Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 20:26   #5138
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
С возрастом понял что это хлам.
Аналогично.
Сначала по этой причине отказался от PC, хотя сидел на нём аж с 1995 года (есть он в моей жизни и сейчас, но уже как дополнение для эксклюзивов, чуть-чуть эмуляции и как способ вспомнить классику LucasArts, Sierra, Origin, Infogrames и других великих компаний давно ушедших дней) в пользу Xbox 360. А потом от честного Xbox 360 (ну или местами честного ) в пользу фрибута Просто потому что надоели царапающиеся и занимающие место диски, шумящие и выходящие из строя приводы и потому, что хранилище с отличной картотекой рулит. Всё в одном месте, без геморроя, с удобнейшей оболочкой и мгновенным доступом.
----------------------------------
Ну и тем временем прошли мои первые два часа в GTA V.

Отменные диалоги и отличные персонажи вновь с нами! Ни на секунду не сомневаюсь, что с развитием сюжета по этим показателям игра возведётся в 25-ю степень. Прошёл всего несколько миссий и уже нарвался на массу выверенного фирменного юмора серии и местечковые полу-стёбо-пасхалки, вроде пламенного контекстного привета Saints Row 3-4, например (Агитатор-Майкл -- ты лучший)))
Единственное, повествование и характеры на первый взгляд более приземлённые (где-то даже по сравнению с GTA IV) и из-за этого лично мне чуть-чуть не хватает толстости фирменной клюквы.

Графика. Тени, отражения, текстуры, модели, общая сложность сцен и стабильный FPS заставляют поверить, что есть ещё порох в пороховницах консолей нынешнего поколения. Такой картинки от консольной версии я никак не ожидал. Более того, оно ещё имеет хитро_Опый антиалиасинг, заставляющий в большинстве сцен поверить, что перед нами в ТРУЪ-1080p! Для будущей PC-версии (которая, конечно же, никуда не денется, как бы не убеждали в обратном), разумеется, всё это скорее "OK" и не более, но с т.з. именно консолей работа рокстаровцев впечатляет невероятно. Соки выжаты за гранью добра и зла.

Физика также вышла на новый уровень. Окружение, ландшафт, частицы. Думаю впереди ещё ждёт много сюрпризов Огорчила в этой части только модель повреждения авто. Странная реализация. Будто в самих миссиях машину угробить гораздо проще, чем вне их. Возможно это только первое ощущение и разработчики наоборот пошли дальше и разные авто имеют разную предрасположенность к деструкции, но пока что диковатые какие-то ощущения. Бьются машины мало и странно. Даже начал переживать, что нет больше риска "абстрагироваться" через лобовое стекло своего авто вследствие сильного столкновения, но нет, опытным путём было выяснено, что можно, за сим немного отлегло

Про прогресс геймплея на данном этапе знакомства говорить сложно, но находки в некоторых местах (в т.ч. и фишка с переключением персонажей во время миссии, которая от случая к случаю добавляет разнообразия) искренне радуют и режиссура явно подросла (по крайней мере в сравнении с упомянутой уже выше GTA IV). Опять же физика делает благое дело и здесь. Пробил бак, из него полился бензин, а негодяй втопил газ в пол и уезжает. Уйти всё равно успеет и миссия провалена? Да нет же, стреляем в оставшийся за ним след и скорость воспламенения горючего всё сделает за нас Конечно, аналогичные случаи скорее тянут на заскриптованность (хотя по факту ей не являются), но порадовать однозначно способны.

Сам город отличный. Но иначе в данном случае и быть не могло. И жду не дождусь уже того момента, когда разберусь где взять подводную лодку, ибо манят меня коралловые рифы! Пока любовался только вдоль берега, но без снаряжения много не наплаваешь.

С уверенностью можно сказать пока одно - игра выросла. Здесь стало больше всего. Возможностей песочницы (от питомца до стриптиза; кроме этого вернулся тюнинг и прокачка персонажа), сторонних миссий, транспорта (вот прям забудьте те времена, когда в III, VC и даже SA вы знали наизсусть весь автопарк, здесь такой вариант если и пройдёт, то с большим-большим трудом) и т.д. и т.п. И от этого пока самые непонятные ощущения. С одной стороны челюсть на полу, с другой НУ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО. Хотя это опять же по первости может... В голове сразу уложить всё это многообразие сложно.

Вот такие большие, но тем не менее первые впечатления)
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:43   #5139
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Вот такие большие, но тем не менее первые впечатления)
Перестаньте дразнить!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:21   #5140
Jay
Местный
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: 18 RUS
Сообщений: 346
По умолчанию

Что меня удивило в ГТА 5 так это внимание к мелочам ! Однажды катаясь по городу увидел новенький припаркованный около супемаркета спортивный автомобиль, ну конечно же через пару секунд он стал моим. Приехал в салон и поставил на него тюнинг по полной. Потом думаю дай как приодену своего перца чтобы он соответствовал авто, ну и поехал в магазин за костюмом. Остановился, вышел тут навстречу идут какие то два тинейджера, один из них подходит ближе и с восторгом говорит - Уау у тебя классная тачка чувак, достает мобильник и давай ее фоткать ! Я просто обалдел ))) И таких вот моментов в игре ещё куча.
P.S. Чтобы оценить масштаб игры в живую советую угнать в аэропорту самолет и желательно под вечер - ночной город с высоты птичьего полета просто шикарен !!!
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:46   #5141
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Рад за всех скачавших. Вы ведь всё равно купить себе копию игры?
Регионам опять не повезло. Обещают только к 20 сентября!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:00   #5142
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Рад за всех скачавших. Вы ведь всё равно купить себе копию игры?
Регионам опять не повезло. Обещают только к 20 сентября!
Нам уже завтра привезут на PS3.
Хотя обещали сегодня, но опять проблемы с таможней сказали.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:10   #5143
Jay
Местный
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: 18 RUS
Сообщений: 346
По умолчанию

А я для онлайна сделал предзаказ в PSN, так что завтра сравню версии )
P.S. Дошел до миссии где нужно стырить подлодку ! Океанские глубины ждите меня !!! И ещё тут смотрел оценки, почти все игровые издания поставили игре 10 баллов и назвали лучшей игрой года !
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:34   #5144
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Это безумие!
Такого ажиотажа у меня в магазине не было ни разу.
Не ожидал, что в городе столько владельцев PS3 и фанатов GTA5.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:57   #5145
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

а я сегодня стоял, смотрел на коробку за 2700.. жаба задушила
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:03   #5146
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
смотрел на коробку за 2700.
Таковы реалии наших дней. Ничего необычного.
Другое дело когда коллекторс пытаются втюхать за бешеные 6000, а простой стилбук за 3500.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:10   #5147
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Illusiveman, привык я за пару лет к стим распродажам
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:16   #5148
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
привык я за пару лет к стим распродажам
Ну дык там одно старьё пихают, а тут новинка!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot