Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 11:33   #78
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Эх, как я тебе понимаю со всей этой жестью!( Но "дерьмо случается" и крайне приятно видеть человека, который не плачет на эту тему, а идет вперед, да еще и не стесняясь об этом говорить! Остается пожелать, чтобы этот год был намного лучше!
Коллекция твоя, по-прежнему, радует глаз! Новинки крутые - мои поздравления!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:31   #79
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение

Нет, этот стол-витрину по индивидуальному заказу сделали мастера из фирмы https://w-set.ru/ . Фасад музейное стекло и алюминиевая рама, ш77 х в80; дверки утоплены, каждая на 4-ёх обычных петлях, по периметру проклеены шлегелем.
Со стеклом понятно. У вас и в большом шкафу оно). Спасибо за подробное описание и название конторы. Надо будет тоже запросить и узнать варианты. Нравится, как смотрятся дверцы и что створки не сильно перекрывают обзор.


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Нет, вообще мимо.
Вся система работает от сети 220 вольт, управляется с дистанционного пульта. Всего две кнопки: вкл и выкл. В систему включены три подставки, кнопки на груди и поясе Вейдера и 4 меча. Есть опция расширения системы на +2 меча. Мечи на основе холодных катодов делал филиппинский мастер Chris De Guzman. Мечи яркие, светятся равномерно (в отличии от HotToys, которые теряют интенсивность свечения по мере удаления лезвия от диода в основании), очень похожи на настоящие ненастоящие из кино. Всю остальную систему я делал сам. Собирал всё это безобразие около двух лет.
Подумал о работе от сети, но не помнил, в какой коллекции видел кастом с проводами к мечам, и не стал об этом упоминать)). Проводку без проблем удалось скрыть? Если зритель близко просматривает коллекцию, не бросается в глаза? Извиняюсь за любопытство

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.05.2020 в 20:07.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:56   #80
sviktor
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 14
По умолчанию

Свето палки крутые. Нужно задуматься о таких для своей коллекции
sviktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 03:09   #81
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
Поздравляю с окончанием переезда! Шикарная тематическая коллекция по Ч,ХиТ Мечи на основе холодных катодов - красота! Фигурки по ЗВ с такими мечами совершенно по-другому смотрятся
Спасибо! От души.
Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
А где статуи по WoW
В коробках. Пока ещё не время для них.
Будет ещё один шкаф. Наверное. Не очень скоро.
Увы, коллекция огромная, очень сложно её разместить.
Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
Жду обзор на Baba Yaga
Ой... а чего там обозревать-то? Нормальный такой HotToys, без прорывов. Звёзд с неба не хватает, качество их обычное высокое с нюансами. Костюм странный. Вроде, и неплохой, но брюки какие-то мешковатые, мягкие очень, а пуговицы все на клею. Одежда на корпусе такая плотная, что о подвижности можно только мечтать. Скульпт похож, хотя с некоторых ракурсов немного мимо. Подставка приятная. Мелкие аксессуары - полный мусор. Монеты никакие. Вексель какой-то "замыленный", сделан из резины, не открывается. Оружие качественное, немного не по фильму. В общем, обычный такой HotToys: очень качественно в целом, но много досадных провалов в мелочах.
О покупке не жалею. Долго думал, какого Ривза брать. В итоге остановился на Джордани Йованович.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
С переездом Илья)
Новая полка отлично смотрится и наверное я к тебе позднее постучусь за контактами мастеров)
Если конечно будет чем им за работу платить) в чем я пока не уверен))
А все что случилось не радостное.. то оно просто случилось.. это жизнь к сожалению.
Ты молодец что не унываешь!
Жизнь продолжается, двигаемся дальше)
З.Ы. а где статуи по ВК?) не вижу их)
Спасибо, Ром!
Рад, что ты заскочил по оказии, сам всё посмотрел. Согласись, в живую оно как-то приятнее.
Контакты дам, конечно. Тут не заржавеет.
Жизнь продолжается, это факт.
А ВК убран, в шкафах пока. Пока что нет места для них. Я знаю, что ты к ним давно подбираешься. Подожди полгодика, может, и продам что-то. Будет зависеть от шкафов в коридоре.
Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Эх, как я тебе понимаю со всей этой жестью!( Но "дерьмо случается" и крайне приятно видеть человека, который не плачет на эту тему, а идет вперед, да еще и не стесняясь об этом говорить! Остается пожелать, чтобы этот год был намного лучше!
Коллекция твоя, по-прежнему, радует глаз! Новинки крутые - мои поздравления!
Спасибо, Миш!
2020-ый пока что "радует", слов нет. )))))))
Но, как говорил один мудрец, "дерьмо случается". Переживём и это. Главное, беречь себя и близких и не рисковать без веских на то причин. А лучше вообще не рисковать и сидеть дома. Уверен, человечество найдёт решение.
И спасибо, тоже очень радуюсь своей коллекции.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Со стеклом понятно. У вас и в большом шкафу оно). Спасибо за подробное описание и название конторы. Надо будет тоже запросить и узнать варианты. Нравится, как смотрятся дверцы и что створки не сильно перекрывают обзор.
Пожалуйста! Рад помочь.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Подумал о работе от сети, но не помнил, в какой коллекции видел кастом с проводами к мечам, и не стал об этом упоминать)). Проводку без проблем удалось скрыть? Если зритель близко просматривает коллекцию, не бросается в глаза? Извиняюсь за любопытство
Да нет, ты что! Если уж показал, то надо рассказать основательно, иначе какой смысл?
Я когда проектировал эту полку, то сразу держал в уме проводку для ЗВ. Таким образом была придумана вот такая ниша под стеклом. В ней и скрыта вся проводка. Я ещё хочу заморочиться и купить лист чёрной фанеры, подложить под стекло, чтобы совсем всё спрятать. Так что, как видишь, проводка совсем в глаза не бросается, а при должном стремлении может быть почти полностью скрыта.


Цитата:
Сообщение от sviktor Посмотреть сообщение
Свето палки крутые. Нужно задуматься о таких для своей коллекции
Да, отпадные. Я 12 лет о таких мечтал. :3

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.04.2020 в 04:16.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 03:13   #82
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Ну чо?..
Самоизоляция, пацаны и девчата?!
Дома сидим, диорамы пилим?!
А чё ещё делать-то, э?!.







Хей-хоп, первая примерочка!




Работа над стеной трофеев началась в мае 2019. Похоже, в этом апреле я закончу с лепкой. Остались два элемента на столе слева и мелкая деталировка (затереть всякие швы, убрать неровности, добавить шероховатую текстуру на все гладкие поверхности). Жалко, что с покраской придётся ждать конца карантина. Дистанционно краску фиг выберешь.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.04.2020 в 09:36.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 09:56   #83
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Очень класная диорамка выходит
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 11:23   #84
Alexsandr
Местный
 
Аватар для Alexsandr
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Дмитров
Сообщений: 405
По умолчанию

Ух,круто!) как говорится - дело мастера боится!)
Молодец Илья! Очень мощно!
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 12:21   #85
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Я ещё хочу заморочиться и купить лист чёрной фанеры, подложить под стекло, чтобы совсем всё спрятать.
По моему не стоит заморачиваться фанерой, более элегантным решением, будет тонировка стекла с нижней стороны либо чёрной самоклейкой либо очень тёмной тонировкой. Смотреться будет намного круче.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 17:20   #86
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Mr.Nick, Alexsandr, в процессе! Ещё чуть-чуть!
Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
По моему не стоит заморачиваться фанерой, более элегантным решением, будет тонировка стекла с нижней стороны либо чёрной самоклейкой либо очень тёмной тонировкой. Смотреться будет намного круче.
Вот! Сразу видно, что я не автомобилист от слова совсем. Даже в голову плёнка не пришла, а ведь это самый простой и эстетичный вариант. Спасибо за совет, Заур! Так и сделаю, когда руки дойдут.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 17:59   #87
Capone
Местный
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 156
По умолчанию

а я в черный тупо покрасил и перевернул - смотрится очень классно
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:30   #88
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Мощная диорама получается! Посмотрел кадры из фильма, очень похоже, а в покраске вообще должно быть круто!)
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot