Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 15:40   #1
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Очистка The Termiantor Т-800 1/4 by Hot Toys

Доброе время суток Уважаемые форумчане.
Многие из Вас, знаю, проблему каких то непонятных прыщей, на почти всей поверхности хромированного терминатора от Хот Тойз. Вид конечно эти прыщи не портят, но это непонятное напыление, а так же некоторые детали имеющие черный цвет лично меня как то стали раздражать при демонстрации сего эндо людям. Порой трудно объяснить когда спрашивают, почему у робота какие то очень мелкие пятнышки. Так же раздражали пятнышки - разводы в области коленей в квадратных выемках.

Берём обычную жидкость для снятия лака. Ватные палочки и ватные диски. Можно не бояться. Вы физически не сможете стереть краску.



Но говорю строго, не стоит тереть те места, которые вы не сможете нормально отмыть. Например внутреннюю часть грудной клетки. И ни в коем случае не надо трогать его голову. Ибо там нет пятен, то есть спец. затемнения в области "ушей" - вы просо испортите вид.

Основные места с пятнами. Руки (бицепс), спина, ноги (ляжки), грудь.

а так же мелкие и очень мелкие части покрытые чёрной краской, углубления и выступы.









На всю работу уходит не меньше 1-2х часов. Ибо после стирания основных пятен с груди и спины, самое сложное это ноги и руки.
Так же поршни на ногах, окрашены в грязно желтый и чёрный цвет. Без зазрения превратил их в чистый хром.

После завершения всех работ советую протереть всего Эндо спец. тряпочкой из набора или подобной ей. Для того что бы стереть отпечатки рук и остатки жидкости.

Теперь эндо даже стал лучше смотреться в бликах солнца.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:57   #2
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Эксперимент Скайнета не даёт покоя!=) Неужели все так любят хром? Не не, за работу 5 баллов, не подумай, просто не пойму, откуда у всех тяга к чистым термосам, не перевариваю для себя, так же как в свое время некоторые делали модели танков с "конвеера". Боевые машины красят вмятины да грязь!=)
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 02:17   #3
DUTCH
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Эксперимент Скайнета не даёт покоя!=) Неужели все так любят хром? Не не, за работу 5 баллов, не подумай, просто не пойму, откуда у всех тяга к чистым термосам, не перевариваю для себя, так же как в свое время некоторые делали модели танков с "конвеера". Боевые машины красят вмятины да грязь!=)
Полностью согласен.
DUTCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:59   #4
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Mozziarty, DUTCH,
друзья, те пятна что присутствую в этих Эндо, это не заводская задумка сделать робота, грязным, боевым, и.тд - это исключительно "косяк" покраски в хром, брак, дефект (возможно пыльного помещения, или не пропорционального смешивания краски, не знаю)

Хочу заметить - Бюст Т-800 у меня БД версия, и в хром, я его делать не собираюсь!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:06   #5
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Daver, аааа, не знал!=))
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:55   #6
arnold
Пользователь
 
Аватар для arnold
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 58
По умолчанию

Желание сделать clean-версию Endo у меня возникло сразу как только появились первые фото, еще задолго до покупки. В первую очередь хотелось избавиться от этих точек, ибо создавалось впечатление что эту фигурку постоянно атакуют мухи ) Поэтому, когда я купил Endo, точки были удалены без всяких раздумий. Но ту часть что ниже колен - трогать не стал. Сейчас мне такой Endo больше нравится
arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:49   #7
shaaneson
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Не не, за работу 5 баллов, не подумай, просто не пойму, откуда у всех тяга к чистым термосам, не перевариваю для себя, так же как в свое время некоторые делали модели танков с "конвеера".
shaaneson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot