Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 17:05   #23
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Хм, идея не плохая. Немного не оптимально с точки зрения места, особенно если с декорациями, но вообще, не плохо, мне кажется.

На реализацию все равно хотелось бы посмотреть. Подождем автора.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:46   #24
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

проблема кубов, в том что их тоже надо куда то ставить)), Поэтому для меня пока вариант отдельного шкафа витрины остается самым оптимальным.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:31   #25
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
Счастье

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
проблема кубов, в том что их тоже надо куда то ставить)), Поэтому для меня пока вариант отдельного шкафа витрины остается самым оптимальным.
Конфуций говорил: есть хозяин который не скупится на дверь но скупится на стены!
В этом и дело . кубы (ну если ты учитель геометрии то параллелепипеды)(я сначала их на фигурках 1/32 OT UNIMAX опробовал)ЗАЩИЩАЮТ ОТ ПЫЛИ И СТОЯТ НЕ ТАК ДОРОГО КАК СТЕКЛО ДА И ПОЖАЛУЙ НЕ СТОЛЬ ХРУПКИ ! сейчас правда я фигурки MILITARY брату подарил но как мне Резидент придет я покажу что я понимал под компазицией ...


Последний раз редактировалось Kurt; 22.01.2008 в 20:46.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:03   #26
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

ну для примера скажи, каков размер этого куба и сколько такой стоит(стекло+основа). можно ориентировочно, что бы понимать порядок цен.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:13   #27
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
ну для примера скажи, каков размер этого куба и сколько такой стоит(стекло+основа). можно ориентировочно, что бы понимать порядок цен.
пойми чувак ты заказываешь их в отделе сборных моделе так что они могут быть любых размеров но мои размеров 22 /34/ 26 куб с грунтом и крышкой стоит примерно 800-1100 рублей(щас наверное дороже я брал свои в 2005) но это такой размер какой я сказал а в принципе при заказе ты сам указываеь размер если соберешься брать то обязательно смотри пробник некоторые магазины предлагают папьемаше и стекло (лучьше брать пластмассу но на качество тоже стоит обратить внимание...ну ты наверное сам понимаешь что с ними может случиться и кстати с тебя могут потребовать эскиз по эскизу соответственно дороже.)
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:44   #28
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
:D:cool: пойми чувак ты заказываешь их в отделе сборных моделе так что они могут быть любых размеров но мои размеров 22 /34/ 26 куб с грунтом и крышкой стоит примерно 800-1100 рублей(щас наверное дороже я брал свои в 2005) но это такой размер какой я сказал а в принципе при заказе ты сам указываеь размер если соберешься брать то обязательно смотри пробник некоторые магазины предлагают папьемаше и стекло (лучьше брать пластмассу но на качество тоже стоит обратить внимание...ну ты наверное сам понимаешь что с ними может случиться и кстати с тебя могут потребовать эскиз по эскизу соответственно дороже.)
Хм.. Для сборных диорам из серии фигурок подошло бы. Просто для фигурок, слишком сложно, имхо. Можно ли взять ящик без грунта?

Вообще, можно купить оргстекло на строительном рынке и самому склеить. Нужные куски даже просто из обрезков могут набрать.
Недавно покупал лист молочного оргстекла 40x40 см. где-то за 200 с лишним.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:50   #29
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
Сообщение

чувак с табой часто случаются несчастья ? Может я такой один но если у меня есть чтото стеклянное я постоянно это случайно разбиваю да кстати идея со стеклом защищает только от пыли ... дешевле и разумнее купить шкаф со стеклянными дверцами а в панорамах картинка живет (не на фотке с кобейном ) и с чего противится грунту он ведь пластмассовый .
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:18   #30
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Оргстекло не бьется, это синтетический полимер, тот же пластик. Похоже, мы говорим об одном и том же.

Что до грунта, я не против него. :) Просто конкретно Курт плохо на нем смотрится. Солдаты, думаю, лучше смотрелись. Не для всех фигурок он нужен, короче :)
Кстати, у стендовых моделистов обычно очень мелкий масштаб. Например, взять готовую кирпичную стену не получиться, надо будет делать свою.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:32   #31
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Оргстекло не бьется, это синтетический полимер, тот же пластик. Похоже, мы говорим об одном и том же.

Что до грунта, я не против него. Просто конкретно Курт плохо на нем смотрится. Солдаты, думаю, лучше смотрелись. Не для всех фигурок он нужен, короче
Кстати, у стендовых моделистов обычно очень мелкий масштаб. Например, взять готовую кирпичную стену не получиться, надо будет делать свою.
Я же говорил Курт у меня на столе стоит а в этой у меня раньше Military стояли просто у меня щас курт это единственная статуэтка этого масштаба я просто показывал что фигурки такого масштаба вполне могут в среднем уместтся а что до масштаба с кирпичной стеной так это все можно указать при заказе я вообще собираюсь как ко мне придет Резидент и МГС замастрячить 3 диорамы чуть большего размера (40/30/30) БОЛОТО , МОСТОВАЯ и металический пол какой нибудь как сделаю напишу сколько стоило и фотки кину
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:47   #32
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

собстна оть тут терь и живем

UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:56   #33
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

приличный шкафчик..какова высота?
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot