Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 19:24   #45
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Ikar11, по моему - дело совсем не в словах. Мне тоже, как многим - твое высказывание показалось агрессивным и немного оскорбительным. Думаю - вся полемика разгорелась из-за тона, который ты задал.
Повторю, что возможно всё дело в том как читать. Возможно так читается по тому, что в последнее время на форуме во всех разделах кроме Коллекций все только и делают, что ругаются. Даже в обзорах уже это практикуется.
Я написал ровный текст без всякой агрессии, но и без смайликов и всяких уси-пуси. Причем написал от своего имени "я не одобряю". Я не писал, что "Это возмутительно и непостижимо". Если кто-то видит то чего нет, то я тут ни чем не помогу.

Про максимуса сформулирую и напишу в ЛС. Не хочу тут очередную волну поднимать.
Ikar11 вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:24   #46
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Вот удивительное дело - мы очень часто расходимся во мнениях с Тремором, но с его постами на предыдущей странице, и особенно, с вот этим, я согласен чуть более, чем полностью .

Проблема возникла на мой взгляд, исключительно из-за тональности и выражений, использованных Икаром, который, может быть, и думал, что он нейтрален и вежлив, но при этом регулярно обвинял в воровстве, подделках и прочем, и выглядело это всё как личностные наезды (думаю, всё же, что он не вкладывал этот смысл, но факты есть факты...)

Прошу заметить, что Альпи во многом высказывал подобные мысли, но предельно корректно - у меня лично не возникало повода придраться к его словам.

В сухом остатке - может, хватит, уподобляться Михалкову и прочим копирастам?
Никто не предлагает воровать и подделывать.
Речь исключительно о копировании или подражании, а к этим терминам большинство спорящих отнеслись сравнительно адекватно.
Не нужно кидаться злобными терминами, которые не имеют реальной почвы (кроме больного воображения зарвавшегося Михалкова и иже с ним) и ведут только к УК, как уже было сказано.

Тогда и дискуссия станет гораздо спокойнее.
А в таком тоне убедить никого нельзя. Да и стОит ли пытаться?
__________________
VLN вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:29   #47
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
то нет никакой уверенности, что сам автор вкладывает в свои картины.
Ну, Антон)) Ну давай тогда скажем, что он их вообще не сам рисует)) Не перегибай)
Где бОльше вероятность присутствия души - у человека, который придумал у себя что-то в голове и воплотил это в виде рисунка или текста или у человека, который просто подглядел и скопировал себе?) (Про "подглядел" - это не об авторе обсуждаемой копии, а просто гипотетический пример))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:33   #48
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Влад и Антон мои герои в этом посте, теме, дискуссии и т.п.!=))

А по сути то верно, да правильно мнение о том, что большинство предпочло оригинал, что дело каждого купить копию, но раздули как то не здоровО, ибо пошла в ход не та терминология и высказывания!
Mozziarty вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:39   #49
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
но при этом регулярно обвинял в воровстве,
Что и требовалось доказать. Где тут воровство и обвинения?
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не буду развивать полемику, но такие работы-подделки не одобряю.
Уж лучше оригинальный постер, чем такое.
В крайнем случае: что-то свое в такой стилистике, но не точное копирование.
И в следующем посте ничего подобного. Только потом когда начались какие-то оправдания ситуации, то я назвал это копирование "воровством инт.собственности". Но ведь так это и сеть. Художник же не сам придумал это. Не нравится и обижает слово "воровство"? Ок. Пусть будет "взял" или тоже "скопировал". Суть не меняется. Ничего не придумал, просто скопировал. Для меня это "своровал".

Но все сразу это приняли на личный счет и оскорбились. Детский сад.
Ikar11 вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:46   #50
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Где бОльше вероятность присутствия души - у человека, который придумал у себя что-то в голове и воплотил это в виде рисунка или текста или у человека, который просто подглядел и скопировал себе?) (Про "подглядел" - это не об авторе обсуждаемой копии, а просто гипотетический пример))
Давай так. Что тут понимается под "душой"? Я так думаю, что "труд, старание и усердие в достижении намеченной цели". Если так, то почему мы заранее отказываем в этом автору копии? Мне этого просто непонятно. Если оригинал чрезвычайно сложен, а копия не уступает, можно ли считать автора копии халтурщиком и менее талантливым человеком? Ну мне кажется, что нет. Автор копии не создает что-то новое в смысле арт-объекта, но "души" он может вкладывать не меньше, чем автор оригинала.

Вот пример с нашей любимой Моной Лизой. В этом есть что-то плохое?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:47   #51
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Но все сразу это приняли на личный счет и оскорбились. Детский сад.
А может не детский сад, а элементарная психология? Больно много людей выходит ошиблись, разных возрастов причём. Просто значит действительно что то было не так в интонации или выражениях?
Mozziarty вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:51   #52
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Больно много людей выходит ошиблись
Да, это сколько? 10? 20? Очень много, и правда.

Если это психология, то я наверное сделаю вывод, что все читают то, что хотят прочитать и так, как хотят. Но это уже для другой темы.
Ikar11 вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:53   #53
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Да, это сколько? 10? 20? Очень много, и правда.
Давай не будем саркастически утрировать! Скажем так большинство в этой теме.

И ещё, вот твой тон сейчас явно агрессивен, или я опять читаю только то, что хочу, или по ошибке вижу? Знаешь, я вот не считаю так, ибо наверное богат и могуч наш язык, что бы по построению слов видеть мягкость или жёсткость!
Mozziarty вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:56   #54
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Что тут понимается под "душой"? Я так думаю, что "труд, старание и усердие в достижении намеченной цели".
Ну вот) Опять же - элементарный вопрос недопонимания друг-друга. Совсем не эти вещи я лично подразумеваю под душой. Конечно же девушка трудилась и старалась усердно, чтобы выполнить полученный заказ. И она отлично потрудилась - у нее получилась очень хорошая работа. Она молодец и отличный художник. Не в этом дело же)
Под "душой" тут я понимаю что-то другое. Сложно объяснить сейчас и здесь (я бы лично, на словах и жестах лучше смог), но это должно быть что-то твое, родное. То, что ты придумал, тебе приснилось, ты намечтал - ты воплотил это на бумаге в том или ином виде. Это твоё и только твоё детище, от начала и до конца. От момента зарождения в твоем организме, переживаний с этим связанных и до момента, собственно, родов)) Примерно понимаешь мысль?)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:58   #55
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Давай не будем саркастически утрировать! Скажем так большинство в этой теме.
И ещё, вот твой тон сейчас явно агрессивен, или я опять читаю только то, что хочу, или по ошибке вижу? Знаешь, я вот не считаю так, ибо наверное богат и могуч наш язык, что бы по построению слов видеть мягкость или жёсткость!
Нет, ты не прав. Сарказм - да. Агрессия? Нет. Где тут агрессия?
Даже интересно, как ты сделал такой вывод?

Вот по твоему восклицательному знаку в конце, и по вводному "знаешь" я могу сделать вывод, что твой тон агрессивен. И что? А ничего. )
Ikar11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot