Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 17:10   #4005
aaronhall
Местный
 
Аватар для aaronhall
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Guantanamo Bay, Cuba
Сообщений: 130
По умолчанию

V-Raptor
Талантливо сделано.
__________________
My children aren't allowed to see the Star Wars prequels until they're old enough to realize how terrible they are.
aaronhall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 02:00   #4006
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Только что с "Мрачных теней" - 100% Бертон. Большего от него и не ждали. Нам очень понравилось. Сумасшедший микс из картинки, костюмов, декораций, диалогов, режиссуры, игры актеров и вообще всего, что только можно пожелать. Если вам особенно нравится "Битлджус" и "Марс Атакует" - то этот фильм для вас.

Порадовал Депп отсутствием Деппа, очень порадовала Картер, безумно приятно было смотреть на Пфайффер, восхитительная Ева Грин... А каков саундрек, а Оззи, а девушка Купер... А какая картинка, какая бертоновская дотошность к деталям интерьера...

Честно говоря, не знаю, чем это кино могло не угодить зрителю. Возможно только тем, что многие уже причислили Бертона к мейнстриму. Возможно потому, что о нем стали много говорить. Но Бертон всегда снимал своё, безумное бертоновское кино. И идти на него также, как на какой-нибудь блокбастер типа тех же "Мстителей" - неправильно.

А ещё нам повезло с сеансом. Мы купили билеты заранее, а когда пришли в кинотеатр, то выяснилось, что сеанс отменили и всех на кассе заворачивали назад. Нам же пришлось ждать администратора, т.к. билеты уже были куплены. И вот когда уже как бы и время сеанса началось, то пришел администратор и сказал, что сеанс состоится. Вот так мы и ещё порядка 12 человек в тихой и уютной обстановке, в большем зале посмотрели чудесное кино.

ПС: в следующий раз будем пересматривать с оригинальным звуком, т.к., хоть дубляж и не так плох, но хочется большего.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 02:10   #4007
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Только что
тоже только что, ща погоди скопирую все тобой написанное и сделаю вид, что это я так вот взял и написал))))) тоже оч понравилось, ну кто, блин, в наше время берет и снимает такие вот чудесные мрачные, и в то же время, безумно жизнерадостные сказки))))
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:14   #4008
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
девушка Купер
Элису должно быть приятно ему не только годков сбросили, но ещё и в юную самку превратили

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Возможно только тем, что многие уже причислили Бертона к мейнстриму
а лично мне непонятно, почему слово мейнстрим стало плохим. И почему должны перестать нравится фильмы только потому, что у них рейтинг PG13, явная попсовость, или тому подобные штампы. Это вопрос риторический и не особо касается Мрачных теней. Но всё же у меня вызывает негодование к штампу, если Мейнстрим - значит некруто.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Порадовал Депп отсутствием Деппа
Если это правда, то я обязательно гляну данный фильм. Так, как Депп уже в печнках сидит. А актёр то мне нравится. Мертвец, Донни Браско - заставили полюбить его Пожалуй последнее более-менее не однообразное поведение, как актра, он воплощал в Ромовом Дневнике. Хотя и там мелькали его излюбленные приёмы.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 13.05.2012 в 13:18.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:24   #4009
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
если Мейнстрим - значит некруто.
Неа, мы такого не говорили. )
Мейнстрим - не значит плохо. Это просто другое кино. Просто когда люди идут на "жвачку для мозга", а им показывают Бертона , то для них это оказывается "хренью".
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:42   #4010
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Просто когда люди идут на "жвачку для мозга", а им показывают Бертона
вполне закономерно, что на Бёртона пошли в ожидании жвачки для мозга. Особенно после нашумевшей Планеты обезьян, которую почему то до сих пор помнят лучше чем более позднюю картину Крупная Рыба. После невнятной недавней Алисы и "творческого дуэта" с Бекмамбетовым - 9.

Про Алису это в принципе другая история. Шёл на Бёртона - получил красивую картинку и жевачку для мозга. На вкус и цвет, но всё же.

Хотя мне казалось, что народ в основном шёл на Деппа в образе Джека ВоробЪя )) Но несколько поклонников фильма Бёртона остались разочарованы. Потому я и обратил внимание на положительный отзыв человека считающего себя поклонником его творчества)) Вывод такой - жутко интересно стало )) Нужно смотреть О_О
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 13.05.2012 в 13:51.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:59   #4011
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
а лично мне непонятно, почему слово мейнстрим стало плохим
Мне, кстати, никогда не нравился Моцарт. Не перевариваю мейнстрим 18 века. :фи.jpg:

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Нужно смотреть О_О
Бросай свою работу и идём смотреть!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:25   #4012
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мне, кстати, никогда не нравился Моцарт.
понимаю )) Я к примеру не люблю Пушкина он ведь косвенно причастен к байкоту музыки Сальери в России из-за любви к Моцарту. Но это я уже перешл в мейнстрим 19-го

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
идём смотреть!
на последний ряд.... да.....
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:29   #4013
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Оооой, про Пушкина даже не упоминай в моём присутствии!
Мне нравятся те вещи, о которых никто никогда не слышал.

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
на последний ряд.... да.....
Оооо, да, ты знаешь, как я люблю!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:39   #4014
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Просто когда люди идут на "жвачку для мозга", а им показывают Бертона , то для них это оказывается "хренью".
ладно, меня таки процитировали.
Ты не единственный поклонник Бертона здесь, и я не шел на "жвачку для мозга". Битлджюс - меж тем, 1 из 3 моих любимых фильмов Бертона (другие два - Биг Фиш и Эд Вуд), и как сравнивать с ним Мрачные Тени - я искренне не понимаю. Картинка - да, Бертоновская. Акценты в фильме - непонятны. Персонажи, извините, просто неинтересны - даже Эрл Хейли играет в пол-силы. В этот раз Тиму не удается завлечь ни сюжетом, ни постановкой.
Я искренне понимаю, что это экранизация сериала. Потому что за сериал я бы узнал всех персонажей. А здесь Бертон бросается из угла в угол, в итоге "тайна" няни становится второплановым ничем, ну и на самом деле приходится признать, что на приключения Деппа смотреть тоже скучно.
Если бы атмосферу дома и его обитателей показали хотя бы вполовину так, как в Битлджюсе - я бы хвалил это кино. Однако увы и ах - кроме стилистики Бертона фильм пуст
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:59   #4015
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

А для меня Депп это - Девятые врата и Тайное окно и, конечно же, Сонная лощина. В роли Джека Воробья я к нему отношусь более чем прохладно хотя самого персонажа приемлю)
__________________
Иногда кажется, что всё хорошо, а кто-то уже роет тебе могилу...
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot