная история, которую я расскажу, когда буду полноценно обозревать шкаф). Ну и подсветку поставить, что с некоторых пор я делаю исключительно сам, ибо ни один мастер не будет так заморачиваться (ну или будет, но я не готов столько платить).

Это я к чему? А к тому, что у меня третий шкаф.
Наверное, это одно из самых замечательных событий в жизни коллекционера.


Показывать его я пока не буду, хочу до конца заполнить. Сейчас нахожусь в ожидании внутренних полочек (если помните основной шкаф №1, то помните и полочки). +\- этот монстр такой же, как и прошлый шкаф. Идея была в том, чтобы сделать 2 шкафа в ряд по одной стене, создав таким образом что-то вроде музейной зоны в квартире. Идея вполне удалась.

В сухом остатке в шкаф влезет 90% оставшегося моего добра. А это очень и очень много. Увы, техника из Бэтменов Нолана туда не войдёт и, скорее всего, будет продана.

Я потихоньку заканчиваю с коллекционированием. Места коллекцией занято больше, чем можно вообразить. Линейки весьма полные и интересные. Особых желаний больше нет. Потихоньку допиливаю пяток проектов мечты, и переворачиваю эту страницу жизни.

Что отнюдь не значит, что нечего фотографировать! Фотографировать у меня есть на 5 лет вперёд. Так или иначе я планирую создать цифровой музей, экспонатами которого и будут посты из этой темы.

***


Но что-то показать всё же нужно, согласны?

***


Gray, допилил твоего Кайла! Крайне доволен, не только эффектная фигурка, но ещё и историческая - HotToys MMS 001. Самая первая фигурка от HotToys! Безусловно, можно было бы с ним ещё поработать, но я не буду. Хочется, чтобы у фигурки осталось немного духа оригинального изделия.

Круто, что семья наконец-то в сборе!


***


Всё-таки NECA - это NECA. После второго падения Фавна и Офелии я понял, что надо этой парочке сделать подставку. Но что-то совсем простенькое не хотелось, душа требовала антуражности. После пары неудачных попыток удалось изготовить круг из заброшенного храма. По цвету постарался подогнать его к безглазой статуе. Результатом доволен, фигурки больше не падали.






***


Умельцы из ATM Studio, что в культурной столице Санкт-Петербурге, делают вот такие крутые оловянные обелиски-маркеры из Dead Space. Есть в двух размерах и трёх цветах. Я взял красные, большой и маленький. Доволен всецело, могу рекомендовать. Очень солидные и зловещие, а большим при желании можно и...

*сигнал потерян*






Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.09.2020 в 03:18.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 11:08   #257
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Привет! Поздравляю со шкафом и другими обновками. Будем ждать детальных фоток, когда закончишь с выставлением всего добра)) Мне очень нравится идея с книгами с боковой стороны. Очень интересно смотрится! Сливается с интерьером и фигурки, и книги не выделяются (В плохом смысле); не создается впечатление, что он там не к месту.
У меня тоже небольшая перестановка происходит, надеюсь к концу года успею закончить и поделиться
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 01:18   #258
Leto
Местный
 
Аватар для Leto
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Fiorina 161
Сообщений: 280
По умолчанию

Илья, зачетный шкапчик!
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 22:19   #259
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Batbatsy, Leto, спасибо, что заглянули, ребят!

Сейчас жду внутренние полочки, обещали к началу ноября. Как получу - сразу загружу все остатки в шкафы.

Подключаю электрику, чтобы некоторые вещи сразу включались вместе с подсветкой (да, наловчился и такое делать). Короче, будет очень-очень круто! Жду не дождусь, когда закончу. Обязательно поделюсь.

***

Также хочу сообщить о СВОЁМ КАНАЛЕ В ТЕЛЕГРАММ:

https://t.me/vraptors_things

Канал носит развлекательный характер и в целом лишён какой-то конкретной тематики. Там я просто делюсь тем, что мне понравилось. Конечно, есть там и коллекция и кастомы, ищите по тэгам #meincraft и #collection.

***

Каин подъехал.
Теперь держу друзей близко, а врагов ещё ближе:




Получился отвтал бошки. Статуя такого уровня, сделанная полностью с нуля (в том числе и 3D модель) и в единственном экземпляре, - это всё-таки интересный прецедент. Что ж, теперь ждём покраску. Общий вес всей композиции 5,5 кг, полые фрагменты, отпечатанные на принтере, были залиты смолой. Так что дядька вышел что надо, монолитный. На фото нет накидки, но вообще она есть.

Кстати, никакой монополии на эту статую у меня нет. Если нравится - пишите в ЛС, можно сделать и такую, и любого размера меньше.

***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.10.2020 в 03:18.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 22:47   #260
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Каин подъехал.
Даже боюсь представить во что встала печать)
Я до сих пор моего Конана и рабыню не могу напечатать так как стоит дохрена денег))

з.ы. Давай уже заканчивай шкаф и хвались)
а то сам приеду и усе рассмотрю)
а что не влезло в норку к себе утащу)))
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 03:28   #261
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Batbatsy, Leto, спасибо, что заглянули, ребят!

Сейчас жду внутренние полочки, обещали к началу ноября. Как получу - сразу загружу все остатки в шкафы.

Подключаю электрику, чтобы некоторые вещи сразу включались вместе с подсветкой (да, наловчился и такое делать). Короче, будет очень-очень круто! Жду не дождусь, когда закончу. Обязательно поделюсь.

***

Также хочу сообщить о СВОЁМ КАНАЛЕ В ТЕЛЕГРАММ:

https://t.me/vraptors_things

Канал носит развлекательный характер и в целом лишён какой-то конкретной тематики. Там я просто делюсь тем, что мне понравилось. Конечно, есть там и коллекция и кастомы, ищите по тэгам #meincraft и #collection.

***

Каин подъехал.
Теперь держу друзей близко, а врагов ещё ближе:




Получился отвтал бошки. Статуя такого уровня, сделанная полностью с нуля (в том числе и 3D модель) и в единственном экземпляре, - это всё-таки интересный прецедент. Что ж, теперь ждём покраску. Общий вес всей композиции 5,5 кг, полые фрагменты, отпечатанные на принтере, были залиты смолой. Так что дядька вышел что надо, монолитный. На фото нет накидки, но вообще она есть.

Кстати, никакой монополии на эту статую у меня нет. Если нравится - пишите в ЛС, можно сделать и такую, и любого размера меньше.

***
Ох, Керриган! Хотеть...

Статуя впечатляет, поздравляю! Не совсем понятен этот момент: "полые фрагменты, отпечатанные на принтере, были залиты смолой"?

Внутренности деталей залиты смолой? Если да, то не остались ли на деталях характерные для 3д печати линии?
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 04:07   #262
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Даже боюсь представить во что встала печать)
Давай я с обратной стороны расскажу, а? Каин в покраске получится на 15к дороже фирменного Разиэля с доставкой по курсу 74.6. То есть не безумный ценник, если учитывать, что это включает покраску, формовку базы и создание 3D-модели.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Я до сих пор моего Конана и рабыню не могу напечатать так как стоит дохрена денег))
У тебя солиднее проект, увы, да.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
з.ы. Давай уже заканчивай шкаф и хвались)
Заказал полочки, в начале ноября обещали. Ждус-с-с.
Но это не повод не приехать. У меня твой Спартак лежит. Забрал бы...
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
а что не влезло в норку к себе утащу)))
Для начала тебе придётся иметь дело со сторожевой собакой!
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Ох, Керриган! Хотеть...
Ох, я бы хотеть что-нибудь передающее характер персонажа. Очень странная статуя. Очень. Но мне так хочется что-то по StarCraft, что сойдёт и эта.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Статуя впечатляет, поздравляю!
Спасибо! Уже уехала к художнику. Жду не дождусь!
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Внутренности деталей залиты смолой? Если да, то не остались ли на деталях характерные для 3д печати линии?
Да, разумеется, внутренности. 3D-принтер печатает детали полые внутри, стенки довольно прочные, но при должном старании сложатся только так. Поэтому все детали были залиты внутрь смолой. Нет, лесенок нет, модель печаталась на принтере с маленьким соплом и подверглась тщательной обработке.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:27   #263
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Всем привет!
И снова добро пожаловать в место, где обитают всякие мои штуки!

Сегодня мы продолжим тему хищников. Те, кто её не переваривает, вы уж меня простите. Потерпите ещё полгодика. Скоро кончится. Но дожать надо.

Итак, если кто-то не в курсе, то тут постепенно выкладывается самодельный клан Lost Hunters в 1/6, десять хищников из кинофильма Predator 2, из которых Hot Toys сделали только пять (kind of сделали, достойно вышли только три).


Знаете, хищники – они как ремонт. Есть ощущение, что их невозможно закончить, можно только перестать ими заниматься. Постоянно находишь что-то новое, постоянно что-то подкручиваешь. Невероятно, насколько же эта тема безгранична.

Мы уже рассмотрели стену трофеев и старого предводителя клана, время двигаться дальше. Ниже будет представлено «красное трио», три охотника, которые наконец-то кажутся мне доделанными. Это самые простые фигурки в линейке, но от этого отнюдь не безынтересные.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.10.2020 в 12:20.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:44   #264
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию



PREDATOR 2:
1/6 GORT PREDATOR
HotToys, Custom



Среди всех хищников из концовки второго фильма Горт, наверное, самый ленивый. Это буквально Городской Охотник с другим шлемом. Персонаж очень филлерный, но некий шарм в нём безусловно есть.

Аскетичный дизайн объясняется бюджетом. Клан нужно было сделать внушительным, но денег на 9 полноценных костюмов не было. Создатели кино выкрутились при помощи клонов, старательно замаскировав их.


Наибольший интерес представляет шлем Горта. Дело в том, что это отклонённый концепт шлема первого оригинального хищника 1987-го года. Шлем, надо признать, самобытный и красивый.


Горт собран на теле City Hunter 2.0 с некоторыми модификациями.




Что было сделано:
1) Пробка головы адаптирована под шлем от Guardian Predator.
2) На шлем добавлены выразительные зеркальные линзы. У оригинала из кино была сетка (как и у всех Lost Hunters), но этому шлему настолько идут блестящие линзы, что я решил сделать выбор в их пользу.
3) Незначительно укорочена шея.
4) Коричневая сетка перекрашена. Сделана несколько светлее, чем в кино (должна быть более серая), чтобы как-то выделить его среди прочих.
5) На броне сзади убрана электрика (срезан штекер и удалён переключатель). Всё равно не используются, зачем портить ими вид?
6) Сгибы локтей получили дополнительную шершавую текстуру, чтобы лучше скрыть подвижные соединения.
7) Обвязка брони на поясе сделана в соответствии с фильмом. Замазаны дыры на поясе, удалена правая поясная сумка.
8) Незначительно скорректирована покраску тут и там.
9) Заменены резинки на броне, оригинальные резинки с годами приказали долго жить.
10) Добавлена чёрная наплечная сумка с позвонком. В фильме никакой сумки не было, чистая отсебятина. Но уж очень она мне нравится.
11) Добавлена алюминиевая табличка с именем на подставку.










Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.10.2020 в 12:16.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot