Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 10:08   #1
X-Rotor
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 40
По умолчанию THE ROCK WWE superstar 7'' custom

IF YOU SMELL WHAT THE ROCK IS COOKING!



Дуэйн Скала Джонсон является одной из величайших икон реслинга, и не нуждается в представлении. Народный чемпион, всеобщий любимец и просто атомный реактор харизмы -это все про него. Удачно складывается его карьера и в кино. Не сказать, что его образ обделен производителями фигурок, однако серьезного продукта, который бы, захотелось поставить в свою коллекцию, я не встречал. Конечно, иметь для меня на моей полке героя своей юности и мой пример для подражания, это был лишь вопрос времени. И вот настал час!

JUST BRING IT!



Хочу поблагодарить за помощь Усачева Николая, без него этот проект бы не состоялся.

Изучив всю продукцию, которая выпускается по герою нашего обзора, ответ пришел с неожиданной стороны. После 5,7 ми релизов пластиковых Кенов по мотиву Скалы компания Matell удачно попала в образ! Конечно, покраска оставалась на уровне детской игрушки. Однако после изучения неокрашенного прототипа стало ясно, что скульпт- отличный, все портит небрежная окраска. Стало интересно, что сможет сделать с фигуркой профессиональный моделист(Коля это про тебя). Для кастома был выбран релиз Mattel The Rock heritage series.
Образ был выбран из 1999 конца 2000 годов. Именно по нему была сделана статуя в музее мадам Тюссо.



Т.к масштаб фигурки около 7 ми дюймов, и нижняя часть смотрелась несолидно, было решено использовать старую китайскую подделку терминатора от Неки. После «купания» в кипятке было отделено туловище от ног у обоих фигурок.
Нижняя часть Pescadero escape имела эпичную постановку ног, а так же неплохую жилетку, которая неплохо дополнит образ скалы. На фото пробная сборка фигурки и проверка пропорций.



МНЕ НУЖНЫ ТВОИ НОГИ И ЖИЛЕТКА, МОТОЦИКЛ МОЖЕШЬ ЗАБРАТЬ СЕБЕ! И не плачь мне в жилетку, терминаторы не плачут!

Процесс восстановления изрешеченной жилетки: подплавка резины, заделка жидкой шпатлевкой, грунтовка и наконец, покраска.



«Козырную» пряжку от ремня пришлось сделать с нуля. Для этого был вылеплен овал нужного диаметра и логотип эмблемы быка из шпатлевки, затем пряжка была загрунтована и окрашена.



Тело:

Было задуто матовым лаком, чтобы избежать блеска пластика, а так же дорисованы соски на груди для натуральности. Артикуляцию было решено оставить в плечах локтях кистях и голове. Торс был вклеен супер клеем к ногам, т.к. штырек которым крепится нижняя часть (ноги) отличался от отверстия в теле.



Скала носил новые штаны, а у терминатора они потертые и старые- перекрас!




И золотая цепь на дубе том:

Цепочка: было решено взять старую цепочку от бижутерии, обрезав лишние звенья она идеально подошла на шею народного чемпиона.



Перекраска лица. Были окрашены губы, подправлены брови, ноздри и конечно же глаза. После был убран глянец кожи.

Очки.

За прототип были выбраны очки в золотой оправе. После чего на ПК была нарисована форма и перенесена на пластик от бутылки. Затем они были вырезаны, загрунтованы и окрашены в нужный цвет. Все очень миниатюрное, однако, они отлично смотрятся. Опыт доказывает: на 7 ми дюймовых фигурках могут быть съемные очки!



Микрофон:

Берем стержень от гелевой ручки нужного диаметра, двух компонентную шпатлевку, блюдце с теплой водой и лепим. Вуаля! После этого печатаем на самоклейке эмблему WWE нужного размера и наклеиваем на микрофон.



Итог:

Вот и все! Персонаж настолько харизматичен, что им буквально пропитан воздух, (If YOU SMELL) и как будто сошел с ринга ко мне на полку! Я счастлив как ребенок! Плюс работать с ним было очень интересно! Считаю, что фигурка получилась более чем удачная. Спасибо за внимание! В конце прикладываю фото для сравнения масштаба с робокопом NECA.











В Деталях







X-Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 10:44   #2
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Парень вышел, что надо! Мои поздравления!
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:19   #3
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rotor Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить за помощь Усачева Николая, без него этот проект бы не состоялся.
Так вот для кого он делал этот перекрас )) А я только сейчас на текстовку обратил внимание. Отличная работа получилась, оба молодцы.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 00:09   #4
VOros
Пользователь
 
Аватар для VOros
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербрг
Сообщений: 42
По умолчанию

Очень круто получилось!
__________________
Моя страница в Instagramm
Группа в ВК Vkontakte
Канал YouTube
VOros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 01:13   #5
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rotor Посмотреть сообщение
однако серьезного продукта, который бы, захотелось поставить в свою коллекцию, я не встречал. Конечно, иметь для меня на моей полке героя своей юности и мой пример для подражания, это был лишь вопрос времени. И вот настал час!
Я сейчас плакать начну - этот на выходе, после апгрейда-просто чума! Сразу на полку!
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 22:44   #6
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Это шик! Браво))) Отличное решение по подбору запчастей. Надо бы тоже такого сбацать, но в 12 масштабе - давно некавский термос валяется)
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:40   #7
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Кстати, по поводу Рока, в декабре обещают вот такого в 12-ом масштабе от S.H.Figuarts:




Анонсные фото тут.

Последний раз редактировалось SiriX; 24.10.2016 в 07:43.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:29   #8
X-Rotor
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 40
По умолчанию

Спасибо большое, друзья за высокую оценку. Рад, что Вам понравилось и многие вдохновились этой работой!
Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу Рока, в декабре обещают вот такого в 12-ом масштабе от S.H.Figuarts:
Вот после этого анонса и решил делать его сам. Возлагал надежды на SH Figure Arts, а в результате получили "дядю" по мотивам.
X-Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot