Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 00:26   #45
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

я конечно не знаю ну например коллекционный диск мега супер дорогой в оригинальной упаковке(при этом фильм ты уже смотрел) если ты его откроешь он станет дешевле, ты его откроешь или нет?...
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:39   #46
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Вот для справки. С разрешения руководство сайта Tvoi.ru. Ими был заказан "Человек паука 3" - Venom Statue от Sideshow. После вскрытия им представилась такая картина:







Еще хочу сказать что данный бюст был привезен под заказ и покупатель ждал его несколько месяцев. Так надо проверять содержимое или нет и где гарантия того что у того кто собирает такие вещи и не вскрывает коробки, внутри нет такой же лажи.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:44   #47
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Кстати на сайте правильно сделали что сразу проверили что внутри.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:59   #48
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
Sined, я тебе открою тоже тайну. Как раз MiSB коллекционеры и смотрят что внутри и что они купили.
duplet, MiSB-коллекционеры на то и MiSB, что ничего не вскрывают
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 01:05   #49
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Да не может человек покупать кота в мешке. Особенно коллекционеры редких и дорогих вещей. Они полюбасу проверит за что заплатили и что их не кинули.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:17   #50
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Обсуждение открытых/закрытых коробок перенесено сюда. Просьба писать по делу.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:54   #51
ScaleFan
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Ну в принципе у нас по моделям таже ситуёвина.
Есть грубо говоря блистеры, а есть и упакованые модели. Упакованые модели открываются фоткаются и убираются обратно. Ценность не теряется ни на копейку.

Почему в вашем случае теряется ценность после вскрытия коробки?!
__________________
Do not say "WOW" with food in your mouth
ScaleFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:14   #52
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Такова специфика коллекционирования.

То, что у нас (в России), вскрытый товар в цене не падает, это по-моему просто уже специфика российского коллекционирования в связи с молодостью.

С точки зрения потребителя, конечно лучше видеть товар лицом, но вот с точки зрения коллекционирования, товар в не вскрытой заводской упаковке стоит дороже.

То что сделали Твои.ру - не правильно. Если только они это сделали не по просьбе покупателя или с его согласия. Если бы я получил из магазины вскрытый товар, то я бы как минимум расстроился, как максимум попросил заменить на запечатанный. Да, брак возможен везде, даже в Мерседесах. И в случае его обнаружения я просто меняю товар.
Во всех зарубежных магазинах мы покупаем смотря вообще на официальные фотки, и никто там не будет вскрывать упаковку и проверять целостность. Они получили товар в заводской упаковке, они его так и продают. Максимум это, например на bbts.com ,есть дополнительная платная услуга выбрать товар с лучшей по состоянию упаковкой (как раз для MIB-коллекционеров).

И да, MIB-коллекционеры не вскрывают упаковку. Как бы это странно(и дико) не звучала, но они не видят продукт. Если им хочется любоваться на него, а не просто знать что он у них есть(а иногда и этого достаточно), то они просто покупают два экземпляра. Это обычная практика.

Просто у нас, в следствии малого развития, покупателя легче заинтересовать показав ему объект. Но если покупатель в теме товара и он ему нужен, то вскрыть можно при встрече. А в случае иногородней покупки, можно например вскрыть после получения денег (или предоплаты).

p.s. Почему-то никто не требует в магазине открывать консервы из одной партии. А друг там ничего нет или гнилой продукт?

UPD
p.p.s. Когда я покупал на продажу, то вскрывал упаковку прямо при покупателе. Когда привозил на заказ для иногородних, то спрашивал у них, хотят ли они что бы я вскрыл упаковку и проверил: было что просили не вскрывать.

Последний раз редактировалось Ikar11; 16.03.2009 в 17:20.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:22   #53
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Скажу за себя.

Коробки вскрываю всегда. Просто чтобы проверить состояние фигурки. Не важно брал для себя, или сразу с целью продать. Исключения случаются очень редко, это может быть только в случае, если я гарантированно являюсь первым владельцем и нет никаких поводов считать, что фигурка может быть повреждена (например, почтовая коробка не деформирована).

Или вот есть у серии известный дефект, по-любому придется вскрывать, чтобы проверить, в порядке этот экземпляр или тоже с глюком.

Вообще, мне кажется, что "MIB коллекционирование" имеет смысл только в случае с блистером. Во-первых, без вскрытия коробки видно, что фигурка в порядке. Во-вторых, блистер назад так просто не закроешь, открыта -- значит уже юзаная. Это своего рода гарантия. С коробками все по-другому. Хотя сам всегда отдаю предпочтение не вскрытым коробкам, даже если придется переплатить (в разумных пределах).

Ikar11
С консервами вопрос не совсем корректен. Бракованный товар в магазине можно заменить, а покупая с рук на обмен лучше не рассчитывать.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:32   #54
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Дискуссия то ведь уже перешла из разряда частной покупки, поэтому считаю пример с консервами "не просроченным" ))

А если говорить, про покупку с рук:
Если например при встрече и вскрытии коробки, объект оказался поломанным, то можно просто не платить.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:09   #55
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Я совершенно не против взглянуть на фигуру сам, сделав из MIB-а Never Removed From Box. Во первых, глянуть на фигуру, которую потом передам дальше, во вторых проверить целостность. Разумеется, с разрешения того, кто просил меня купить. Блистеры, ясно дело, не вскрываю.

А вообще, правы те, кто говорят, что у нас культура коллекционирования еще не развита. Лично я считаю ситуацию с головой из Нечто не очень красивой, потому что продавец - на мой взгляд! - ничего дурного не совершил, а только продемонстрировал товар на общее обозрение.

Собираешь не распакованные, хочется MIB-а - покупайте на ибее (а где там подтверждение, что коробка не открывалась? Заводской скот очень легко прилаживаеся на место, он прочный ), а требовать снижать цену за показ, имхо, свинство в наших реалиях, когда больше в цене не ЛОТ, а сама вещь, ее внешний вид, качество. Мне кажется, по совести это правильно.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot