Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 17:43   #1
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию Покраска штанов Hot Toys Mark iv

Хочу купить вот такую фигурку , у нее есть стандартные косяки как у многих старых марков , тоесть выцветевшие "штаны". Как красить , что покупать и где ? ( нахожусь в Питере)
Возможно ли сделать самому ?
Вот фото :

Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:00   #2
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Невозможно самому, к опытному моделисту с аэрографом. Я же говорил, раз наверное 17 =)
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:20   #3
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Rive20, ты говорил про морду )), а с этим косяком вроде все за бугром спраляются на раз - два самостоятельно так как довольно распространенный и не особо сложный , вот и думаю что может у нас тоже кто исправлял сие недуг .
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:28   #4
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Блин был видос как это очень легко исправить, не знаю на всех ли марках работает, но думаю шансы велики. Надеюсь кто-то вспомнит и подскажет название
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:32   #5
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Говорил я про гладкие поверхности всех утюгов, будь то морда, попа или плечо. Кисть тут не подходит, только аэрограф. Под аэрограф подготовка нужна: смывка краски (как смоется хз, что за пластик у марка хз), грунтовка, шлифовка, окраска. Умеешь красить аэрографом? Знаешь как выбрать аэрограф? Есть желание всему этому научиться, могу только пожелать удачи и позавидовать по-хорошему. Но лучше тогда начать с покупки аэрографа и обучится на "кошках". Скинь ссыль на забугром, интересно, что за выцветание. Искать влом самому.
P:S Все моя писанина относится к тотал перекраске, а может там в другом проблема?
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:46   #6
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Rive20, я понимаю о чем ты , но это глобально ,это попроще вроде , вот тема с фриков : http://www.sideshowcollectors.com/fo...Man-Fade-Issue
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:56   #7
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Ну прочитал тему. Уже на пятой странице выцветшие штаны красят аэрографом. На 31 красят из баллона. Потом гундамовским маркером рисуют потертости брони. Куда уж проще. Не имея опыта покраски фигурок (автомобилей) лучше марка сразу в ведро выбросить или просто не покупать. На фотках к теме видно, что после любительских покрасок фигурка из Хот Тойс превращается в Неку.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:00   #8
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Да не, трусы эти даже красить не нужно у старых насколько я помню, там стирается верхний слой краски и под ним более яркий и подходящий слой. Было несколько видео таких- просто отмывали ваткой с каким-то спиртиком и все.
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:21   #9
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Какая-то фантастика. Из прочитанной темы я понял, что выцветает крашенная резина, как бы линяет. Именно резина, с пластиком бы такого не произошло. Видимо "ноги растут" оттуда же, откуда и все проблемы с резиной у хотов, она реагирует, что то там выделяет и взаимодействует с краской. Могу только посоветовать держаться подальше от таких проблемных экпонатов, если уж осведомлены.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:45   #10
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Нашел я это видео , вроде ок выглядит :

Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:24   #11
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Теперь мне понятно. В теме на фриках выцветал Марк III, здесь другая проблема. Здесь Марк 4, у которого от трогания фигурки пальцами за задницу(=)))) просто напросто слезает лак, видимо, все его берут именно за это место, что логично, отсюда и распространенный характер проблемы. Человеческие пальцы способны растворить что угодно, особенно если еще и руки не мыть перед хватанием фигурок.
Что видно на видео:
1. Разобрал
2. Смыл лак женской жидкостью для снятия лака (точно должна быть без ацетона, иначе лаком дело не ограничится)
3. Покрыл женским лаком для ногтей, прозрачным.
Для кустаря на "кухне" может метод и подойдет, но мне кажется, что для фигурки за 16 тысяч рублей такое делать унизительно.
Уж в конце концов, лаков полно продается в баллонах. Он хоть нанесется равномерно, чем кисточкой мазать. И к тому же все лаки разные, надо делать выкраску и подбирать, что подойдет по блеску и прозрачности к остальным частям утюга. Иначе светодиодные лампы все сразу покажут
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot