Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 23:07   #232
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Пока собирал Грэйбэка и остальную банду, сам постарел и оброс иголками.
Рад и поздравляю, что ты всех отгрохал. Титаническая работа.
Сам, правда, застал только 8 лет из этих 11, но помню, тоже сидел и офигевал (от цен на старые версии тоже)
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:28   #233
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Не силен я в хищниках)
Но почитать интересное чтиво (а у тебя оно действительно интересное) и посмотреть красивые фотографии я всегда любил)
Поэтому спасибо и жду продолжения)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 17:25   #234
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
До слез рад, что ты почти закончил с sh2. Это просто АААА!
Пока не получил из покраски - не закончил. Отставить слёзы! Ждать!
*дал носовой платок*
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Пока собирал Грэйбэка и остальную банду, сам постарел и оброс иголками.
Насчёт иголок не знаю, но что успел поседеть - это правда.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Рад и поздравляю, что ты всех отгрохал. Титаническая работа.
Спасибо! Потихоньку буду показывать. Надеюсь, за этот год справлюсь. Некоторых буду делать сэтами. К примеру, не вижу смысл выкладывать серию по AvP1 раздельно, они там все одинаковые.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
тоже сидел и офигевал (от цен на старые версии тоже)
Оооооо, да! Старые киты по 600\800$. УХ!!! Как хорошо, что я никогда не брал их за такие деньги.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Не силен я в хищниках)
Но почитать интересное чтиво (а у тебя оно действительно интересное) и посмотреть красивые фотографии я всегда любил)
Поэтому спасибо и жду продолжения)
И тебе спасибо, что заглянул!
Скоро добавка будет.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 18:45   #235
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

В этот прекрасный летний день мне хочется поделиться с вами чем-то ярким, солнечным и ностальгическим. И кто для этого подойдёт лучше, чем "Железный" Арни в образе из самого знакового боевика 80-ых годов прошлого века?

Всем привет!
Сегодня у нас ретро-обзор фигурки 2010 года.
Закуривайте сигару, поехали!


Майор Алан Шеффер по прозвищу "Голландец" (Mr. Alan "Dutch" Schaefer) в исполнении Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger) - протагонист в фильме 1987-го года Хищник (Predator). Арнольд в Хищнике на вершине своей кино-формы, силён, суров и... действительно проявляет актёрское мастерство. Лично я считаю, что Хищник - лучшая актёрская работа Шварценеггера, если и вовсе не лучший боевик 80-ых.

Видите ли, несмотря на кажущуюся простоту, Хищник - кино отнюдь непростое. Да, поначалу это выглядит, как классический американский боевик 80-ых: крутые вояки с сальными шуточками, секретная операция с заложниками, террористы в джунглях, громкие пушки, неуязвимые герои, предательское начальство, а затем... всё встаёт с ног на голову, и недавние убер-солдаты превращаются в дичь на забое.

Разухабистый и нарочито глуповатый боевик превращается в необычный триллер, где саспенс нагоняется не при помощи темноты и дешёвых скримеров, а благодаря осознанию ограниченности человеческих способностей и некой непонятное силе, что скрывается где-то в джунглях. Инопланетный охотник играючи вырезает отряд бойцов, которые в этом же фильме всего тридцать минут назад казались неуязвимыми. И тем волнительнее следить за развязкой истории, в которой человеческая смекалка и сила всё же одерживают верх.

Как видите, Хищник непростое кино. Это одновременно и гимн тупым мускулиным боевикам 80-ых, и деконструкция этих боевиков, это необычный солнечный триллер и олимпийская ода чемпионам. Арнольда Шварценеггер здесь не просто на своём месте, он важнейший и неотделимый компонент этого аттракциона, почти артефакт своего времени.

Если бы меня попросили выбрать голливудский боевик, который лучше всего представит свой жанр и своё время, то я, не задумываясь, выбрал бы Хищника 1987-го года.



PREDATOR
1/6 Mr. Alan "Dutch" Schaefer, Exclusive
HotToys, Custom

В 2010 году компания HotToys выпустили Датча в масштабе 1/6. Было две версии, обычная и эксклюзивная. Эксклюзив включал в себя наушники от рации.

Свой эксклюзив я подцепил в магазине Супергероев (больше ностальгии!!) за 6650 рублей (220$ по курсу того времени, помните ещё такие цены?).








Фигурка выполнена на первом поколении мускульных тел HotToys, обладает ломкими коленями (легко меняются) и резиновыми руками, которые трескаются в локте, если их надолго согнуть (поэтому гнуть не надо).

Шея у Датча с небольшим перебором, длинная. Поэтому наушники как нельзя кстати - хорошо маскируют её длину и заметный стык. Также я слегка подрезал пробку внутри головы, чтобы хоть как-то занизить посадку кумпола.

Ножны на обоих ножах выполнены из кожзаменителя и со временем начинают сыпаться, что требует ремонта. А вот жилетка на удивление чувствует себя хорошо. Но она большая, рассчитана на эту дурацкую безразмерную куртку. Куртку я не надевал, а жилетке сзади немного укоротил ремни, чтобы лучше сидела.

Также я добавил Датчу жетоны на шею, пару лимонок на грудь и сменил сапоги на аналог из натуральных материалов.

Голова как будто бы меньше нужной, самую капельку. Персонаж узнаётся безошибочно, но до портретного сходства всё же не дотягивает. А ещё изначально на лице имелись оранжевые камуфляжные линии, которых в фильме не было отродясь. Их я стёр при помощи растворителя и вообще в целом подправил форму камуфляжной раскраски, добавил блеска глазам. Стало лучше.




Очень хотелось перенести на полку немного атмосферы фильма, чтобы было зелено, влажно, прело. Так несколько лет назад появилась эта подставка, которой я весьма доволен. Удалось отыскать подходящие геометрию и настроение для композиции.

Я использовал несколько техник. Тут и искусственный мох в смоле, утопленные камушки, веточки; травинки, ростки и каждое растение - все поставлены отдельно. Тут и вылепленные из миллипута корни, и искусственная вода, краски, натуральная древесная кора. Словом, уйма всего. Какое-то время это можно с интересом разглядывать, деталей полно.


Столбик держателя фигурки замаскирован под упавшее дерево.




Между ног есть полноценная лужа с грязью и какими-то кусочками органики.


Главное, подставка придаёт фигурке некую завершённость и сглаживает её недостатки.

Это хорошая, качественная фигурка своего времени. Только подумайте, фигурке уже 10 лет, а выглядит она весьма хорошо. Если когда-нибудь выйдет более интересный Датч, то я поменяю их. Но сейчас эта ретро-фигурка не доставляет мне беспокойства, а исключительно радует.



Спасибо за внимание!

Желаю всем прекрасного лета!



Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.06.2020 в 01:51.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 23:38   #236
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
лучшая актёрская работа Шварценеггера, если и вовсе не лучший боевик
А как же правдивая ложь(?

По самое же фигурке могу сказать только следующее....
Как черт возьми??
Почему??
У меня был Датч от хотов и он не выглядел и вполовину так круто как твой)
Грусть тоска)
И да.. подставка просто огонь!
Спасибо за чтиво Илья.. честно - пустил слюну)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 01:48   #237
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
А как же правдивая ложь(?
На мой взгляд, Хищник. В нём есть и Арни-супергерой, и напуганная жертва, и перехвативший инициативу первобытный охотник. Гораздо более широкий спектр эмоций и игры. По моему убеждению.
А так-то я Последний Киногерой люблю, огонь-кино! ))) Джек Слэйтер - one love!
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Как черт возьми??
Почему??
У меня был Датч от хотов и он не выглядел и вполовину так круто как твой)
Из деталей формируется целая картина, Ром. Длинная шея очень портит фигурку, я постарался этот момент максимально устранить и замаскировать. Нелепый оранжевый камуфляж портит сходство и настроение. Если кто не в теме, то вот:


Одежда посажена аккуратно, ничего не топорщится. Жилетку сзади я немного ушил (забыл об этом написать). Убрал эту дурацкую безразмерную брезентовую куртку.
И вот из-за таких мелочей и меняется финальный вид фигурки.
Сейчас меня этот Арни полностью устраивает, и менять что-то на нём я не планирую.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Спасибо за чтиво Илья.. честно - пустил слюну)
Пожалуйста!
Буду держать в курсе.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 02:13   #238
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В этом году Gaming Heads отгрузили нам Разиэля, синюшного зомби-вампира из серии игр Legacy Of Kain в масштабе 1/4 (скажу честно, больше 1/4).
Таки приехал, блин ну он чумовой!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Основная задумака в том, чтобы составить Разиэлю органичную пару.
Вот щас серпом по яйцам, не иначе, ибо моего отменили, и я забил, а уже деньги ушли....ой блин....знал бы что запаришься на подобное, что нить бы придумал!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 03:07   #239
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Таки приехал, блин ну он чумовой!
Он совершенно чумовой!!!
Готичность с него прямо стекает и заполняет собой пространство вокруг.
Смотрится мощно и с призрачным похитителем, и с рукой.
Невероятно эпическая статуя.
Я сейчас вообще не представляю, где его ставить...
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
знал бы что запаришься на подобное, что нить бы придумал!
...но понял одно: Каина надо делать. Вообще пофигу как, куда, когда. Мне просто нужна эта парочка. Ради них я готов пустить под нож что-то ещё. Ближайшие кандидаты на продажу: техника из Тёмного Рыцаря. Шикарная, но слишком требовательная к месту.
А Каина делаем, да. Буду держать в курсе.
Legacy of Kain это любовь на всю жизнь. Спасибо, Эми Хенниг!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.06.2020 в 03:10.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 08:34   #240
Leto
Местный
 
Аватар для Leto
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Fiorina 161
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение







Илья, Арнольда круто переделал- нет слов, а подставка- мечта, таких тонких работ не видел ни у кого.
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:39   #241
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
в этот прекрасный летний день мне хочется поделиться с вами чем-то ярким, солнечным и ностальгическим. И кто для этого подойдёт лучше, чем "Железный" Арни в образе из самого знакового боевика 80-ых годов прошлого века?
Душевный пост. После него с нежностью посмотрел на свой макет Хищника.
Хоть речь про Дачу.

Подставка крутейшая. Не хватает только настоящей грязюки!
А руки у него без сгибов сами рассыпаться не будут, как думаешь? У HT как-то странно выходит, что вроде бы технологически несовершенные первые (ладно, одни из первых) фигур по качеству оказались лучше всех последующих. Того же Криса Рэдфилда вспомнить, который начал, хоть и аутентично, но неприятно с коллекционной точки зрения «потеть» в руках.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:29   #242
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
Илья, Арнольда круто переделал- нет слов, а подставка- мечта
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
таких тонких работ не видел ни у кого.
Я видел работы как минимум не хуже. А то и интереснее за счёт добавления всякой живности, типа хамелеона или змеи.
Но в случае с подставкой выше мне очень нравится форма, она как будто обволакивает фигурку. Эффект джунглей достигнут.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Душевный пост. После него с нежностью посмотрел на свой макет Хищника.
Хоть речь про Дачу.
Мммммм... маааакеееет... ^_^
Мой прямо рядом с Дачей стоит. И рядом с грязной Дачей.
И вместе они просто прекрасны.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Подставка крутейшая. Не хватает только настоящей грязюки!
Знаешь, я думал о том, чтобы добавить грязюки Датчу на ботинки, а потом забил. Их всё равно из папоротников почти не видно.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
А руки у него без сгибов сами рассыпаться не будут, как думаешь?
10 лет уже стоят - и норм. Не знаю. Рано или поздно всё рассыпется. Но этот держится бодрячком. У меня он раньше стоял с согнутой рукой, и локоть потрескался. К счастью, я собирал второго Датча, глязного. Ему я отдал повреждённую руку под краску, а целую установил на чистого. Так что всё хорошо. Стоит, курит.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Того же Криса Рэдфилда вспомнить, который начал, хоть и аутентично, но неприятно с коллекционной точки зрения «потеть» в руках.
Да? Очень интересно. У ХТ какая-то беда с контролем химии. То замес течёт, то не течёт. У меня, кстати, недавно потёк Бэтс Бэйла из четвёртого (!!!!!!) выпуска (первая MMS, затем DX по ТР, затем DX по TDKR и, наконец, набор в оружейной, который у меня и есть). Четвёртый выпуск с одной и той же болячкой, КАРЛ!!!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot