Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 18:39   #34
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Именно так, у них есть так называемые дневные лимиты.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:42   #35
mezzo
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

С трудом представляю, что интересного можно купить на Амазоне в ценовом диапазоне до 200 баксов с доставкой. Для разных целей ебей, имхо, предпочтительнее. Если это не книги/комиксы.
mezzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:47   #36
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Небольшая интересная новость про Амазон (не про Российский но про работу с Россией):
"Для своих российских клиентов Amazon оплачивает UPS процедуру таможенного оформления (?)"
Цитата:
Как уже неоднократно говорилось в блоге, Amazon начал шипить в Россию многие товары. Но многие тонкости пока остаются неизвестными. Например, возможно, максимальая стоимость заказа не должна превышать $500. А lena_elena в UPS сообщили, что Amazon оплачивает UPS’у процедуру таможенного оформления, то есть платит не клиент, а Amazon.

8го июля сделан заказ на $517, включая доставку. Amazon разбил посылку на две, с примерно одинаковой стоимостью (+/-$255), и 9го июля отправлена первая, 10го июля вторая. 12го июля утром пришла телеграмма от UPS, что одна из моих посылок задержана для таможенного оформления. Дозвониться по указанному телефону не смогла. Почитав интернеты узнала, что надо ехать оформлять таможенные документы на Симферопольское ш.,3, и там ещё надо пройти 7 кругов ада. Заниматься всем этим не могу, поэтому позвонила в офис UPS и отказалась от посылки. Через часа 3-4 звонят из UPS, но я не смогла взять трубку. После чего приходит письмо на электронку, что мой груз задержан, присылайте копию паспорта и заказа, заполняйте приложенный договор, таможенное оформление займет 2-4 дня, оплачивает его отправитель. Звоню им снова, уточняю процедуру таможенного оформления, говорят, что да, два месяца как работаем с Amazon’ом по схеме: клиент присылает вышеперечисленным документы, таможенное оформление проводит UPS, оплачивает Amazon. 12го же отправляю им сканы и договор.
Вечером 12го курьер привез первую посылку. 15го привез вторую (задержанную на таможне). Посылка аккуратно вскрыта (в договоре есть пункт, что я разрешаю вскрывать при таможенном оформлении посылку), но содержимое на месте.
В комментариях у посту и некоторые очевидцы утверждают, что просто:
Цитата:
Когда оплачиваешь товар, на моменте checkout амазон добавляет таможенные пошлины и прочие необходимые налоги.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:19   #37
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Фигасе, какая новость.
Но прочитав всю ветку, видно что ЮПС в ряде случаев клал на договор с Амазоном и по прежнему просит денег у получателя.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:01   #38
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Друзья, как я правильно понял с Amazonа в Россию шлют только Priority Courier Shipping. Просто в Choose a shipping speed у меня нет выбора другого способа оплаты. Уточните пожалуйста.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:55   #39
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Амазонов тыща с хвостиком и отправляют все по-разному. Если ты об американском, то доставка только курьерской почтой, как ты и написал. Быстро, надёжно.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:59   #40
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Rayan, спасибо. Амазон американский. Доставка как я правильно понял до порога.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:16   #41
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
Rayan, спасибо. Амазон американский. Доставка как я правильно понял до порога.
До порога, да.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:21   #42
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Спасибо еще раз.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:21   #43
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Немного информации про Амазон:

…Крупнейший в мире интернет-продавец Amazon построит в Польше три новых логистических центра для дальнейшей экспансии в Европу, пишет Bloomberg.
Два центра американская компания откроет возле Вроцлава, один — в районе города Познань. Два объекта начнут работу в августе 2014 года, один (под Вроцлавом) — в 2015 году. Помимо 6 тыс. штатных сотрудников, в горячие сезоны планируется привлекать к работе до 9 тыс. внештатников.
Решение о расширении было принято, по словам руководства компании, чтобы облегчить обслуживание клиентов во всех европейских странах, в том числе в России и Украине. Сумму инвестиций в Amazon не раскрывают…

Источник "Газета"
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot