Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 22:00   #1
x1pypr
Местный
 
Аватар для x1pypr
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 178
Вопрос Покупка фигурок с помощью посредника Pregrad.net

Ребята, всем добрый вечер. Недавно на аукционе ebay.com нашел для себя набор из 6 фигурок, стоимостью 50 баксов
Решил поискать посредников для доставки...

Хотелось бы услышать Ваши мнения, имели ли вы дела с посредниками????
Я к примеру обсчитал свой заказ на Pregrad.net и конечная цена вполне устраивает.. Вот думаю заказать или нет...
К то-нибудь работал с этой фирмой? Хотелось бы услышать отзывы....
Ну и если когда лиюо работали с другими посредниками, то хотелось бы и услышать мнения о них...

Заранее спасибо
x1pypr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:15   #2
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Заказывал через них несколько раз года два-три назад.
Окончательная сумма заказа подсчитанная менеджером практически всегда оказывается выше той, что считалась через их калькулятор. Плюс итоговая цена может тоже увеличиться(в каких-то случаях) но об этом предупредят заранее.
Если у тебя аукцион, то банально могут профукать его(у меня так было один раз). Почему так произошло мне не очень понятно, т.к. у них стоит снайпер. Скорее всего просто забыли.
Доставка до Росии у них идет ооочень долго. В договоре было написано 30 рабочих(не календарных) дней. Один раз у меня они вписались тютелька в тютельку, но а остальные немного подзадержались. Почитав тогда их форум понял, что мне очень повезло, т.к. некоторые бывают ждут своего по 3-4 месяца. Просто, как я понял, они формируют большой контейнер что бы было дешевле, поэтому иногда ждут чтобы забить его подзавязку, да и таможня тоже не дремлет

Как работают с иногородними не знаю, но свои посылки забирал лично, т.к. курьеров от них не дождаться.

Прошло правда пару лет уже, может что там и поменялось, хотя вряд ли...
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:21   #3
x1pypr
Местный
 
Аватар для x1pypr
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 178
По умолчанию

Ikar11
Спасибо за ответ. Да только что тоже прочитал отзывы от их клиентов... Но посылки получают практически все, только вот сроки действительно частенько затягивают.. Хотя сроки доставки для меня не критичны... Единственное что меня привлекло к этой фирме, это то что они уже очень долго работают в этой сфере...
Мда, на счет аукционов.. Интересно если я сформирую и оплачу заказ завтра, а аукцион заканчивается послезавтра вечером, успеют ли они его преобрести?..... Ок, пороюсь еще в инете может еще найду каких-нибкдь посредников... Главное чтобы не было кидалова...

Еще интересно, я вижу там есть мониторинг статуса заказа, Ikar11 он работает адекватно? Ну то есть когда ты делал заказы он менялся? или это та для виду?...
Еще раз спасибо за коммент....
x1pypr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:25   #4
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Объесняю,так как я с ebay на ты (тобиш профи)
сегодня хотел купить ступню(две) за 5,99+доставка 1$ в Россию,тобиш 6,99$ цена не маленькая,но я как настоящий профи испугался и сделку отторг,и такое бывает
__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:28   #5
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

На сколько я помню мониторинг работает исправно. С этим у меня кажись проблем не было.
На счет аукциона: думаю не успеют, т.к. если ты даже прямо сейчас отплатишь, до деньги на их счет поступят только через несколько дней (хотя может у них уже есть и более быстрое решение). А работать они начинают только после получения предоплаты.

Еще хочу сказать, что один мой лот был выигран за меньшую сумму чем планировалось. На сколько я помню мне пересчитали заказ и вернули разницу.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:32   #6
x1pypr
Местный
 
Аватар для x1pypr
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 178
По умолчанию

Ок, спасибо за инфу..
Да на счет ускорения оплаты, просто сразу же после оплаты нужно отравить ксерокопию квитанции на email либо по факсу.. Тогда как я понял начинают сразу же работать...
x1pypr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:46   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

как-то брал через них, довольно дорого за доставку получается. И долго Х_Х Но брал много вещей, поэтому, в принципе, не жалею. Кстати, брал давно, года три назад. Скорее всего что-то уже поменялось.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.08.2008 в 23:55.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:43   #8
x1pypr
Местный
 
Аватар для x1pypr
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 178
По умолчанию

В общем решил все таки воспользоваться услугами данного посредника. Сегодня в 7 утра заканчивался аукцион по моему лоту, в итоге за 5 минут посредник успел сделать ставку И лот был выигран! Чему я был несомненно рад Теперь будем ждать дальнейших действий

Если кому интересно, могу отписывать здесь о стадиях доставки лота с ebay ко мне Может кому и пригодится. Да по поводу цены, первоначально я указал что максимальная ставка на мой лот не должна превышать 50$, но оказалось что удалось его выйграть за 34$ В общем при цене 50$ лота, посрелник мне расчитал конечную сумму стоимости доставки и покупки лота до моей двери примерно 100$ (но так как лот выйгранс по меньшей цене, должны сделать перерасчет). Я не знаю дороговато это или нет, кстати кто пользовался услугами посредника прошу отписать Ваше мнение, так как сам впервые совершаю такую покупку. Но если прикинуть, в моем лоте 6 фигурок 1 серии Hellriser, в упаковке, то получается что совсем не дорого. если учесть еще то, что стоимость одной фигурки в российских магазинах примерно 750 рублей..... В общем не буду торопить события Будем ждать.....

Последний раз редактировалось x1pypr; 31.08.2008 в 20:46.
x1pypr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:47   #9
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Думаю, нормально, учитывая доставку и оплату услуг посредника.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:58   #10
x1pypr
Местный
 
Аватар для x1pypr
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 178
По умолчанию

tremor
Ну мне тоже так показалось. тем более должны еще сделать перерасчет, то есть - 15 баксов. Единственное что удивило, вес всех вместе взятых фигурок они оценили всего в 650 грамм...
x1pypr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:05   #11
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Через посредников ведь можно брать любой товар... А если сделка не удастся, посредник вернет деньги? Ну хотябы с вычетом какого-то процента. Просто Я все еще горю желанием достать себе реплику меча, а не знаю каким посредникам можно доверять.
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot