Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2020, 18:49   #12
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Привет Привет)))


Ну блин) прости) пусть так) я ничего не говорил и никто не читал))
Уже поздно!)))))


Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
М - мозг))))


Ну.. крестик с перчаток и большие пистолеты аля как у робокопа)
Наверное у Ром мозги одинаково работают))
Не то слово. Думал еще пару подсказок, чтобы было проще, а тут вон оно как).
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 19:01   #13
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Уже поздно!)))))
Сорян))

Но по сути если эта та статуя что я думаю то будет дико круто)
завидовать по хорошему начинаю)
__________________
UlliPekka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 19:07   #14
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Сорян))

Но по сути если эта та статуя что я думаю то будет дико круто)
завидовать по хорошему начинаю)
Ну скажем так, что она меня очень впечатлила. Даже подход к упаковке, инструкции очень крутой. Лучше Праймов. Напишу небольшой обзор и мысли относительно сравнения с другими производителями статуй. Ну и фоточки, конечно. Главное, перебороть лень.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 19:47   #15
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Гуть) ждемс)
__________________
UlliPekka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:01   #16
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Очень хотелось бы почитать и посмотреть обзор на эту груду полистоуна! Наверное, для меня это №1 вещь в категории "огромная статуя, которую я не куплю по множеству причин, хотя очень-очень хочу".

Буду ждать.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 13:58   #17
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

С открытием.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
у меня 11 статуй, около 25 фигурок
Ждём фото.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 04:57   #18
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Alucard of Hellsing Ultimate Часть 1: UNBOXING

Elite Exclusive Statue by Figurama
Collector edition (166/600)



Надеюсь, никто особо не ждал обзора))

Решил поделиться процессом вскрытия коробок и общими впечатлениями от упаковки и что порадовало в сравнении с другими производителями. !!! Если Анбокс вам не интересен, то можно смело переходить к следующему посту.

Алукард пришел в двух коробках. Наверно, самых больших, если рассматривать все мои статуи. Поставил для сравнения коробку Хот Тойс


Часть 1
Понравился внимательный подход компании к информированию покупателей. На сайте прописаны размеры каждой коробки, их вес, вес статуи. По каким-то причинам для многих других компаний - это высший пилотаж и они не готовы даже после релиза сообщить размеры упаковки. Видимо, считают, что эта информация не нужна покупателям и они все приезжают за статуями минимум на универсалах. Когда к вам в седан не влезет коробка в дверной проем, вспомните матерным словом этих лентяев).




Коробки без яркой полиграфии и рисунков, выдержаны в строгом стиле и черных тонах. Ничего лишнего.

***

В коробке "A" сверху был вложен конверт с инструкцией, плакатом и сертификатом. Конверт вроде бы под сургучной печатью, если это не какая-то имитация. Выглядит приятно. Один минус бумажного конверта, что тяжелая инструкция порвала его край.






Номер не самый интересный, но намного лучше, чем, допустим, 273).



Инструкцию хотел отметить отдельно. Она из плотной бумаги в виде брошюры . Все, что встречал у других производителей, было в виде тонкой бумаги, иногда одного листика, иногда нескольких. Полиграфия, возможно, у них была немного лучше, но по факту такая инструкция удобнее.



Небольшой плакат


Часть 2
Для фиксации пенопласта компания использует ремни. Это уже становится хорошим тоном при доставке тяжелых статуй. За это производителю тоже жирный плюс.



Первая коробка разделена на два слоя + верхняя часть. Такого еще не видел, но собака (центральная часть статуи), проходит сквозь три слоя. Упаковали ребята на совесть.









Вторая коробка - один слой + верхняя часть.


Часть 3
Распаковка бумажечек, поролоновых вставок, скотча - это самая приятная для меня часть. Что может быть лучше первого знакомства с деталями статуи, когда еще точно не знаешь, как все это смотрится в собранном виде вживую.

Деталей оказалось очень много. Даже с инструкцией не всегда было понятно, куда вставить тот или иной элемент. На некоторых деталях, признаться, я подвисал минут на 10-15 и долго втыкал в инструкцию. Без вращающейся платформы статую почти нереально сдвинуть с места и до некоторых мест было не так просто дотянуться.





Обратите внимание, сколько голов сделано для статуи. Одних фашистов 7 штук. Справа бетонная балка. Кажется, что она небольшая и должна весить, ну немного. В действительно она весит не меньше килограмма. Не совсем понятно, почему такой большой вес и что мешало сделать ее полой .



Во второй коробке аккуратно разместился плащ Алукарда и база. Благодаря упаковке ни один элемент плаща не был сломан.


Часть 4 Заключительная

Номер на базе



После извлечения собаки.



Собака ставится на базу крайне сложно и не очевидно, а когда держишь на весу еще и 10-13 кг, то неудобно вдвойне)). Прошу прощения за беспорядок.



Деталь с фотографии ниже меня немного расстроила. Подумал, что на фабрике положили сломанную кисть. Но оказалось, что палец отломан специально. На него по инструкции "ложится" фонарь. При этом фонарный столб можно разместить немного левее от кисти и ничего от этого не изменится. Странное решение, но статую это абсолютно не портит.



И фото без прикрас



Последний раз редактировалось 1Vozduh1; 24.11.2020 в 05:04.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 05:03   #19
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Alucard of Hellsing Ultimate Часть 2

Elite Exclusive Statue by Figurama
Collector edition (166/600)



"Птицей Гермеса меня называют, свои крылья поедая, себя тем самым укрощаю."




Небольшая справка:

Хеллсинг — организация, созданная англиканской церковью для защиты Британской империи и самой королевы от нежити и других сверхъестественных сил, возглавляемая Королевским орденом протестантских рыцарей.
Алукард — это граф Дракула, который после поражения Ван Хельсингу поклялся служить людям.

Первоначально история появилась в манге Котоя Хироно. Затем она была экранизирована в одноименном аниме-телесериале. Так как сериал был закончен раньше, то сюжет его второй части сильно отличается от событий в манге. Позже был выпущен сериал Хельсинг Альтимейт. Он более точно передавал сюжет. Статуя как раз повторяет образ из OVA.

Кто не смотрел этот шедевр и любит аниме, крайне рекомендую ознакомиться с телесериалом и сериалом OVA. Если любите экшн, вампирскую тематику, то скорее всего останетесь довольны. Манга и сериалы занимали топы и становились в разное время бестселлерами. Многие критики считают эти произведения лучшими по данной теме. Ужасы, стильное насилие, интересные персонажи, кровушка рекой и большое внимание к битвам .


Что касается статуи, то она меня приятно впечатлила. Огромным количеством деталей, аккуратностью подачи сцены, кровавыми акценты с небольшой порцией юмора. Массивность ей тоже в плюс.
Хотя статуя и не выглядит сильно тяжелой и это всего лишь 1/6 масштаб, но на самом деле она весит более 24 кг. В прошлом сообщении я говорил, что она неподъемная.

В статуе запечатлен момент вызова фамильяра собаки Баскервилей, который волнами своего тела поглощает плохих парней из организации миллениума, попутно разрушая все окружение.

Алукард с двумя пистолетами:

"Шакал" с гравировкой "Jesus Christ is in Heaven now". Это 13-миллиметровый пистолет в 39 сантиметров в длину и с весом 16 килограмм . Затвор из специального серебряного сплава, а заряжается он 6 бронебойными патронами с начинкой из ртути.

И "Касулл" с серебряными патронами с сердечником из креста манчестерского собора, чтобы это не значило. Бесконечный крест).

На перчатках можно увидеть печати Кромвеля. На протяжении всего сериала с Алукарда в боях частично и полностью снимают печать для освобождения части его способностей.

Печать Кромвеля
Будучи наложенной на демонов, вампиров и т. п. ограничивает их способности, подчиняет тому, кто наложил печать. Цифра на выходе из печати— число жертв демона со времени пробуждения. Печать может быть временно или навечно снята с демона, возвращая ему все или часть его способностей.

Внутренний ряд символов гласит: "HELLSING. Hells gate arrested. Gott mit uns. And shine heaven now", что переводится примерно как: "ХЕЛЛСИНГ. Врата Преисподней закрыты. Бог с нами. И да воссияет теперь Рай". Внешний ряд рунических символов воспроизводит то же самое кроме фразы "Gott mit uns", и, что примечательно, два символа в нём перепутаны местами: "Hellsing. Hells agte arrested. And shine heaven now".


***

Не переживайте и спите спокойно, вампирам нужно приглашение, чтобы попасть в ваше жилище....но не Алукарду .
Приятного просмотра!


























P.S. У статуи есть еще второй скульпт и подставка к нему, но этот в очках и шляпе мне нравится намного больше.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 22:14   #20
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,830
По умолчанию

Ох,крутая махина
Поздравляю с обновкой !
Но, меня вот какой вопрос мучает , зачем две фигурки одинаковой вдовы?

__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 03:25   #21
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Elite Exclusive Statue by Figurama
Collector edition (166/600)
Вот это громкая премьера! Самое настоящее "ух ты!", заслуженное.

Я, признаться, уже рассматривал эту статую на ютубе в паре обзоров. Это монструозно, прекрасно, ультимативно. Статуя одновременно страшная и эстетичная, запредельно детализированная и элегантная, представляет все формы персонажа разом и безумная, как сама манга. Именно тот реверанс Хеллсингу, который он заслуживает, и которого никто никогда не делал. Ещё и в шикарном масштабе 1/6!

От души поздравляю коллегу-соотечественника с обладанием! И спасибо за обзор.

Сам же я грущу и кусаю локти, ибо сейчас нет возможности такое взять, да и места для размещения нет. Сейчас это одна из двух вещей, которые мне действительно хотелось бы.

Страшно представить, сколько стоило привезти это в Россию. Если не секрет, чиркни мне в ЛС почём вышла доставка и таможня. Если не секрет, конечно.

Ух!
Ых!
Пойду воды со льдом выпью.
Аж температура вверх поползла.

Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
меня вот какой вопрос мучает , зачем две фигурки одинаковой вдовы?
Ну очевидно же, Никит, у них там гнездо.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:30   #22
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Ох,крутая махина
Поздравляю с обновкой !
Но, меня вот какой вопрос мучает , зачем две фигурки одинаковой вдовы?

Еще раз мерси.

А вот, он вопрос. А я все думал, что за вопрос.
Одна была для человека. Вторую просто так на авито продал. Сейчас уже моя едет в коллекцию))). Немного отбиваю доставку и супердорогое хобби.

Последний раз редактировалось 1Vozduh1; 25.11.2020 в 23:52.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot