Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Результаты опроса: Наиболее "зашло" из полнометражек франшизы:
The Terminator (1984) 45 55.56%
Terminator 2: Judgment Day (1991) 58 71.60%
Terminator 3: Rise of the Machines (2003) 5 6.17%
Terminator Salvation (2009) 14 17.28%
Terminator Genisys (2015) 4 4.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 16:50   #430
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Прежде всего адептам теории "не ходить на фильм, не спонсировать дерьмо", не волнуйтесь без нас сходят и проспонсируют. Деньги Вескера и мои роли не сыграют, уж поверьте .

Я никогда не смотрю трейлеры, не читаю слитых сценариев и спойлеров до просмотра фильма (и в эту тему только сейчас зашел). Если мне интересно что сняли я иду, нет - не иду.
Мало примеров отличных трейлеров и бездарных фильмов и наоборот ? Это как судить книгу по обложке - не мое.

Сам фильм получился плохим.

Он мог бы получится средним и нормальным если бы из него убрать всех мексиканцев, постаревшего т800, дебильные идеи сценаристов типа
+
- терминатор стал добрым потому, что пожил с людьми
- теминатор шлет СМСки Саре

ну и форсажные экшен сцены с самолетами, плотиной и т.п.

Последний раз редактировалось alladin; 13.11.2019 в 16:54.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 17:24   #431
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Прежде всего адептам теории "не ходить на фильм, не спонсировать дерьмо", не волнуйтесь без нас сходят и проспонсируют.
"Отличная" логика кстати. Можно делать что угодно, и аппелировать к безликому большинству, а я чо, я ничо не решаю.
Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Мало примеров отличных трейлеров и бездарных фильмов и наоборот ? Это как судить книгу по обложке - не мое.
Последние годы - очень мало. Сравнивать трейлер с обложкой это ещё один пример кривой логики. Обложка это афиша или постер. Трейлер это нарезка реального футажа из фильма и для книжки это будет возможность прочитать какое то количество страниц. Оценить можно много, особенно когда есть чем.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 17:53   #432
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

ShadowJackJC, несколько страниц из долгожданной книги Алые Песнопения оказались очень неплохими.
Книга на выходе Г.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:13   #433
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
несколько страниц из долгожданной книги Алые Песнопения оказались очень неплохими.
Книга на выходе Г.
Замаскировать плохое под хорошее легче, чем хорошее под плохое. Это факт.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:25   #434
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
"Отличная" логика кстати. Можно делать что угодно, и аппелировать к безликому большинству, а я чо, я ничо не решаю.
именно! Но я не мешаю тебе верить в другое и не собираюсь тебя переубеждать
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Последние годы - очень мало. Сравнивать трейлер с обложкой это ещё один пример кривой логики. Обложка это афиша или постер. Трейлер это нарезка реального футажа из фильма и для книжки это будет возможность прочитать какое то количество страниц. Оценить можно много, особенно когда есть чем.
Я на это смотрю с другой стороны.
Не получая никакой информации до просмотра я формирую свой взгляд, личный взгляд на фильм и это чисто мое восприятие. Оно не замутнено завышенными/заниженными ожиданиями, чужими мнениями, присутствует эффект неожиданности (которого у тебя нет из-за трейлера или слитого сценария).
Мне так больше нравится...

Когда я сомневаюсь сходить или дома посмотреть, я опираюсь только на рейтинг. При этом иногда я жалел, что пропустил фильм в кино из-за рейтинга, потому что потом дома он мне нравился.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:43   #435
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Когда я сомневаюсь то опираюсь только на рейтинг.
Иногда жалел что пропустил в кино из-за рейтинга.
Т.е. без спойлеров, но на чужое мнение всё равно ориентируешься...
Уж извини, но от этого твой подход ещё страннее видится.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:26   #436
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

RIDDICK, ты не понял.
Если фильм мне совсем не известен, я смотрю рейтинг.
Если это продолжение известной мне франшизы, я решаю без рейтинга.
На продолжение стартрека например, я в кино не пойду точно, на черную пантеру тоже, а на стражей галактики или чужие/прометей - обязательно.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:19   #437
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
чужие/прометей - обязательно.
Наши люди!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 03:14   #438
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

https://dtf.ru/cinema/83514-my-mogli...r-temnye-sudby


Цитата:
Тим Миллер, режиссёр первого «Дедпула», стал гостем подкаста The Buisness от KCRW. Режиссёр поделился мыслями о провале своего нового фильма «Терминатор: Тёмные судьбы», рассказал о многочисленных творческих разногласиях с продюсером фильма Джеймсом Кэмероном.

Мы послушали подкаст и выбрали из высказываний режиссёра главное.


О провале «Тёмных судеб»
Мы могли бы написать книгу о том, почему фильм не сработал. Я пока не могу сказать с уверенностью, я всё ещё обрабатываю информацию. Но я горжусь этим фильмом.

Некоторые говорили мне: «Зачем ты рассказываешь об этом, даёшь интервью?». Но я считаю, что нельзя прятаться, нужно возвращаться в седло. Нужно брать на себя ответственность.

Фильм, конечно же мог бы быть лучше: я пересматриваю его и жалею, что не сделал некоторые вещи, не сражался так яростно, как мог бы.

Люди говорят об «усталости от франшиз», и я тоже успокаиваю себя этим оправданием. Я чувствую себя немного лучше из-за того, что не случилось такого, чтобы фанаты «Терминатора» дружно пошли в кино, и им бы не понравилось что-то конкретное из того, что они там увидели. Они просто не пошли на мой фильм.


Сильнее всего тех, кто на фильм всё-таки сходил, похоже, разозлило то, над чем у меня не было никакого контроля. Я никак не мог изменить тот факт, что вам не понравился «Терминатор: Генезис», или что вы восприняли «Терминатор 4» как предательство.

Я не говорю, что «Терминатор 4» и «Генезис» хуже, чем мой фильм. Я не собираюсь сидеть тут и заявлять, что я лучше Джеймса Кэмерона. Разумное решение с моей стороны, не правда ли?

Я ужасно себя чувствую из-за того, что люди потеряли деньги из-за моего фильма. На днях я ужинал с [продюсером фильма] Дэвидом Эллисоном, и я настоял на том, чтобы оплатить счёт. Оплатил ужин миллиардеру!

Мне самому фильм нравится. Я считаю, что нам просто не повезло, или он просто вышел в неудачное время. Ну, или это просто гордыня.


О конфликтах с Кэмероном
Хотя Джим [Кэмерон] и Дэвид Эллисон — продюсеры, и технически у них была полная власть над финальным монтажом, я всё ещё указан в титрах как режиссёр. Даже когда я знал, что проиграю эту битву, я всё равно ощущал, что должен продолжать сражаться. Потому что этим и должен заниматься режиссёр — сражаться за фильм.

Я ненавижу проигрывать. Даже когда мне говорили, что стоит отступить, я говорил: «да пошло оно», и продолжал сражаться.

Я не согласен очень со многими решениями, и до сих пор считаю, что я был прав. Но это его [Кэмерона] франшиза, и я вынужден был подчиниться.


Я предлагал сделать Легион (новую версию Скайнета) настолько могущественным, чтобы единственным способом его остановить было отправиться в прошлое и «задушить его в колыбели». На это Джим сказал: «Что драматичного в том, что человечество проигрывает?». А я ответил: «Ну а что драматичного в том, что человечество побеждает, и теперь ему нужно просто продолжать побеждать?». Я люблю сюжеты про «последнюю битву» — ему это не близко.

Я больше не буду работать с Кэмероном, но это не имеет никакого отношения к тем травмам, которые мне причинило это наше сотрудничество. Скорее дело в том, что я больше не хочу быть в ситуации, когда у меня нет возможности делать всё так, как я считаю правильным. Конечно, всегда приходится кому-то подчиняться, если ты не миллиардер, который снимает всё за свои деньги, но мне хотелось бы, чтобы этого было чуть меньше.

На прошлой неделе я получил письмо от Джима [Кэмерона], в котором он написал: «У нас был небольшой конфликт, но я списываю это на то, что мы — две сильных творческих личности, у которых различаются мнения. Я думаю, в итоге это сделало фильм лучше. Я буду в Лос-Анджелесе в декабре, давай выпьем пива вместе».


О «Дедпуле 2»
В случае с сиквелом «Дедпула», в какой-то момент стало понятно, что Райан [Рейнольдс] хочет контролировать франшизу. В таких условиях можно снимать кино, и довольно успешно. Но я так не могу.

Я ничего не имею против споров, но только если я имею шанс выиграть. Если его нет, то я не буду играть.

Райан Рейнольдс был самым важным звеном франшизы. Неудивительно, что в итоге он её и забрал.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 06:23   #439
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Я ужасно себя чувствую из-за того, что люди потеряли деньги из-за моего фильма. На днях я ужинал с Дэвидом Эллисоном, и я настоял на том, чтобы оплатить счёт. Оплатил ужин миллиардеру!
Тим, а кто оплатит людям затраты на покупку билета на твоё "кино"?

Цитата:
Мне самому фильм нравится. Я считаю, что нам просто не повезло, или он просто вышел в неудачное время. Ну, или это просто гордыня.
Ну да, ну да. Вовсе не потому что ты и вся твоя команда - бездари, попытавшиеся срубить бабла на ностальгии. Слава Богу люди не схавали это дерьмо.


Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
ненавижу проигрывать. Даже когда мне говорили, что стоит отступить, я говорил: «да пошло оно», и продолжал сражаться.
Ну дак конечно, контракт то подписан, деньги перевели, снимаю говно, люди заклеймят, но деньги то уплачены. Да пошло оно!
О господи, читать это было еще хуже чем смотреть его кино. Какие то оправдания пятиклассницы за двойку.


Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Райан Рейнольдс был самым важным звеном франшизы. Неудивительно, что в итоге он её и забрал.
Ну дак еще бы.


Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Я думаю, в итоге это сделало фильм лучше. Я буду в Лос-Анджелесе в декабре, давай выпьем пива вместе».
Давайте парни, выпейте, за нас за всех. За фанатов, в которых швырнули говно, за в очередной раз изнасилование франшизы. Красавчики.

Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:08   #440
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Вовсе не потому что ты и вся твоя команда - бездари, попытавшиеся срубить бабла на ностальгии. Слава Богу люди не схавали это дерьмо.
Как будто это он профинансировал это кино и написал сценарий, ей богу. Элиссон и Кэмерон изначально эту кашу заварили.
К тому же у самого Миллера были другие идеи, которые на бумаги выглядели интересней, но кое-то их зарубил.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot