Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 21:12   #254
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
ребят, я все понимаю, но Дэвид Гойер - третьесортный сценарист, а Зак Снайдер - второсортный режиссер.
Игрок, а ты какого сорта критик?
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:15   #255
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Юрия ЛОТМАНА "Диалог с экраном".
Я от Лотмана больше ждал, как-то он не раскрыл глаза. После творчества Тарковского много что было уже само собой понятно. Мне нравилась серия "Азбуки" с интервью, но она что-то прикрылась. Там очень занятные Тарантино и Триер. А братья Коэны и Джармуш - страшные хитрецы, которые ничего не рассказывают.

П.С.: Игрок, я же довольно часто соглашаюсь в оценках, но ведь каждый имеет право на своё мнение.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 02.07.2013 в 21:22.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:20   #256
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Я от Лотмана больше ждал, как-то он не раскрыл глаза.
Я не пытаюсь никому раскрыть глаза, просто даю наводку на хорошую общеобразовательную книгу. Кто и так читает книги по кино, в моём совете не нуждается.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:24   #257
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь никому раскрыть глаза, просто даю наводку на хорошую общеобразовательную книгу. Кто и так читает книги по кино, в моём совете не нуждается.
Просто я как-то долго его вылавливал, потом прочитал, и мысль: "И всё?"
Так что, приходилось арт-хаусную серию "Азбуки" по режиссёрам читать (и не только, кстати Тома Уэйтса очень по другому стал воспринимать после книги)?

П.С.: А пример кинокритика для меня - Андрей Плахов. Он о фильмах с любовью рассказывает, даже о недостатках. Как будто они живые и их можно обидеть. Ну и вообще, у него конструктивные рецензии, мотивируют вникать в материал, а не выносить приговор.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 02.07.2013 в 21:27.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:28   #258
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Но всё же я о другом.
Просто у нас тут почему-то есть мнение, что воспринимать кино можно только однозначно с единой позиции. А то, что кино это не столько наполнение, сколько форма для самостоятельного наполнения, - как-то не очень думают. Поэтому и советую люду конкретно Лотмана. + Он хорошо и компактно описал историю кинематографа там, которую грешно не знать, если учесть, что искусству этому всего-то сто лет.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:34   #259
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
кино это не столько наполнение, сколько форма для самостоятельного наполнения
Я думаю это любого искусства касается. Хорошие произведения многослойны, полифоничны, используют архетипы, и потому выдерживают проверку временем.

"Человек из стали" - не гениальное произведение. В нём много того, что мне не нравится, но общая история меня "зацепила", именно из-за многозначности (об этом и говорит Гойер в интервью). Если вас ничего не "зацепило", ну "се ля ви". Просто других за это не надо осуждать.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:31   #260
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
я не могу верить сумасшедшему, извините
Вместо этого ты веришь оголтелым? Ну так верифицируй, кто мешает.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:57   #261
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Пересмотрел вчера/сегодня ещё раз.
Апология (частично с учётом "мочилова" на Спайдермедии)

спойлеры

Детей не было в капсулах, даже в крио-камерах на корабле народ не выжил, дети бы тоже не осилили без энергии 20000 лет (корабль был в хибернейт). Они должны были появится после экстракта ДНК из Кэл-Эла. Кэл-Эл уничтожил корабль, но теоретически, такие же остались на других планетах и надежда на восстановление осталась. На это намекал Джор-Эл, говоря о воссоединении двух цивилизаций в будущем. Но очень сомневаюсь, что авторы к этому когда либо вернуться.

Костюм с эмблемой рода был и на исследователях космоса в мини-презентации, которую устроил Джор-Эл, так что "счастливое совпадение", но нам объясняют почему на корабле костюм именно с такой эмблемой. Как уже говорилось (кем-то, где-то) дизайн костюма - ретро, поэтому у него есть накидка (как и у исследователей в "презентации") и цвет костюма другой (можно не соглашаться, но обоснования присутсвуют в фильме).

Кэл-Эл полетел в к Индийскому Океану потому, что машина по терра-формированию была именно там, и её он должен был уничтожить в первую очередь - всё оправдано. Кроме того, он надеялся, что военные осилят скинуть его корабль сами (что они и сделали).

Джор-Эл поделился информацией с Луиз потому, что времени болтать с сыном не было (параллельно он освобождал обоих) и нужно было заставить его взаимодействовать с людьми (таково было его видение).

Джонатан действительно не учил Кларка как жить (он скорее провоцировал сына, по сократовски, и не случайно Кларк читал Платона, в одной из сцен), но он постоянно настаивал на важности выбора сына, и на том, что от этого зависит всё. Тема выбора введена ещё на Криптоне. Снайдер решил взять тему "Хранителей" (одну из многих, конечно) и "Запрещённого приёма" и протащить её и сюда. Логика есть, хотя с ней можно и не соглашаться.

Убийство Зода - трагедия. Людей Кэл спас (голоса были слышны), как раз было бы глупо "Супермену" убивать просто из мести, но сам выбор для него был трагичным. Возможно они используют это, чтобы показать, что он зарёкся кого либо вообще лишать жизни в будущем (но это догадки, и много зависит от "глупости" сценариста и режиссёра).

Мне не хватило "негативности" людей. Надеюсь в сиквеле они покажут аспект разочарования в людях, осознание того, что не все хотят "следовать идеалу" (в фильме это проявляется тоько в "злых" детях и водителе грузовика ).

Зод очень адекватно прописан. Согласен с Игроком, что как персонаж - отличный. Он консерватор и конфликт с "Элами" во многом строится на противостоянии "эреси" выбора и других вариантов развития событий, кроме тех, которые он определил.

Луиз тоже неплохо представлена как персонаж (даже лучше местами чем Кларк ). Её присутсвие на корабле вполне оправдано. Зод догадался о привязаности к ней Кэл-Эла, и наверняка собирался её разыграть против него, при удобном раскладе.

Мне понравилось, что с помощью закадровых поучений Джор-Эла вырисовывается видение призвания и перспектива развития персонажа "Супермена".

Считаю реально глуповатым сломаный грузовик, и растянутое "мочилово" с Зодом можно было сделать компактней и логичней (без такого объёма мэсс дистракшн)

Фильм реально сделан как будто ожидая сиквел. Много недосказанностей. Супермен толком не развит - это да.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 04.07.2013 в 15:01.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:02   #262
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

я надеюсь это шутка


At this year’s Comic-Con, director Zach Snyder not only announced that there would be a sequel to Man of Steel but that a certain masked vigilante would share screen time with Superman. Snyder made the announcement by reading Bruce Wayne’s famed threat to Clark Kent in DC’s epic graphic novel The Dark Knight Returns leading fans to draw the correct conclusion that Batman would be appearing in the series’ next installment. The film is said to take inspiration from The Dark Knight graphic novel series that featured Superman and Batman as enemies which the sequel will be loosely based on.

The film is due out in theaters around 2015 with Henry Cavill reprising his role as Superman although there is no word yet on who will play Batman.

Последний раз редактировалось Atake; 23.07.2013 в 09:29.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:06   #263
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Думаю не шутка
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:42   #264
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

нет, не шутка, официальное объявление
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot