Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 21:28   #1
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание ЗА ДВЕРЬЮ ПАЛАТЫ № 239...


- Док, ремни застёгнуты.
- Помогите ему сесть.
- …
- Начнём. Хотите поговорить о чём-нибудь?
- О чём?
- Расскажите, как всё началось.
- …хм-мм.. первый раз это случилось где-то в августе 2009 года, я тогда даже не думал…
- … и когда они видели мои «игрушки», на их лицах читалось сначала восхищение, а после – недоумение, которое озвучивалось вопросом: «Зачем?» Я пытался объяснять, но в итоге перестал это делать. Они не понимали… Тут вся соль и произошла… и теперь я здесь. Местные не задают вопрос: «Зачем?»
Все и так всё понимают, потому что такие же пациенты! У нас общий диагноз!! И вот моя палата!!

А это мои скелеты в шкафу!!!
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:29   #2
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание Kurt Cobain «MTV Unplugged in New-York» NEKA 7"

Начну со «скелета», с которого всё началось! С самой Первой фигурки, приобретённой мною сознательно и не для игр с Ней!



Kurt Kobein «MTV Unplugged in New-York»
производства «Neka», масштаб 7”, выпущенная в серии «The End of Music» 2006 года.



Образ фигурки взят производителем с выступления группы «NIRVANA» на «MTV Unplugged» - телевизионном музыкальном шоу на американском канале MTV, транслирующемся в эфире с 1989 года.



Затрудняюсь сформулировать что конкретно мне нравится в фигурке, т.к. скульпт лица действительно плох (это точно не Кобейн!), пальцы на грифе – точно поломанные сардельки, перемотанные скотчем! Сам гитарист, поэтому данный момент наверное более всего задел! Слава богу на фото этого видно не будет! Что до остального, то всё о’кей! И поскольку о самом событии я могу рассказать чуть больше, чем о самой фигурке, буду повествовать, разбавляя своими и фото с самого концерта!



Немного об истории шоу. Слово «unplugged» в переводе с английского означает буквально «отключенный», точнее «невоткнутый» (в данном случае по отношению к электрическим приборам - музыкальным инструментам). Многие музыканты по настоящее время используют его как синоним слова «акустический» в названиях своих концертов, альбомов и песен.



Как уже стало понятно из вышеизложенного, главной особенностью «MTV Unplugged» является то, что приглашённые команды исполняют свои песни в акустическом варианте, без использования электро-примочек, процессоров, и прочих гитарных приблуд, что иногда совсем невероятно, поскольку некоторые группы изначально «тяжеловаты» в своём музыкальном направлении, например «KoЯn»!!
Ещё одним отличием «MTV Unplugged» от других шоу являлся сам зрительный зал, в большинстве случаев расположенный вокруг сцены.



Из–за таковых особенностей «MTV Unplugged» мгновенно стало популярным. Участниками шоу в разное время становились такие группы как «Aerosmith» (1990), «The Cure» (1991), «R.E.M.» (1991), «Pearl Jam» (1992), «Kiss» (1995), «The Cranberries» (1995), «Oasis» (1996), «Alice in Chains» (1996) «KoЯn» (2007) и др. Многие исполнители после участия в «MTV Unplugged» выпустили запись концерта самостоятельным альбомом.



Первый сезон MTV Unplugged (1989-1990 годы) снимался по большей части в Нью-Йорке. Но затем шоу стало путешествовать по разным частям света — в зависимости от географического положения выступавших на нем групп.
Однако самую большую ассоциацию со словом «unplugged» вызывает альбом «MTV Unplugged in New-York» американской группы из Сиэтла – «NIRVANA»!





Большинство музыкальных критиков по всему миру считают выступление «NIRVANA» одним из самых грандиозных и значимых акустических концертов, отыгранных в серии телевизионных шоу "Unplugged" на канале MTV. Концерт был записан 18 ноября 1993 года в «Sony Studios», расположенной в Нью-Йорке.



Вокалист и гитарист «NIRVANA» Курт Кобэйн, басист Крис Новоселик и ударник Дэйв Грол, после тщательного подбора своих песен отыграли в акустическом варианте "About A Girl", "Come As You Are", "Pennyroyal Tea", "Dumb", "Polly", "On A Plain," "Something In The Way" и "All Apologies". Шесть других исполненных композиций были каверами: "The Man Who Sold The World" Дэвида Боуи, "Jesus Does't Want Me For A Sunbeam" группы «The Vaselines», "Where Did You Sleep Last Night?" группы «Leadbelly» и песни "Plateau", "Oh, Me" и "Lake Of Fire" группы «Meat Puppets». Три последних были отыграны вместе с гитаристом и вокалистом Куртом Кирквудом и его братом басистом Крисом Кирквудом из «Meat Puppets». Вместе с Нирваной играли: концертный гитарист Пэт Смир и Лори Голдстон на виолончели.



Официальная телевизионная версия концерта была показана 14 декабря 1993 года в виде 46 минутного выступления, которое реально длилось больше часа. Все перерывы между песнями, джемы, отстройки инструментов, шутки музыкантов и разговоры со зрителями, которые в общей сложности составили 22 минуты, были вырезаны. Неизвестно по каким причинам из показа в эфире были вырезаны песни "Oh Me и "Something In The Way».



Впервые альбом «NIRVANA» «MTV Unplugged in New-York» вышел в аудио формате на лейбле «DGC Records» 01 ноября 1994 года, то есть уже после гибели Курта Кобейна и как такового распада «NIRVANA».



Альбом немедленно занял самые высокие позиции в музыкальных чартах по всему миру: № 1 (US), № 1 (UK), № 1 (AUS), № 1 (AUT), № 1 (NZ), № 1 (NLD), № 1 (SPA), по итогам продаж став мультиплатиновым (более 12 миллионов проданных копий по всему миру)!!



Значимо, что при подготовке сцены для выступления, Курт Кобейн попросил оформителей расставить по всей сцене цветы лилий и зажженные свечи.



На шутку одного из работников сцены о том, что будет похоже на похороны, Кобейн подхватил: «Похороны? Да, да, как на похоронах, это было бы здорово…».
Сам концерт получился весьма депрессивным, кульминацией чего стало исполнение Кобейном песни "Where Did You Sleep Last Night?" группы «Leadbelly», которую Курт спел с надрывом.



Выбор данного кавера не был случаен, на тот период времени Кобейн тяжело переживал очередное расставание с его неадекватной супругой – вокалисткой и гитаристкой группы «Hole» Кортни Лав.



Альбом «MTV Unplugged in New-York» является самой трагичной концертной записью «NIRVANA» и последним из переданных по телевидению концертов группы.


На этом время сеанса терапии истекло, сам удаляюсь на укол, а Вашему вниманию предлагаю фрагмент видео «MTV Unplugged in New-York» с обалденной песней "Lake Of Fire"!
- Санитар! Уводите.


Последний раз редактировалось Avatar; 15.01.2012 в 18:21.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:40   #3
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Вау!!!
Судя по всему, путешествие по "палате №239" обещает быть увлекательным!
Очень интересно было почитать!
Продолжайте, пациент Avatar!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:50   #4
Sylar
Местный
 
Аватар для Sylar
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
По умолчанию

Добро пожаловать, пОциент.
__________________
Улыбайтесь, люди любят идиотов.
Ричард Б. Риддик. Беглый заключенный. Убийца.
Sylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:54   #5
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Классное начало! =)
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:02   #6
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Круто чувак Хотя в мувике "The Wrestler" Рэму он
встал поперёк горла
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:52   #7
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Какой классный подход! Жду продолжения
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:17   #8
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Наконец-то решился! Фотки здОрово сделаны. С почином!
soulcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:47   #9
Wicked
Местный
 
Аватар для Wicked
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299
По умолчанию

очень порадовала сессия с Куртом)
сам очень люблю Unplugged)
Avatar, thanx for the memories))
__________________
One, two, three, here we come with the wicked...
Wicked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:00   #10
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Очень обстоятельный обзор и персонаж мне не безразличный.
Фото выдержаны в соответствующем антураже, крайне впечатлён!
Буду наведываться сюда чаще! )
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:19   #11
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Лампочка

VLN, Sylar, Hawks, Dront, Crafty, soulcatcher, Wicked и Mefisto from Hell, Спасибо Вам огромное за внимание! Не думал, что это всё так занимательно!!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Вау!!!
Судя по всему, путешествие по "палате №239" обещает быть увлекательным!
Очень интересно было почитать!
Продолжайте, пациент Avatar!
Продолжение гарантирую на все 239%!!! Просто решил начать с Начала!

Цитата:
Сообщение от Sylar Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, пОциент.
А-аааа!!Сосед по отделению!!

Цитата:
Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
Классное начало! =)
О конце и говорить не хочу!:
Пардон, мадам!

Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Круто чувак Хотя в мувике "The Wrestler" Рэму он
встал поперёк горла
Видимо Рэм был Динозавром в музыкальном плане!
Хотя петь закончили оба!

Цитата:
Сообщение от Crafty Посмотреть сообщение
Какой классный подход! Жду продолжения
С обострением болезни - не за горами продолжение!

Цитата:
Сообщение от soulcatcher Посмотреть сообщение
Наконец-то решился! Фотки здОрово сделаны. С почином!
Да, собирался долго! Дело как раз в фото - не знал как их сделать так, чтобы не стыдно было выкладывать. Есть тут Злодеи, которые задают планку!! А тут просто мозайка сложилась!

Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
очень порадовала сессия с Куртом)
сам очень люблю Unplugged)
Avatar, thanx for the memories))
Значит жди продолжения!! Следующее мозгоправство под звуки "Nevermind"!

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Очень обстоятельный обзор и персонаж мне не безразличный.
Фото выдержаны в соответствующем антураже, крайне впечатлён!
Буду наведываться сюда чаще! )
Постараюсь держать тонус, Док!
Только не выписывайте!!!
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot