Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 23:05   #265
УЦЕЛЕВШИЙ
Местный
 
Аватар для УЦЕЛЕВШИЙ
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 127
По умолчанию

Очень люблю "Океан Эльзы" и "Крихiтку Цахес", жаль, что они в России, наверное, не очень известны, это очень сильные коллективы!
Так же в плейлисте всегда есть "Радиобашка", Nirvana, Ghinzu, и, я их совершенно недавно открыл для себя, прекрасный британский коллектив Berndsen!

Ну и джаз еще частенько слушаю: Джо Пасс, Акира Джимбо и т.п.
Еще советую послушать Кейко Мацуи- это великолепная японская пианистка!

Последний раз редактировалось УЦЕЛЕВШИЙ; 06.03.2010 в 23:08.
УЦЕЛЕВШИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:18   #266
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Очень даже известны, особенно "Океан Эльзы".
У Вас мне понравилась Нина Матвиенко, шикарный народный голос.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:27   #267
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

"Хороший удмуртский вариант, лучше, чем русский" (c)
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:45   #268
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Poets of the Fall 2010 - Twilight Theater
!!!!!!!!!!!!! O_U_T___N_O_W !!!!!!!!!!!!!!!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:10   #269
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Воооо... отлично!! Утром было в 128 (ждал побольше) качество, а сейчас уже шк рипы!
Пошел качать....

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.03.2010 в 13:57.
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:39   #270
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Poets of the Fall 2010 - Twilight Theater



Хотел бы поделиться кое-какими впечатлениями от прослушивания пластинки.

В целом альбом вполне себе понравился, он продлевает (о! хорошее слово) творчество коллектива, вполне себе блюдёт традиции группы, но при этом, наверное, чересчур консервативен.

Нельзя не отметить, что в этот раз всё прошло без каких-либо «прорывов». Если на Carnival Of Rust таковыми можно было назвать Fire и, скажем, Locking Up The Sun, а на Revolution Roulette композиции More, Psychosis и Passion Colors Everything, то в этот раз придётся обходиться без откровений. На небольшой «прорывчик» тянет разве что великолепная во всех отношениях War, совмещающая в себе и балладу, и патетичные мотивы почти что военно-маршевого толка. На мой вкус War самая сильная композиция альбома, такого хорошего песенного оформления поговорки «на любви, как на войне» я ещё не встречал. Вдвойне радостно, что именно эта песня является одной из главных тем грядущей игры от Remedy «Alan Wake». О связях Поэтов и Ремеди, думаю, никому напоминать не надо.

Первая шестёрка песен понравилась целиком. Wide Awake приглянусь ещё с сетевого релиза клипа (в кое-то веки прекрасного клипа, к слову), замечательная песня, уже заслушал до дыр. Про War я уже сказал достаточно, добавлю лишь то, что встроенная в строку рифма «thought - fought» гениальна в своей простоте и органичности использования. У песни Change очень приятное звучание, понравилась рифма и методично меняющийся пред-припев. Отчаянная 15 min flame напомнила почему-то Don't Mess With Me, ну и хорошо, достойные истоки надо чтить. Rewined тоже не осталась без приступа дежавю, на этот раз с песней Stay, песня понравилась, даже толком и не пойму почему (может, этакий флешбек с первого альбома). Given and Denied - красивая баллада, да; техничная и красивая, пусть и не оригинальная.

А вот начиная с 7го трека как-то не очень понравилась пластинка. Dying to Live в отличии от Wide Awake утомила частым повторением своего же названия в тексте, утомила и всё тут. Your still Here в целом хороша, НО, чёрт подери, насколько же она классически-скандинавская - такое мы слышали уже тысячи и тысячи раз и у Blind Guardian, и у Falconer и ещё у десятка групп. Понимаю, что это дань суровой Родине, но наличие этой песни в творчестве группы не кажется мне обязательным, впрочем, не мне судить. Smoke and Mirrors какая-то бессильная и сонная, в душу не запала. А вот outro баллада Heal My Wounds, имхо, вообще никакая! Ну помилуйте!! После мрачной и обволакивающей Sleep, после светлейшей в своей грусти Dawn, после рвущей душу Where Do We Draw The Line - нет, никак не воспринимается, как заключительная песня.

Лирику я пока что целиком не осилил, полностью перевёл лишь первые 5 песен, а по остальным лишь пробежался глазами. Лирика хороша, всё ещё в Poet’s-stile - сложная, красивая, довольно изобретательная. В 15 min flame рифмуются, кажется, вообще не рифмуемые слова. Х_Х

В целом я с альбома весьма счастлив, от цифирной оценки воздержусь, скажу только, что Поэты не подвели. Так пожелаем им ещё больше вдохновения. Как показывает практика, с годами желание слушать их песни не уходит, а трек-лист лишь пополняется.

Диск уже вовсю слушаю в качестве 320 и в скором времени обязательно куплю на CD.

PS
Чтение отзывов на пластинку в сети ещё раз утвердило меня в правильности мысли о том, что категорически судить о наполнении пластинок - дело тухлое. Всем нравится что-то своё, и я уверен, что на каждую песню этого альбома найдётся свой слушатель.

PPS Наконец-то Поэты обзавелись песней о смысле названия их же группы. Это Given and Denied. ^_^

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.03.2010 в 15:49.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:23   #271
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Poets of the Fall 2010 - Twilight Theater
26 марта, в 20-00 данный коллектив выступит в клубе под названием "Главклуб".. если вдруг не знаешь..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:18   #272
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

26 марта в 19-00 я уже буду в ДКГ в очереди на этот самый концерт ^_^
Билеты давно взядены. Но за инфу спасибо, тронут, правда.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:20   #273
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Но за инфу спасибо
да абсолютно не за что!)) мало ли - закрутился, не услышал..) всяко бывает)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:07   #274
ILLUZI0N
Местный
 
Аватар для ILLUZI0N
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 631
По умолчанию

Эх,что-то меня на классику,сегодня потянуло

Последний раз редактировалось ILLUZI0N; 28.03.2010 в 21:19.
ILLUZI0N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:19   #275
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

The Cranberries.
21 мая
ГЦКЗ Россия
Цена от 1900 руб.

При учете того что это их первое выступление в России я однозначно пойду. Кто ещё?
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot