Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 15:03   #4280
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Поздравляю с Элвисом!!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
глаза.
Да, они несут отпечаток "китайского происхождения"
Зауженный разрез глас не показатель восточного человека)) Он вполне свойственен белым людям
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:38   #4281
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
фигурка у тандема Кото & Энтеры надо признать получилась очень и очень хорошей.
Только вот, внешнему сходству с тем Элвисом, по моему мнению, не хватает небольшой чёлки, уж слишком зализаны волосы.)
...
Просто сейчас качество съемки выросло и количество ракурсов, чётких деталей стало больше. Влад, так держать!
Спасибо, Спектр!
Фигурка и впрямь, отличная, мелкие недочёты не способны испортить общее впечатление и их немного.
Такую фигурку грех было не постораться отфоткать.
Буду стараться и дальше развивать скиллы в нужном направлении

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Поздравляю с Элвисом!!
Спасибо, К.К.!

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Зауженный разрез глас не показатель восточного человека)) Он вполне свойственен белым людям
Само собой. Но с глазами всёж накосячили маленько (хотя это было видно изначально - видимо, задумка скульптора ))
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:48   #4282
Natnats
Местный
 
Аватар для Natnats
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 610
По умолчанию

VLN, Влад, поздравляю с шикарным пополнением коллекции!
Понравилась и сама фигурка (люблю слушать Элвиса под настроение) и фотообзор.


Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
И я, преодолев свою лень, повозился и выставил композицию. Не судите строго, я чуть ли не первый раз заморочился с позированием фигурки...
Надеюсь не последний
__________________
Моя коллекция
последнее обновление Почти Титаник
Natnats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:24   #4283
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Элвис хорош, но...
Влад, учись работать с освещением. Лицо мне категорически не понравилось.
Такая вот ложка дёгтя

ПС. А ещё фотам не повредило бы редактирование: добавить контраста и шарпа (резкости).
__________________
где-то в Волшебном Лесу

Последний раз редактировалось Aina-the-unicorn; 30.05.2012 в 21:26.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:08   #4284
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natnats Посмотреть сообщение
VLN, Влад, поздравляю с шикарным пополнением коллекции!
Понравилась и сама фигурка (люблю слушать Элвиса под настроение) и фотообзор.
Наташа, большое спасибо!
Цитата:
Сообщение от Natnats Посмотреть сообщение
Надеюсь не последний
Гарантирую - будет ещё много

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Влад, учись работать с освещением. Лицо мне категорически не понравилось.
Такая вот ложка дёгтя

ПС. А ещё фотам не повредило бы редактирование: добавить контраста и шарпа (резкости).
Айночка, ложек будет ещё немало - всё было снято, первый раз взявши фотик в руки, практически, "с листа"...
С освещением мне нужно не просто учиться - его нужно хотя бы иметь (пока что это просто свет из окна ).
Подумываю, что нужны какие-то фонари, фотобоксы или ещё какая-то неведомая мне хрень (в этом я понимаю ещё на порядок меньше, чем в премудростях фотографирования )
И насчёт редактирования - будет, наверное, когда-нить, обязательно
В общем, ругай побольше - может, я быстрее займусь всем этим...
А пока, кучу фоток уже нащёлкал как есть, обзоры вечером.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:55   #4285
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Dunny by KidRobot, part 1(a)

Dunny by KidRobot,
part 1


Гениальное изобретение дизайнеров Пола Будница и Тристана Итона, уже без малого десяток лет (c 2004) штампуемое в неисчислимых видах и количествах фирмой KidRobot.
Зауряднейшая форма – маленький колобочек с примитивными ножками-ручками и парой длинных ушей-сосисок (дальний предок – кролик Багз Банни) – ну ничего не было бы интересного, если бы не таланты художников, придающие индивидуальность каждому выпуску, и иногда преображающие эти «киндерсюрпризы» до полной неузнаваемости!

Я бы вот так и жил бы спокойно, никогда бы даже не взглянул на эту виниловую «отрыжку примитивизма», если бы не бесподобные фотосессии Икара, которыми он стал с завидной регулярностью бомбить Тостер с прошлой осени.
Бешеный креатив и неуёмная фантазия Икара придавали банальным фигулькам удивительную красоту и неповторимость.
Долгое время я изумлялся бесподобным визуализациям, но душа оставалась холодна к самим предметам – всё-таки бОльшая часть из них разрисована в стиле детских «каляк-маляк», что меня никак не впечатляет. Так, именно «игрушки из Детского мира», не более...
Да и отсутствие мало-мальски полезной инфы, списка релизов, названий фигурок, их авторов итд тоже не добавляло энтузиазма
Кроме того, терпеть не могу «кота в мешке» - т.е. продажи blind box, составляющие основу всего этого винилового безумия.
Я привык видеть и твёрдо понимать, что покупаю...

Стойкость моя была изрядно поколеблена знакомством с 2мя выпусками – «английским джентльменом» (при всей банальности, это всё таки была уже вполне полноценная фигурка) и фееричным «кетчупом-самураем» (мне очень импонируют подобные постмодернистские штучки).
А когда вслед за начавшейся борьбой с самим собой по поводу «кетчупа», я увидел Данни-кастом по любимой коарсовской Лапе, исход борьбы был практически предрешён...
В тот же период я случайно увидел, что Дуньки бывают не только «мелкопузые» (3’’), но и вполне нормальные по размерам (8’’). И среди последних попадаются вполне замечательные творения типа Данни-Ленина.
Я, разумеется, сломался, но твёрдо решил, что «вот всего несколько самых-самых, самых необычных, самых прикольных, и только нормального размера...
Забегая вперёд, скажу, что, есесно, это решение было вскорости забыто, как только я стал вникать на ибэе в разновидности Данек.
Падение в пучину винила началось реально в марте, и вот уже спустя пару месяцев Данни- а потом и другие мини-винило-направления прочно закрепились в моей коллекции...
Но всё-таки, тешу себя надеждой, что смогу ограничиться, собрал уже почти всех «необычных» Данни...

Итак, попробую представить своих любимых Данек в каком-то порядке.
Надеюсь, что все они хоть чем-то необычны и чем-то уникальны...
Cорри, если обнаружатся косяки в названиях (они зачастую неофициальны), датах выпуска или никах дизайнеров (я в них не силён)...



Dunny Series 2011

Забавно, но самыми первыми Даньками, попавшими мне в лапы живьём, были не раритеты, не кастомы, не 8’’, а представители самой свежей серии (2011 года) обычных 3’’ Данни.
Но, в своё оправдание, могу сказать, что это были и остаются до сих пор одними из самых необычных по форме Данек в моих закромах...
Все фигурки выходили, как водится, в одинаковых блайнд-боксах. Я, разумеется, покупал уже вскрытые, без подвоха
Полный ассортимент серии изображён на коробочках:







Dunny 3” - Gas Mask by Drilone
Kidrobot Series 2011
(ratio 1/20)
В коллекции: март 2012

Одна из самых любимых моих 3’’ Данек – «боец апокалипсиса» в противогазе.
Оригинальный съёмный противогаз придаёт ему запоминающуюся внешность.
Несмотря на недавний выпуск и немалую частоту в блайнд-боксах, этот Данни пользуется большой популярностью и цены на него особым гуманизмом уже не отличаются.









Увлёкшись поисками этого Данни, я набрёл на творчесто его автора под ником Dril Оne (отличительной фишкой является мастерское изображение ржавчины на любых поверхностях) и просто заболел его кастомами (когда-нить и у меня такой появится!)





Dunny 3” - Eyeball Chainsaw by Mishka
Kidrobot Series 2011
(ratio - chase)
В коллекции: март 2012

Само собой, этот маньяк-глазище с бензопилой не мог не привлечь моего внимания.
Очень неординарный, отлично сделанный Данька!
Выпущен был без предварительного предупреждения, как сикрет чейз.










Dunny 3” - Bubblegum Machine Gold by Mr. Frames
Kidrobot Series 2011
(ratio - chase)
В коллекции: апрель 2012

Подобная «машинка для продажи жвачек» уже была представлена в фотосессиях Икара, но там была обычная, «красная» версия (ratio – 3/40).
Меня же привлекла более редкая «золотая» версия, вышедшая в 2011м как чейз.
Очень забавная микро-копия реальных автоматов, популярных в US.









И общая фотка:





Dunny 3” - Bones G.I.D. (BUILD A DUNNY) by Kronk
Kidrobot Series 2011
(ratio - chase)
В коллекции: апрель 2012

Крайне оригинальный Данни, я даже не сразу допёр, что это доведенная до полного абсурда система «кота в мешке» - этакий блайнд в квадрате.
В первых полученных мною коробочках (с Gas Mask и Mishka Eyeball) помимо фигурок и карточек находились ещё какие-то кусочки фигурок (трудно было сразу догадаться, что это).
И только купив фигурку, я понял, что она собирается именно из этих кусочков, беспорядочно распределённых по разным блайнд-боксам.
Дурацкая лотерея – это ж сколько надо купить блайндов, чтоб собрать из них искомую фигурку??!!
Мне этого не понять...

Т.е., перелопатив кучу разных блайндов, можно собрать вот такой «суповой наборчик», из которого уже потом сложить фигурку:



Сама же фигурка, несмотря на простоту, выгодно отличается от обычных Данек:




(Кроме того, была ещё супер-мега-редкостная версия с большим розовым сердцем, но я решил ограничиться более простой, но не менее прикольной)





Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 31.05.2012 в 17:00.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:56   #4286
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Dunny by KidRobot, part 1(b)

Начало - см. предыдущий пост


Dunny Series 2010

Пожалуй, эта серия (из ординарных) наиболее плодовита на прикольные экспонаты.
По крайней мере, я таковых выбрал аж 6 (и, возможно, это ещё не всё...)
При этом, изначально собирался только один – Кетчуп, но поди ж ты...
ПС. Карточки в этой серии выполнены в виде клеющихся стикеров.





Dunny 3” - Ketcup by Sket One
Kidrobot Series 2010
(ratio - 2/25)
В коллекции: май 2012

Постмодернистская бутылочка кетчупа Хайнц – дальняя родственница знаменитой банки супа Кэмпбелл от Энди Уорхолла.

Не могу удержаться, чтобы не повторить замечательную Икаровскую фотку «кетчупа-самурая»:


Я запал на этого Даньку сразу же и бесповоротно – он хорош и сам по себе, в чём вы можете убедиться:





Но, оказывается, у художника, помимо, основной серийной фигурки (метко прозванной Sketchup, перефразируя его ник), было немало 3’’ чейзов и даже 8’’ кастомов:




Уверен, что в моих закромах окажется ещё немало экспонатов «кулинарной» серии (собс-но, Сладкий Соус и Майонез уже на пути в закрома, равно как и кастом Соус Тобаско...)



Dunny 3” - The Self Stocking Flunky Engine by Doktor A
Kidrobot Series 2010
(ratio - 1/25)
В коллекции: апрель 2012

Стим-панковский Данька выполнен в коронной манере Доктора А.
Съёмные короны на ушах придают интересный облик:










Dunny 3” - Devil by Amanda Visell
Kidrobot Series 2010
(ratio - 2/25)
В коллекции: апрель 2012

Этот Данька не особо уникален, но тем не менее, вполне приколен (особенно, пар из ушей, если это то, что я думаю).
Но куплен он был почти случайно, за пару долларей, ввиду приглянувшегося имени художницы (парочку других даннек от Аманды Визель я безуспешно пытался прикупить незадолго до этого аукциона).
Ну, и само собой, образ Дьявола, даже такого карикатурного, мне не чужд

А вот, собс-но, и договор с Дьяволом – «я, такой-то, продаю свою бессмертную душу...» - и далее по тексту, место для подписи отмечено крестиком.
Подписывайте. Только извольте кровью









Dunny 3” - Baloon by Travis Cain
Kidrobot Series 2010
(ratio - 2/25)
В коллекции: апрель 2012

Практически все творения Трэвиса Кейна обладают необъяснимой притягательностью и оригинальностью.
Этот Данни с оторванной башкой-воздушным шариком – однозначный крышеснос!
Он понра ещё когда увидел фотосессию Икара, задолго до того как решил собирать их...






Dunny 3” - Green Apple by Frank Kozik
Kidrobot Series 2010
(ratio - 3/200)


Dunny 3” - Gold Apple by Frank Kozik
Kidrobot Series 2010
(ratio - ?/???)
В коллекции: апрель 2012

То ли Микки Маус, то ли «Гаврош», торгующий пузатыми зелёными яблочками на Елисейских полях – почему-то у меня именно такая стойкая ассоциация.
Плюс – авторство уже полюбившегося мне Фрэнка Козика (за последние пару месяцев немало его работ поселились в закромах).
И, наконец, наличие «парного» чейза с «золотыми» яблочками – в общем, охота за ними была нелёгкой, но быстрой и успешной
Вот они, очаровашки:












И общее фото "на память":




Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 31.05.2012 в 17:03.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:56   #4287
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Dunny by KidRobot, part 1(c)

Начало - см. предыдущие посты



Dunny Azteca II series (2011)


Эта серия относительно недавняя.
Помню, что она меня совсем не впечатлила – слишком однообразно-вычурная, но какая-то неоригинальная (на мой взгляд):




Подозреваю, что я не одинок в подобном мнении, ибо различные выпуски этой серии валяются на ибэе в больших количествах по минимальным ценам и большим спросом, видимо, не пользуются...
И тем не менее, в процессе брожения по ибэю в поисках редких Данек, парочка из серии ацтеков всё же привлекла моё внимание, после чего и была скуплена за сущие копейки...



Dunny 3” - Chato Cantinflas by Jose Leandro Cordova
Kidrobot Azteca II series (2011)
(ratio - 2/25)
В коллекции: март 2012

Прикольнейший мексикано-сомбреро с дымящейся сигарой – ну как тут было пройти мимо?
Выражение лица у мэна такое блаженное – ну, явно, пейоту наглюкался








ПС. Почему он называется «Чато» (хотя на карточке написано «Mario Moreno Cantinflas») и что это значит – я х.з. (но на ибэе пишут так...)




Dunny 3” - Vocho Taxi by Anais e3
Kidrobot Azteca II series (2011)
(ratio - 2/25)
В коллекции: март 2012

Тут сложно что-то сказать, но такси вместо рожицы меня позабавило.
Да и в пару к мексикосу чё-то надо было прикупить, чтоб удешевить доставку...
Ничего особенного, но прикольно...










*********************************



Dunny Series 3 (2006)


Dunny 3” - Bubblelove Girl by Tilt
Kidrobot Series 3 (2006)
(ratio - 3/50)
В коллекции: апрель 2012

Ещё в самом начале поисков и знакомства с темой мне приглянулся Данька в виде отвязной девахи, дующей пузыри жвачки.
Как выяснилось, впоследствии, фигурка пользуется немалым спросом на ибэе.
Ну, и само собой, она достаточно оригинальна, хотя и несколько морально неустойчива со своим большим пузырём...











ПС. В этой старой серии меня привлекает ещё парочка фигурок, возможно, они тоже когда-нибудь проберутся в закрома:
  • HMNI by Huck Gee
  • Deep Sea Diver by Damon Soule




*********************************



Los Angeles Series (2006)


Dunny 3” - Hollywood by Chad Phillips
Kidrobot L.A. Series (2006)
(ratio - 2/25)
В коллекции: апрель 2012

Эта фигурка мне попалась ещё в феврале (когда я не собирался приобретать каких-либо Данек), но очень понравилась – единственная из всей серии.
Этакая интерпретация знаменитой надписи на въезде в Фабрику Грёз долго не хотела попасть в мои сети, но потом всё же...













Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 31.05.2012 в 17:08.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:57   #4288
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Dunny by KidRobot, part 1(d)

Начало - см. предыдущие посты


Endangered Series (2009)

Достаточно необычная серия – во-1х, она имеет хоть какое-то единство по содержанию (типа дикие и опасные создания, наверное), во-2х, здесь мы имеем дело не совсем с блайнд-боксами – на коробках есть стикеры с рисунками (хотя, возможно, это уже саможеятельность селлера).
Честно говоря, не планировал покупать эту серию, да и набрёл на неё почти случайно – просто нужно было чем-то добить основную покупку, чтоб уменьшить значимость шиппинг коста, а селлер как раз продавал чуть ли не половину линейки...







Dunny 3” - Walrus by Frank Kozik
Kidrobot Endangered Series (2009)
(ratio - 2/20)
В коллекции: апрель 2012

Решившись кой-чего взять по линейке Endangered, я разумеется, первым делом обратил внимание на дело рук полюбившегося мне Фрэнка Козика (вы ещё много увидите его работ в моих закромах).
Удивительно, но этот битый в боях Морж – чуть ли не единственный, кто лишён фирменной козиковской фишки – хабарика в зубах...










Dunny 3” - Mooo! by Triclops Studio
Kidrobot Endangered Series (2009)
(ratio - 2/20)
В коллекции: апрель 2012

«Бешеная коровка» от известного Triclops’a – с полностью перевёрнутым изображением (вымя вверху, голова с рожками внизу) и тавровым клеймом наперевес – спасайся, кто может:











Dunny 3” - Bacon by Sket One
Kidrobot Endangered Series (2009)
(ratio - 2/20)
В коллекции: апрель 2012

Свирепая свинья-маньячила с окровавленной бензопилой в лапах – ну, просто душка!












Dunny 3” - Little Owl by Tad Carpenter
Kidrobot Endangered Series (2009)
(ratio - 3/40)
В коллекции: апрель 2012

И, наконец, Маленькая Сова – пожалуй, самое мирное существо среди этой «опасной» серии:











*********************************



Ye Olde English series (2009)


Dunny 3” - Rainy London by Triclops Studio
Kidrobot Ye Olde English series (2009)
(ratio - 3/25)
В коллекции: апрель 2012

Представитель этой линейки, мастерски поданный в своё время Икаром, – тот самый «английский джентльмен» под проливным дождём - стал одним из первых приглянувшихся мне Данек.
И, разумеется, попал в закрома, хоть и не сразу...














*********************************



На этом я пока закругляюсь с представителями серийных Данек в моих закромах.
Дальше будут отдельные авторские релизы...





.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 02.06.2012 в 19:32.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:31   #4289
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
если бы не бесподобные фотосессии Икара, которыми он стал с завидной регулярностью бомбить Тостер с прошлой осени.
Ну раз хоть кто-то подсел, то работа была проделана не зря. А учитывая, что этим "кто-то" оказался Влад, то в свой актив я могу записать как минимум 10 человек ))
Ну и для протокола: не осенью, а летом.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
просто нужно было чем-то добить основную покупку, чтоб уменьшить значимость шиппинг коста
)) Влад, извини, но я тебя разочарую. Ты только увеличил кост. Да, на одного данни получилось меньше, но в итоге-то заплатил больше. Поверь моему опыту - это не работает. Проверене неоднократно и продолжаю периодически проверять (наверное, в надежде, что получится )

Ну и поздравляю с контрольной закупкой ))
Чем данни хороши: и деньги потратил, и фигурок купил и кучу коробок привезли и, главное, место не много занимают ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:44   #4290
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ну раз хоть кто-то подсел, то работа была проделана не зря. А учитывая, что этим "кто-то" оказался Влад, то в свой актив я могу записать как минимум 10 человек ))
Спасибо, главный Данни-вед! Подсадил, так подсадил!
Если б дело только Даньками ограничилось, так параллельно с ними привалили всякие Курящие Кролики, а за ними и прочий винил "пошёл косяком"
Так что, смело записывай полсотни человек
Это ж только "part 1" была...

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ну и для протокола: не осенью, а летом.
Ну вот, понадеялся на память

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
)) Влад, извини, но я тебя разочарую. Ты только увеличил кост. Да, на одного данни получилось меньше, но в итоге-то заплатил больше. Поверь моему опыту - это не работает. Проверене неоднократно и продолжаю периодически проверять (наверное, в надежде, что получится )
В случае с Даньками это работает и очень часто (зависит, конечно, от вида доставки и от жадности селлера, но мне везло на нормальных).
У меня очень много посылок, в которых 4-5-6 данек шли с тем же шиппингом, что и одна - весу-то они не добавляют практически ничего...
Ну, а то что всегда в пересчёте на 1 штук "размывается" доставка, так это и так понятно...

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
и, главное, место не много занимают ))
Да, это их неоспоримое преимущество
Правда, только у 3".
А у меня ещё немало 8" (а ещё парочка 10" Кроликов - так это ваще боровы какие-то! )
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot