Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 10:10   #8185
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Смотрел с сыном:

ТАЧКИ 3, долго и скучновато для детского мультика. И детям и взрослым было скучновато, слишком мало действия но много разговоров и местами слишком серьезны для детской аудитории и в контексте фильма для взрослых тоже не очень то и интересно. Картинка отличная!

Гадкий Я 3. Отличный мульт: веселый, динамичный. Всем понравился и детям и взрослым. Определенно держит планку первых двух фильмов, ну может чутка слабее. Картинка отличная!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 10:34   #8186
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Смотрел с сыном:

ТАЧКИ 3, долго и скучновато для детского мультика. И детям и взрослым было скучновато, слишком мало действия но много разговоров и местами слишком серьезны для детской аудитории и в контексте фильма для взрослых тоже не очень то и интересно. Картинка отличная!

Гадкий Я 3. Отличный мульт: веселый, динамичный. Всем понравился и детям и взрослым. Определенно держит планку первых двух фильмов, ну может чутка слабее. Картинка отличная!
Хм. Ну на счёт того, что для детей тяжелее смотрится третий Тачки - это да (малому было местами скучно, но мульт ему понравился), но что он, по сути, хуже Гадкого Я 3, ну не знаю. Как раз Гадкий Я 3 и не понравился тем, что всё смазано, и в отличии от предыдущих сюжетов, накала толком нет, есть несколько не очень динамичных развитий персонажных сюжетов. Для детей есть экшн, чтоб не скучно, но в целом, как картина - самый слабый.
Тачки напомнили первую часть. Мне даже больше второго понравился, в плане сюжета. Но это такое, каждому своё.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:21   #8187
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Я так понимаю что не-3д мультфильмов в кино уже не показывают?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:49   #8188
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Я так понимаю что не-3д мультфильмов в кино уже не показывают?
Показывают. 3D для мультифильмов как глоток свежего воздуха, они смотрятся в нём просто суперски.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:20   #8189
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Darik, я про традиционную анимацию. )
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:18   #8190
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
3D для мультифильмов как глоток свежего воздуха, они смотрятся в нём просто суперски.
Этот воздух уже давно стал воздухом типичного мегаполиса, свежестью там и не пахнет)

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Darik, я про традиционную анимацию. )
Это очень дорого и эксперимент с "Принцесса и лягушка" показал, что современное поколение больше не хочет рисованные мульты. Я даже читал, насчет какого-то рисованного мульта недавнего (не с таким большим бюджетом и именитой студией, как та же "Принцесса и лягушка") тучу комментариев об "отсталой и устаревшей рисовке, когда все нормальные мульты делают в 3D". В общем, я давно смирился с неизбежным - классическая рисовка умерла вместе с классическими же сюжетами (хотя тут бывают и исключения), 3D дешевле, проще и актуальнее.
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:30   #8191
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Darik, я про традиционную анимацию. )
"Красная черепаха" недавно был, но их и правда капля в море.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 02:28   #8192
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Spider-Man: Homecoming

Американский Пирог 8.


Я буквально вырос на мультфильмах о Человеке Пауке 1994 года, так что он для меня идеал, на который я всегда ровняюсь при просмотре фильмов или чтении комиксов о Пауке. Фильмы Рейми в своё время мне не очень понравились, но в целом они были весьма достойными, Amazing очень порадовал, но только первый фильм, снят был как нужно, жаль второй испортили… От «Возвращения Домой» ничего не ждал, правда после Civil War закралась надежда, что может выйдет что-то стоящее… В последние 2 недели почему-то жёстко на хайп подсел и ждал с нетерпением фильм. Видимо сказалось то, что я как раз пересматривал мультфильм 94 года.

Начало было весьма не плохим. Я пошёл в IMAX и там даже заставку самого IMAX стилизовали под тему Паука и в титрах звучала классическая тема 70х годов. В общем обыграли как нужно, я даже настроился на лучшее. Далее показали пролог со стервятником и там тоже было весьма хорошо! А вот потом начался форменный трындец… Я как будто попал на молодёжную комедию, причём совсем тупую, с абсолютно тупыми персонажами… Совершенно глупые и местами неуместные шутки, особенно с Тётей Мей. Да, она секси и всё такое, но они слишком на этом играют. Сам Паук, совсем глупый, без половины своих способностей и с кучей тупых гаджетов — паучьего чутья у него нет, костюм как у железного человека, даже со своим личным говорящим секретарём и апофеоз всего этого бреда — боязнь высоты! Мотивация Питера совершенно детская и абсолютно тупая — добиться респекта ЖЧ и попасть в Мстители! Действует он сам постоянно глупо и не думая вообще ни о чём!

Экшен отвратительный, только пару раз за весь фильм происходит действительно что-то зрелищное. Музыка такая же, абсолютно невзрачная и не запоминающаяся. Единственное, что хоть как-то спасает этот фильм — Стервятник. У него есть харизма и самое главное правильная и понятная мотивация. Ему сопереживаешь и понимаешь его действия. Каждое его появление это глоток свежего воздуха!

Так же весьма неплохо дополняют вселенную показами Кэпа по телику в школах и ещё парой довольно крутых и весомых моментов для общей вселенной. Вторая сцена после титров так вообще лучшая за всю историю Марвел! Но к сожалению всего этого чертовски мало…

Итого. Когда я вышел из кинотеатра, у меня на душе было чувство, что мне туда плюнули и растоптали просто. Вот честно, я ничего особо не ждал, но не думал, что может быть настолько плохо! Могу охарактеризовать этот фильм двумя цитатами из мультика 94 года:

Цитата: Доктор Осьминог: «Разве вы не видите?! Он не человек Паук!»
Цитата: Человек-Паук: «Спасибо, Спасибо, Не за что!»
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:17   #8193
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Хреново конечно, когда человек "вырастает на мультике Человек-Паук".
Без обид, но для меня это деградацией личности попахивает.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:18   #8194
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Хреново конечно, когда человек "вырастает на мультике Человек-Паук".
Без обид, но для меня это деградацией личности попахивает.
Ну тогда я вообще имбицил, раз вырос на Черепашках-ниндзя )))
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:55   #8195
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Ну тогда я вообще имбицил, раз вырос на Черепашках-ниндзя )))
У меня чуть лучше: Утиные истории и Чип и Дейл)
Ilyaalien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot