Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 05:21   #1
Wladislove
Новичок
 
Аватар для Wladislove
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва иногда в родном Питере
Сообщений: 24
Хорошо DARK SOULS II collector's edition ps3 (NAMCO BANDAI)



Приветствую! На форуме я уже 3-ий год, но так пока и не удосужился ознакомить вас со своим собирательством. Обзор пишу первый раз. А сподвигла меня на него коллекционка (не побоюсь этого слова), культовой игры DARK SOULS. DARK SOULS- это Action/RPG, в мрачном средневековом мире, заточенная прежде всего на боях. Атмосфера у игры очень густая, музыкальное сопровождение достойно играться в филармониях. Дизайн и постановка появления некоторых монстров, способны заставить бежать за валидолом и туалетной бумагой даже искушенных игроков взрослой аудитории. Бои ориентированы на фехтовании, хотя есть при желании и развитие персонажа применяющего магию. Я не случайно упомянул фехтование, т.к. бои здесь не тупое закликивание "болванчиков", а настоящая тактическая схватка с противником. Уровень адреналина и эндорфина при этом просто зашкаливает, заставляя геймпад и лоб игрока покрыться холодным потом, а руки трястись. Зато какая награда! Удовольствие от выигранной битвы ни с чем не сравнимо, даже с хорошим сексом и ездой на спорткаре. Такой игровой опыта дарит очень мало игр (на ум приходит только Severance: Blade of Darkness). Вынести с двух ударов может даже рядовой противник, я уже молчу про "боссов", которых в этой игре больше 30 и есть секретные, которые открываются после нескольких прохождений игры. Реиграбельность очень высокая. Отдельно стоит упомянуть инновационный мультиплеер в этой игре, он плавно встроен в сюжетную компанию. Смысл заключается в том, что игроки по мере прохождения сюжета могут вторгаться в чужие миры других игроков в виде красных фантомов и вызывать друг друга на дуэли отнимая весь заработанный у потерпевшего скарб, НО могут игроки и призывать при помощи специальных камней друг-друга в свои миры в виде синих фантомов и совместно крушить супостатов. DARK SOULS является духовной наследницей игры Demon's Souls выпущенной эксклюзивно для платформы Playstation 3 фирмой From Software в 2009 году в Японии и спустя год в Европе и Америке. В 2011 году фирма Namco Bandai Games издаёт игру DARK SOULS, тех же разработчиков, уже на двух платформах PS3 и Xbox 360. И наконец в 2012 году, под давлением комьюнити компьютерных игроков написавших петицию, издаёт игру на PC с дополнительным контентом под названием DARK SOULS Prepare To Die Edition. 14 марта 2014 года выходит DARK SOULS 2, коллекционную версию которой я хочу вам представить. Вот, такое не большое вступление получилось. Игре очень близка литература Тёмного Фэнтази таких авторов, как: Карл Вагнер (цикл о Кейне), писатель Р. Скотт Бэккер (циклы "Князь Пустоты" и "Аспект Императора"), писатель Джо Аберкромби (всё), Писатель Майкл Муркок (циклы об Эльрике и Коруме). Если брать музыкальные ассоциации, то это музыка групп исполняющих Black Metal: ранний Satyricon, Emperor, Summoning, Necromantia. Из классической музыки Р. Вагнер, С. Прокофьев. Из киноассоциаций фильмы: "Чёрная Смерть", "Трудно быть богом" Германа, "Вальгалла: Сага о викинге", "Седьмая печать" Бергмана. Ну, пожалуй, хватит)) Приступим к распаковке..Unboxing, как говорят на западе.

Итак, коробочка:



Коробка, как коробка..Большая))
Первое, что нас встречает при вскрытии это металбокс с игрой:


Внутри диск с саундтреком в формате mp3, игра и руководство пользователя

Металбокс целиком металлический очень качественная покраска, огорчило меня только то, что в отличии от американской версии, европейский металбокс не рифленый, а гладкий.
Далее идёт артбук

несколько страниц




Честно говоря, могли и получше в такую коробочку артбук сделать. Я не о том, что он плох. Печать хорошая, много концепт артов, моделей персонажей, оружия, брони, монстрятник всё на 40 страниц. Но мне кажется мелковат для такого издания, хотя по сравнению с артбуком от первой части на 10 страниц больше и сам чуть больше. Вот, для сравнения:



Далее,..Карта!



Вот, эта вещь меня сильно порадовала! Карта выполнена на ткани приятной на ощупь, хорошо прорисована и отправляет в нужную атмосферу.

Ну, а теперь, "гвоздь" обзора...Рыцарь..



Никаких нумераций, о тираже можно только догадываться..



Ну, да ладно, не этож главное)) Рыцарь тяжёлый, выполнен из прочных пластиковых смесей, покраска почти идеальная. Тактильные ощущения приятные. Размер статуи 12" (масштаб 1:6).

]

Оружие отдельно:





Обратите внимание на шлем, там почти герб Москвы))



Ну, просто- полководец))



Виды, не убоюсь этого слова, сзади:



Детализация кольчуги, панциря с боевыми вмятинами, сумочки, ремней и прочего, считаю на высоком уровне.



Узрим размеры:




И ,наконец, узрим всю коллекционку в сборе:



Лично я очень доволен своим обзором, но критика принимается и приветствуется. Мне интересно ваше мнение о моём материале. Коллекцию свою, вскоре, тоже выставлю на обозрения. Она у меня не большая, но я ей горжусь!
__________________
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы

Последний раз редактировалось Wladislove; 17.03.2014 в 17:02.
Wladislove вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot