Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 23:18   #12
Audioholic
Местный
 
Аватар для Audioholic
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 119
По умолчанию

Спасибо ребята за теплые слова. Лепил с энтузиазмом Сначала даже стремновато было фотки вылаживать - здесь такие красивенные кастомные диорамы товарищи делаю, что моя поделка на их фоне уж совмем детская забава

В одном, если память не изменяет Тайском интернет магазине, видел готовые колпаки. Цены стартуют от 35 долларов + доставка от 30 долларов за 1 штуку. В итоге выходит очень дорого. Поэтому и решил попробовать сделать сам.

Есть недостатки, не спорю. Да в общем неплохо смотрится. Последний колпак с подствакой из цельного дерева самый дешевый по цене выходит (долларов 10-15 наверное), однако он и самый трудоемкий, особенно при отсутствии тисков для удержания для распила. Все ведь по сути "прямо на коленках" пришлось делать

Есть задумка как сделать нижнюю подставку из двух составляющих планок - это чуть проще и немного дороже. Когда соберусь с мыслями и попробую сделать, фотки могу тоже выложить.

Относительно пожелтеет ли клей, не знаю. Время все покажет...
__________________
Sound Quality Does Matter!
Audioholic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:03   #13
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Тоже всё вынашиваю мысли по поводу таких колпаков. Делюсь задумкой

Можно основание делать без фасок под колпак, а удерживать колпак рамкой из багета приклеенной непосредственно к основанию. Т.е. колпак будет не поверх основания надеваться, а во внутрь, тем самым прячется его край.
Надеюсь понятно изложил мысль. )

Плюс к этому можно выбрать разнообразный фактурный багет, а за его бортики (если они будут высокими) будут скрывать подсветку.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:31   #14
Audioholic
Местный
 
Аватар для Audioholic
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Можно основание делать без фасок под колпак, а удерживать колпак рамкой из багета приклеенной непосредственно к основанию. Т.е. колпак будет не поверх основания надеваться, а во внутрь, тем самым прячется его край.
Мысль понятна. Идея очень интересная. Особенно мне нравится вариант с подсветкой. А от чего будет запитана подсветка, как спрятать элемент питания???
__________________
Sound Quality Does Matter!
Audioholic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:16   #15
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
А от чего будет запитана подсветка, как спрятать элемент питания???
Как минимум от батареек, которые будут под основанием, но для этого нужен багет с большой "высотой". На противоположной от зрителя стороне в нем делается отверстие под выключатель (или сбоку - как удобнее).
Ну а если таких колпаков много и постоянное место для них выбрано, то можно просто провод вывести, а всю электрику спрятать снаружи и подвести к розетке. Тут тогда можно и не высокий багет брать (нужно только основу и провод скрыть)
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:49   #16
Audioholic
Местный
 
Аватар для Audioholic
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Как минимум от батареек, которые будут под основанием, но для этого нужен багет с большой "высотой". На противоположной от зрителя стороне в нем делается отверстие под выключатель (или сбоку - как удобнее).
Тоже подумал о таком варианте. Идея мне очень нравится
__________________
Sound Quality Does Matter!
Audioholic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:18   #17
AlexR2D2
Местный
 
Аватар для AlexR2D2
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 365
По умолчанию

Где то я даже фотки видел таких рукотворных рамок, с использованием банета, смотрится и правдо хорошо. Если вспомню где, выложу ссылку.
Audioholic - молодец, золотые руки и много терпения Я так понимаю, что основной минус - это не прозрачные стыки?
AlexR2D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:40   #18
Audioholic
Местный
 
Аватар для Audioholic
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 119
По умолчанию

Да, действительно, недостаточная прозрачность стыков есть. Если бы листы гнуть, было бы симпотичнее
__________________
Sound Quality Does Matter!
Audioholic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:39   #19
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Полистирол не пойдёт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это отстойный материал,он царапается аж просто от пыли и эфект прозрачности на нуле.
Этим колпаком только эфект фиги испортить мона или просто от пыли защитить и не более (как пакетом)
Только шлифованное стекло (СТРОГО) и клеить прозрачным клеем для стекла,вот тогда буде супер.Стекла можно заказывать в зеркальных мастерских или строй-рынках (не дорого)
Вы молодец руки от куда надо растут, но про полистирол как о красоте и защите надо забыть.
Я позже фотку кину-серьёзного колпака
__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:50   #20
Audioholic
Местный
 
Аватар для Audioholic
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 307-ZUBR Посмотреть сообщение
Полистирол не пойдёт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это отстойный материал,он царапается аж просто от пыли и эфект прозрачности на нуле.
Этим колпаком только эфект фиги испортить мона или просто от пыли защитить и не более (как пакетом)
Только шлифованное стекло (СТРОГО) и клеить прозрачным клеем для стекла,вот тогда буде супер.Стекла можно заказывать в зеркальных мастерских или строй-рынках (не дорого)
Вы молодец руки от куда надо растут, но про полистирол как о красоте и защите надо забыть.
Я позже фотку кину-серьёзного колпака
Со стеклом здесь никто и не сравнивал - оно всегда было вне конкуренции

А относительно прозрачности акрила я бы не был столь категоричен У меня вторым колпаком накрыт Тысячилетний Сокол из Звездных Войн и прозрачность у него очень хорошая




К тому же фактор цены тоже немаловажен - за 25 долларов врядле получится сделать деревянную подставку + колпак из стекла для такой модели как Тысячилетний Сокол
__________________
Sound Quality Does Matter!
Audioholic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:38   #21
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
А относительно прозрачности акрила я бы не был столь категоричен У меня вторым колпаком накрыт Тысячилетний Сокол из Звездных Войн и прозрачность у него очень хорошая
Вам виднее,хозяин барин.
Цитата:
Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
Да только за енти стыки надо от него отказываться.
Цитата:
Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
К тому же фактор цены тоже немаловажен - за 25 долларов врядле получится сделать деревянную подставку + колпак из стекла для такой
Ваше позиция понятна.
А кто говорил что коллекционирование ето дешевое занятие ?
Так ваще мона плёнкой пищевой накрыть,не стыков не царапин и усё удовольствие 1 рупь.
Без обид (колпак)енто просто колхоз,но сама подставка на фото отличная.
p.s. Вы бы поставили в такой колпак 1/4 Enterbay Terminator 2 ? попробую угадать ! ДА
p.s. чем таким чудом накрывать,лучше каждый день пыль протирать <сам сочинил>
__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:03   #22
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Я заказываю колпаки из оргстекла, швоф невидно вообще, прозрачность идеальная, вес по сравнению со стеклом никакой. Удовольствие недешевое, но альтернативы не нашел, может плохо искал.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot