Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 17:51   #34
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Ребята к чему все эти споры? Простой пример:
заходим на сайт Таобао и больше 70% всего товара из фигурок там копии и подделки.

Кто хочет собрать настоящею коллекцию, тот покупает оригинал. Кто хочет заполнить полку фигурками и не тратиться по финансам естественно выбирает подделки.

PS: Хотя я бы от парочки копий не отказался бы, главное, что бы их качество было не полным г.

PS2:
Цитата:
Есть у нас один мотоклуб, который взял в себе в лого – персонажа дизайнера Хака Джи
Не мотоклуб, а команда дрифтеров (:
И да, реакция была очень интересной.
SiriX вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:56   #35
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Отличная логика ) Почти что Владовское "я и так много на него потратил". ))
Это вполне себе жизненная логика.
Авторское право то нужно, но вот от неуёмной копирастии никому хорошо не будет.
Есть такая штука как фан арт например, там люди повально копируют стиль и дизайн, которые защищены всеми возможными копирайтами, но только идиот будет пытаться людей за это наказывать, потому что это наоборот полезно для франшизы.
То же и с ручными копиями картин Эшли Вуда, наоборот для него это круто, что люди готовы художникам заказывать его работы, чтобы их получить. Это не типографская печать миллиона постеров, которая реально нанесёт ему экономический ущерб.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:13   #36
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
но только идиот будет пытаться людей за это наказывать
Чего-то вы слишком передергиваете. Еще раз - никто никого не призывает наказывать, вроде. Нет? Кому-то нравится эта затея с копиями и подделками, а кому-то нет. И те и другие имею право сказать и объяснить свое мнение. Всё. Заканчивайте на личности переходить уже.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:20   #37
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Еще раз - никто никого не призывает наказывать, вроде. Нет?
Да вот кто знает:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Всё равно что сказать – мне не нравиться система продаж «любой бренд» и цена на него. Пойду украду/закажу подделку.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я что сказал ты придя за зарплатой а услышав «Мы постоянно платим тебе зарплату и уже потратили достаточно много денег, так что твою зарплату за этот месяц мы оставим себе»
Приведенные примеры -- это, если не ошибаюсь, УК. Стоит за уголовное преступление наказывать?

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
С Дали – другой случай. Он умер, понимаешь? С ним не связаться для заказа картини вообще никак. Поэтому есть репродукции/теже постеры, которые можно официально купить хоть в музее, хоть в книжном.
Кстати. С точки зрения текущих норм, право копирования сохраняется еще в течении 90 лет после смерти автора, прежде чем перейдет в общественное достояние. Так что надо будет спрашивать еще у его детей и родственников. За это спасибо копирастам, постарались.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:31   #38
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Да вот кто знает:
Как я это вижу - он просто привел примеры для ясности понимания.
Вот так он видит это, что ж тут такого страшного?
Для галочки - я тоже против копий и подделок, но в том смысле, что себе это делать вряд-ли когда-нибудь буду. Если у меня нет возможности (не могу найти, нет денег) купить оригинальную картину или качественный принт, одобреный (прежде всего по качеству) автором, значит у меня не будет этой картины и оригинального принта. Меня никаким образом копия или подделка не устроит. Я теперь ханжа? Или это все же мое право иметь такое отношение? Если Владу нравится эта идея и нравится осознание того, что у него теперь висит копия - это сугубо его личное дело. Я могу только порадоваться, наверное, за него. Потому что мне этого было бы не достаточно. Но я не Влад, а он не я. Это просто.
Уже много раз упоминался тут такой вариант -
я бы, если захотел заиметь нечто подобное, попросил сделать картину в стилистике желаемого автора. Может быть даже коллаж из нескольких картин. Ведь сама по себе техника и мастерство художника обсуждаемой картины, по-моему, очень хороши.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:44   #39
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Вот так он видит это, что ж тут такого страшного?
Ничего страшного. Просто такая принципиальная позиция характерна скорей для кровопийц из MPAA или RIAA, чем для обычного человека. Мне такое наблюдать, как минимум, странно.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Для галочки - я тоже против копий и подделок, но в том смысле, что себе это делать вряд-ли когда-нибудь буду.
Вот тебе мне возражать не хочется. Потому что свое отношение ты не переносишь на других и не обвиняешь никого в воровстве. Не хочешь иметь дело с копиями, ок, я за тебя только рад.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Уже много раз упоминался тут такой вариант -
я бы, если захотел заиметь нечто подобное, попросил сделать картину в стилистике желаемого автора. Может быть даже коллаж из нескольких картин. Ведь сама по себе техника и мастерство художника обсуждаемой картины, по-моему, очень хороши.
С этим я не спорю совершенно.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:01   #40
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
А мы и осуждаем ). (Maximus) Он зарабатывает на чужой собственности (например, внешность). И все (и они) это знают. Но опять же, это немного другое
Чем же это другое? Это даже хуже - т.к. претендует хоть на маленькую - но массовость тиража. И что-то я не видела ни разу - чтобы кто-то их осудил ТАК громко и агрессивно. да и даже тихого осуждения не видела, но могла пропустить, может, ты лично и осуждал.

А тут из-за одной картины столько громких слов. Получается - что любую копию любой картины знаменитой (подлинник априори которой купить невозможно) иметь стыдно и зазорно.

Последний раз редактировалось Lea Di; 27.03.2012 в 19:05.
Lea Di вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:10   #41
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Для тех кто вошел в раж напомню свой оригинальный пост из которого уже раздули всё это:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не буду развивать полемику, но такие работы-подделки не одобряю.
Уж лучше оригинальный постер, чем такое.
В крайнем случае: что-то свое в такой стилистике, но не точное копирование.
Всё. Далее уже сами пользователи развернули это в то что имеем.

Я тут для себя другую характерную черту нашего форума осознал:
Почему-то большинство считает, что если высказанное кем-то мнение не совпадает с их, то этот кто-то поставил своё мнение выше их. Да ещё и на личности перешел.

AlPred, спасибо за понимание.
Ikar11 вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:13   #42
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Ikar11, по моему - дело совсем не в словах. Мне тоже, как многим - твое высказывание показалось агрессивным и немного оскорбительным. Думаю - вся полемика разгорелась из-за тона, который ты задал.

Про Максимус мне правда интересно твое мнение - почему это другое? И почему ты с такой же резкостью про них никогда не высказывался (сорри, если я пропустила когда то твое мнение о максимус)
Lea Di вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:14   #43
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Просто такая принципиальная позиция характерна скорей для кровопийц из MPAA или RIAA, чем для обычного человека. Мне такое наблюдать, как минимум, странно.
Ну, Антон, я уверен, что у каждого из нас есть свои "принципиальные позиции", непримиримые и не обсуждаемые. Тут нарвались на такую позицию у Икара. По сути он же прав - ведь нет ничего хорошего в подделках. Ты же не будешь это отрицать? Момент, скорее - что именно считать подделкой. Вот он, наверное, считает эту копию подделкой. Я бы не был так в этом уверен. Объяснить это могу так, очень поверхностно если - когда тяжело найти отличия от оригинала, и вещь явно старается "подделаться" под оригинал - подделка. Как правило "подделки" служат целью обогащения людей, их производящих. Если вещь копирует оригинал и при этом отличается от него невооруженным взглядом, то это копия)) Короче болтология это всё и мои объяснения на раз можно разбить контраргументами, поэтому повторяю - не уверен. Уверен в том, что лично мне не нужны копии и подделки.
Кстати, насчет души - пример с переписанным у кого-то сочинением, по-моему очень хорОш.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:23   #44
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Момент, скорее - что именно считать подделкой.
Вот именно. Но как раз тут все просто. Подделка -- это то, что пытаются выдать за оригинал. Если в основе лежит обман и введение в заблуждение. Плохо, когда на авторе зарабатывают, но я плохо себе представляю случай, когда художник, который берется подделать картину на заказ, добавляет за "бренд" (он может поднять цену за сложность работы, но за имя -- вряд ли).

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Кстати, насчет души - пример с переписанным у кого-то сочинением, по-моему очень хорОш.
Ну раз уж снова об этом заговорили, замечу тогда. Если уже так подходить к вопросу, то нет никакой уверенности, что сам автор вкладывает в свои картины. Чтобы уйти от художников, приведу в пример Маринину, которая пишет по 100500 романов в год. Много она души вкладывает в это дело? Поэтому предлагаю, любой творческий труд считать "душевным", либо не поднимать эту тему вообще.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 27.03.2012 в 19:26.
tremor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot