Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 22:09   #4599
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Твой пост испортил мне впечатление от некоторых сцен
Сейчас рассмешил! Допускаю, что испортил тебе впечатление от одной сцены, с "М", о которой ранее неприкрыто отписал. Остальные сцены, которые видимо ты имеешь в виду, мне тоже испортили впечатление!! Но я-то тут причём?!!

А вот сейчас искренне: извините, Leggim и остальные софорумчане, что так окарал со старушкой, не по злому умыслу, а на эмоциях от дряной концовки фильма.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:17   #4600
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Отсмотрел нового "Спайдермэна")
Очень годный перезапуск!
Полностью с тобой согласен.
Ближе к концу фильма поймал себя на мысли, что мне реально интереснее сюжетная часть про Паркера, а не про паука.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:23   #4601
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Leggim, ну офигенно же!) Прекрасно тебя понимаю)
Хотя "в уме" даже представить это не могу))
Хорошего вам и нам фильма я желаю!)

Wesker, дада. Отличный подросток, которому "веришь". Какой-то настоящий)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:27   #4602
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Leggim, ну офигенно же!) Прекрасно тебя понимаю)
Хотя "в уме" даже представить это не могу))
Хорошего вам и нам фильма я желаю!)

Wesker, дада. Отличный подросток, которому "веришь". Какой-то настоящий)
Спасибо)) Со мной сцены уже закончены, сейчас актеры и группа уехали на Майорку последние сцены снимать. Самому интересно посмотреть, что же вышло в итоге) премьера 20 сентября 2013 намечается
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:42   #4603
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

При том, что главный персонаж перезапуска - чистой воды эгоистичный говнюк.
Его персонажу невозможно сопереживать, т.к. его поступкам нельзя найти логичного объяснения.

Кроме спецэффектов и нескольких уникальных второстепенных моментов (совершенно не важных для сюжета, но которые могли бы помочь, не будь основная линия насколько бессмысленной) "The Amazing Spider-man" преподнести не сможет - всё это уже было в фильмах Рэйми, причём выписано и снято оно гораздо лучше, если говорить о следовании единой концепции и кинематографичности.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:58   #4604
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
При том, что главный персонаж перезапуска - чистой воды эгоистичный говнюк.
Его персонажу невозможно сопереживать, т.к. его поступкам нельзя найти логичного объяснения.
Как раз таки все там показано максимально "сложно" с точки зрения жизни реальной - без белого и черного. Там сложнее мотивация поступков, чем у того же Рейми. Ну и эгоцентризм - он вообще присущ подросткам, ничего тут удивитительного нет и во многом из-за того, что характер главного героя намного ближе к реальности, чем у прошлого, у меня лично и получалось ему переживать. Плюс актер подошел на роль прекрасно. Да и вообще кастинг отличный. Эти моменты тоже добавляют желания верить происходящему.
Снято, возможно, у Рейми "красивее", но здесь получилось намного "трогательнее". Мне это понравилось)
"Грим" ящера - не понравился.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:19   #4605
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Вот я, пожалуй,соглашусь с Ромой.
При всем при том что я далеко не фанат красно-синего, мне новую картину было гораздо интереснее смотреть в плане реализации чисто человеческой, подростковой психологии. Где нет заумных тягомотных речей о долге,морали и Ответственности - а где это показывают в развитии персонажа.Где дают понять что супер сила-это круто, где есть некоторая гиковость как в прописанных характерах,так и в самом фильме.Это хорошо, это здорово смотрится.
Сцена в машине-вообще на пять баллов. И простая до жути, но и смешная.
Но вот меня покоробили переизбыток графики, и некоторая скомканность образа Коннорса. А так хороший фильм о сублимации.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:28   #4606
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Где нет заумных тягомотных речей о долге,морали и Ответственности
Ой да бросьте, ребят! Фильм полон натянутой тягомотины о долге, героизме и морали, просто тягомотина эта засунута в музыку и окружающих персонажей. От сцены с ранением и поворотами кранов у меня до сих пор челюсть сводит! Фильм для меня получился не лучше, но и не хуже старых. Увы, но и не лучше. Полно минусов, просто совсем других, нежели у Рейми. А вот атмосфера в целом мне у Рейми куда больше по душе, пусть она и наивная. Хотя не признать не могу, первая треть нового ЧП прекрасно сделана, было очень интересно и приятно смотреть, а потом как по горке вниз... для меня, разумеется.

И да, в целом главный герой не понравился. Он хорош, как дорвавшийся до власти подросток, но весьма убойный ушлёпок, как герой. Cmon! Натуральный гопник, вы вспомните его манию поиска волосатых мужиков, а затем финальное "обещание". Нет, я не хочу таких ролевых моделей.

Никому не навязываю своё мнение, смекаете?
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:36   #4607
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хотя не признать не могу, первая треть нового ЧП прекрасно сделана, было очень интересно и приятно смотреть, а потом как по горке вниз...
Вот и я о том же. Начиная с середины началась некоторая "беда", включая те самые краны, да. Но до середины смотрелось мне с удовольствием)

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И да, в целом главный герой не понравился. Он хорош, как дорвавшийся до власти подросток, но весьма убойный ушлёпок, как герой. Cmon! Натуральный гопник, вы вспомните его манию поиска волосатых мужиков, а затем финальное "обещание". Нет, я не хочу таких ролевых моделей.
Возможно в этом, для меня и есть плюс фильма. В том, что он не однозначная ролевая модель, а "типичный подросток", который еще не до конца разобрался что такое хорошо, а что такое плохо, совершающий необдуманные, импульсивные, подростковые поступки) В этом и есть "настоящесть", о которой я говорю) Ну и немаловажный фактор - малоизвестный актер с внешностью, каких миллионы. (Мне он, кстати, всю дорогу Никиту Сухаря напоминал))) Вот у Тоби в этом проигрыш - я ему не верил)
При всем при этом -
я довольно хорошо отношусь в трилогии Рейми. Не пересматривал, конечно,
но и не плевался после просмотра) Но там, как мне показалось, акценты все же на другом сделаны).
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 29.10.2012 в 23:47.
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:46   #4608
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Лично мне очень интересно, куда они серию поведут. Желание увидеть продолжение - есть, а это очень важно.
И про поступки согласен, я вполне принимаю всё, что было в середине фильма; но вот финальные "решения" "героя" оставили меня в замешательстве.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:52   #4609
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Лично мне очень интересно, куда они серию поведут.
Да, мне тоже интересно будет посмотреть)
Хотелось бы больше драматизма в противостоянии "Герой vs. Злодей".
Ведь как хорошо все здесь начиналось - что злодей-то, он как бы тут и не злодей, в общем-то)) И вот на этом очень хорошо можно было бы драмы дать, но не получилось. Скомкали всю эту задумку и развернули краны над НюЁрком(
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot