Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 01:28   #3862
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Да, эти фигурки рано или поздно будут в моей коллекции..Без них коллекция будет не завершённой. Поздравляю, коллега!!!
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:02   #3863
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Я продал из "мега" только Фэйсхаггера (все же не совсем Чужой), да макет Предалиена (совсем не Чужой))) ). Все остальные при мне и чудесно себя чувствуют!)
ОПРАВДАН!

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:13   #3864
maximus1981
Местный
 
Аватар для maximus1981
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 694
По умолчанию

Денис,с очередным мега пополнением тебя!Арни как всегда крут,и ни кто его не испортит!!!
Мегаобзор,впрочем как всегда,спасибо!!
maximus1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:27   #3865
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Сай, спасибо за обзор!

Всё достаточно объёмно, информативно, словом по уму.
Однако у меня возникло несколько размышлений-соображений, так сказать, плюсы они и в Африке плюсы, но и минусы сбрасывать со счетов не могу.

Мой наипервейший минус - это разумеется автомат. Ну не должен быть он столь схематичен в рамках формата 1 к 4 , тем более в Премиум линейке. Тут хоть какие отговорки не придумывай, факт слива на лицо! Я считаю, что сделан он просто убого и неряшливо (литьё просто некудышнее, куча помарок).

Второй минус - гильзы, ибо в подставке они сразу притягивают к себе внимание, что мешало отдельные гильзочки взять и приклеить? Опять слив! Никаких слов оправдания сему факту не нахожу!

Третье, ты упомянул про пигментные пятна, но и на твоих фото они ох как заметны. На шее они очень грубо нанесены. Конечно ты свои фото сильно законтрастил и перенасытил чёрные цвета, вон даже очки стали лучше выглядеть. Но мы то знаем истинное положение вещей и фотошоп тут меня с понталыку не собьёт...

Словом, я к чему, в твоём обзоре видна явная попытка мягко-мягко обойти все несуразности. Оно и понятно, ты фанат - ярый поклонник Арни, посему любой экспонат по любимому герою тебя вдохновляет. И всё же, за общим эффектом крышесносности образа (а он несомненно присутствует, я тут даже и не спорю) - есть ворох откровенного брака и удешевления продукции и это ОЧЕНЬ ПЕЧАЛИТ!!!

ЗЫ В любом случае поздравляю всех нас с очередным знаковым премиумом!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:10   #3866
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Ден как заправский Терминатор зачистил ненужные посты автографом
Я тоже отношусь к малой части фанатов именно первого T.
Занятный образ ! Премиум мне в целом нравица. Мастерски сделан !
Выделяется главным образом голова, какая то она комичная что ли.

Только в этой позе (фотка с фриков) я вижу Терминатора.
Вот если бы ещё глаз горел.


ЗЫ
T в очках по харизматичней будет
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:27   #3867
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

SKYNET, maximus1981, Mefisto from Hell, Dront, спасибо за внимание, парни! Рад стараться)
Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
Да, эти фигурки рано или поздно будут в моей коллекции..Без них коллекция будет не завершённой.
Кто бы сомневался
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Сай, спасибо за обзор!
Всегда пожалуйста!)
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Однако у меня возникло несколько размышлений-соображений, так сказать, плюсы они и в Африке плюсы, но и минусы сбрасывать со счетов не могу.
По ряду рассуждений - согласен, собственно, ты прошёлся грубо говоря по всему, что и так описано.
По поводу перенасыщений/контрастности - вот тут ты не прав совсем. Во-первых ни один из крупных планов никакой цветокоррекции/заваливанию цветов и т.п. не подвергался. Вот на общих планах - да, в ряде случаев это присутствует, однако применено только к фону, а не к самому Арни (читай, чтобы в глаза не сильно бросалась пыль и прочие составляющие, плотно засевшие на фоне для фотобокса).
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
ты упомянул про пигментные пятна, но и на твоих фото они ох как заметны.
Специально поправлю, именно на фото заметны и только при использовании "холодного" освещения на крупных планах. Если бы фон был белый кстати - ещё бы лучше видно было (из-за особенностей того, как свет рассеивается).
Ответственно заявляю, что в жизни у моего экземпляра этих пятен не видно. Вот у первого экземпляра, который мне предназначался - как-раз было два дефекта - стариковские пятна и наклон в правую сторону. Но я заказывал у проверенного продавца и просил проверить перед отправкой, мне за два дня всё поменяли и отправили уже этого.
Так что у тебя видимо просто неудачный экземпляр.
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Но мы то знаем истинное положение вещей и фотошоп тут меня с понталыку не собьёт...
И вот такими фразочками ты кидаться брось))) Щас, ага, весь февраль сидел и думал как бы мне Мефисто с панталыку сбить. Если у тебя масса претензий к очкам - я тебе не мешаю. Но умничать вот так не надо, тем более с наговорами а-ля "фотошоп". Повторюсь, обзорные фотографии, а в особенности крупные планы, практически не обрабатываются (только лого, кадрирование и прочие мелочи) - иначе какой смысл в самом обзоре. Даже чёрный цвет на фоне иной раз разную интенсивность имеет, т.к. разные источники на разных кадрах по-разному стоят. Я при его съёмке 8 ламп разной температуры цвета/интенсивности использовал, на кой чёрт мне это делать, если потом всё заваливать в фотошопе.
Вот на всяких стилизованных фотках, которые призваны чуть-чуть разрядить обстановку от "скучных" обзорных - да, разумеется великий и могучий редактор присутствует.
А к очкам только одна претензия - толстоваты сами линзы, но никакого дискомфорта мне это не доставляет. Я изначально не ждал от SSC на 100% аутентичной реплики в 1 к 4, с сохранением всех оригинальных надписей, прорисовкой логотипа и т.п., т.к. это SSC. Раз уж речь зашла про очки, скажу больше - из меня они выбили даже скупую ностальгическую слезу, т.к. сами линзы при попадании на них именно "тёплого" света рассеивают его по внешней стороне, ещё болеее усиливая его температуру. А это одна из особенностей оригинальных линз "Lunar Grey", использованных при съёмках. Видимо случайно конечно это у SSC получилось, но тот эффект, который эта особенность на меня произвела я иначе как "восторг", описать не могу.
Я в основном тексте писать об этом не стал, т.к. подумал, что это уж слишком "по-фану" и никому кроме меня до этого дела нет.
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Словом, я к чему, в твоём обзоре видна явная попытка мягко-мягко обойти все несуразности. Оно и понятно, ты фанат - ярый поклонник Арни, посему любой экспонат по любимому герою тебя вдохновляет.
Вот опять тебя понесло с поспешными обобщениями. Какой нафиг любой. Вон последний Т1-панк от HT - мой любимый образ по всей франшизе, от одного из любимых производителей, в горячо обожаемом масштабе, а до сих пор даже достать из коробки не могу, настолько сильно я в нём в итоге разочарован. Так и лежат запечатанные. Все три
Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Ден как заправский Терминатор зачистил ненужные посты автографом
Именно))) Ловко?
Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Я тоже отношусь к малой части фанатов именно первого T.
Терминатор, убивающий человеков независимо от пола и возраста, вместо того чтобы нянчится с подростком FTW
Ну и какая режиссура, какие технические находки! Эх, вот где гений Джима истинно проявился. При таком бюджете такую густую атмосферу создать.
Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Вот если бы ещё глаз горел.
Угу Но может-таки настанет на этой улице праздник ещё
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:00   #3868
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Сай, мне кажется ты очень болезненно отреагировал на мой отзыв.
Заметь, я не тебя критиковал или твои труды.
Напротив, твой обзор как раз таки вызывает слюноотделение и желание срочно купить ПФ!

Нет! Я критиковал Сайдов и их отношение к продукции.

Что касается фотошопа, не важно, светом добился ты такого эффекта, или фильтрами фотошопа. Реально то, что он выглядит иначе. Вот сижу я, смотрю на фото, потом на свой ПФ, потом опять на фото и вижу, что разница в цветопередаче присутствует. ВОт и всё...

Словом, ни в коем разе обижать тебя не хотел, я лишь хотел сказать, что не так всё прекрасно в Тридесятом королевстве.

В любом случае, каждый останется при своём мнении. И это правильно!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:06   #3869
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Сай, мне кажется ты очень болезненно отреагировал на мой отзыв.
Заметь, я не тебя критиковал или твои труды.
Напротив, твой обзор как раз таки вызывает слюноотделение и желание срочно купить ПФ!
Да нет же, Мефистыч, чего ты меня Диаволо считаешь каким-то)
Лишь сразу почётче написал о том, что по ряду пунктов у тебя мысли немного искажают фактическую обстановку именно в конкретном случае.
Я не большой любитель просто смазывать углы, говоря "ну, что же, видимо так и есть, раз кажется и т.п.", когда к ситуации это неприменимо.
Ты меня совсем не обидел, я просто ответил тебе по пунктам, указав где именно ты чуть-чуть поспешно обобщил/додумал за нас обоих, или где я посчитал нужным подробнее описать собственные мысли, объяснить уже своё отношение и позицию. Общаемся на любимую тему же, чего бы не поразглагольствовать?)
Грубо говоря:
"оп! фотошоп по цветам! - нет, фотошопа по цветам нет!"
"а вот очки-то фигня! - каждому своё, я не настаиваю, но по мне всё нормально, тем более есть мега-плюшка, в которую я совсем влюблённый"
По цветам - дело в освещении же. У меня тоже днём один цвет у кожи, вечером, когда только люстра светит - другой) Когда подсветку включаю (у которой холодный свет) - как на фото. Вот и все дела.
Ты даже про вдохновение написал правильно, но немного не в том контексте просто Я и сам не раз говорил, что выкладываю только то, что это самое вдохновение вызывает) Грубо говоря как с тем же Т1-панком от HT) Вот всё любимое казалось бы, но фигурку саму считаю довольно посредственной и всё тут. Соответсвенно, и время тратить не хочется, лучше на что-то действительно достойное со своей т.з. его потратить. А так, до кучи, пусть в коллекции лежат пока. Может какое-то место и найдётся потом. Есть и просто вещи, которые набили оскомину. Ну и так далее. Такие пироги.

Последний раз редактировалось Sined; 19.02.2012 в 15:10.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:27   #3870
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Добротный обзор по Т-800. Фотографии выше всяческих похвал. Всегда приятно наблюдать за профессиональным ростом, когда думаешь что дальше уже расти некуда, а оказывается "бесконечность - не предел" ©

Что касается самой статуи, я почему-то так и ожидал, после Энтербэя планка взлетела слишком высоко. Жаль эти ребята не делают пока статуй по ЗВ. НА сравнительных фото явно видно что Арни из первого казалось бы фильма, а выглядит значительно старше своих клонов из последующего сиквела.

Есть одно пожелание. Ты так красочно расписал формы тела премиума, и квадратики на торсе, и икры, а фотки то их нет. Энтербэевского ты раздел во всей красе.

Ну и наконец я поздравляю тебя от всей души с очередным супер-экспонатом (несмотря не все недостатки)!
__________________
Звездные Войны

Последний раз редактировалось amenhotepov; 19.02.2012 в 16:29.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:43   #3871
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ну и так далее. Такие пироги.
Хорошие пироги, вкусные!
Но согласись, не все могут как ты: предугадать, договориться, заменить, выбрать.

Мне реально искренне жалко тех, кто из посредних сил раскорячится на этот премиум, но получит за немалую сумму далеко не самый лучший продукт. Ведь Сайды прекрасно знали, какая армия фанатов стоит в очереди за этим релизом, какой культ и сколько длительного нетерпеливого ожидания было. Быть может я наивно идеализирую, но в таких релизах надо выкладываться по-полной, ибо они знаковые.

Конечно, релиз мне всё-равно нравится, ибо Арни для меня очень много значит. Он всегда был кумиром номер один, на одной ступеньке с Брюсом Ли и Сталлоне (нет, даже капельку выше). С ним связано моё детство, эпоха видаков, супергероев и прочее. Может поэтому к таким релизам я всегда МЕГАКРИТИЧЕН. Не знаю... Но мне стало реально обидно, что есть очевидные недочёты в столь крутом АСОМЕ.

Однако, я точно могу гарантировать, что пройдёт время, я обязательно сделаю под него подобающую витрину, подсветку и буду гордиться сей покупкой, пардон, до усрачки. Так что да, пожалуй, никогда не пожалею...

Вот.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:54   #3872
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Однако, я точно могу гарантировать, что пройдёт время, я обязательно сделаю под него подобающую витрину, подсветку и буду гордиться сей покупкой, пардон, до усрачки. Так что да, пожалуй, никогда не пожалею...
Андрюх, мы все это понимаем и знаем.
Так что, зачем "копья ломать" и переживать из-за недостаточно аккуратно слепленного автомата или ещё каких-то мелочей?
Лучше наслаждаться шикарным ПФом!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot