Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 21:12   #56
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Я как-то прождал продавца на станции метро хрен знает сколько, а когда оно не приехало (и не брало трубку), и потом сказало, что решило продать за более высокую стоимость (кстати выше, чем на суперах даже без скидки(!), которые были для него "не пример", и еще хамило мне всячески, а потом и снова начало продавать лот) - вот это было сурово, я до сих пор считаю этого человека...не хорошим...очень. А продать покупателю, которого хорошо знаешь и имел с ним не раз дело, вместо того, чтобы отвечать на бесконечный поток вопросов - это несколько другое (и это мое мнение, а я ведь даже отказывал людям продать за более высокую цену (весьма), потому что с другими (привет Зау ) уже договорился...как-то так! )

UPD
И да, когда не удается что-то купить - пытайся относиться к этому, как к чему-то положительному, значит останутся деньги на что-то еще более нужное, а если чувствовать себя при этом лохом - негатива в этой области будет больше, чем позитива!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 13.11.2013 в 21:21.
Archo вне форума  
Старый 13.11.2013, 21:25   #57
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Archo, ну это немного похоже на мою ситуацию, но у тебя все более жестоко) И да, спасибо большое за поддежку. После нескольких таких ситуаций я стараюсь к ним относиться проще))
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 23:54   #58
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Я и есть один из "тех" продавцов, всем привет ^^
у меня примерно аналогичная ситуация произошла что и у Atake.
Последний пост думается то же намек на меня если так- то очень забавно, я честно говоря досихпор не понял той темы, если не против, могу расписать. Собственно, если последнее не про меня, извиняюсь. Мне казалось все обговорили уже.
Poroh вне форума  
Старый 14.11.2013, 00:03   #59
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Poroh, ну это я в общем про все ситуации, которые были со мной) С тобой, Порох, давно разобрались , притензий нет)
upd
Хоть ты мне и принес небольшое разочарование, но уже все нормально)
Кстати да, с Порохом ситуация была более понятна, он ,по крайней мере, аргументированно все объяснил, после его объяснений обида ушла,осознал,что был не прав и мы начали неплохо общаться, это так, к слову)

Последний раз редактировалось Shalenich; 14.11.2013 в 00:33.
Shalenich вне форума  
Старый 14.11.2013, 00:54   #60
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Merc Посмотреть сообщение
Однако, встречаются люди, которые в лс откровенно фамильярничают, начинают звать меня "бро", просят скинуть цену (даже если в теме написано, что торг неуместен), начинают ссылаться на сайты, где дешевле, говорить "а мой друг купил на две тыщи дешевле, чем у тебя" и т.д. - такое отношение и манера общения лично меня сразу отталкивают, потому что никому не нравится, когда ему имеют мозг.
Плюсую. Подобное поведение возмущает, потому что - наглость. Такому человеку после этого уже из принципа не хочется ничего продавать.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:01   #61
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Aina-the-unicorn, чтобы не вводить людей в заблуждение- это не про меня, я не такой) Alex_Merc может это подтвердить, так как тоже имел с ним дела.Эх, я уже оправдываться начинаю, простите) Меня бы тоже оттолкнул такой человек... таких хватает, но на форуме таких поменьше, слава богу у нас большенство пользователей- взрослые люди.

Последний раз редактировалось Shalenich; 14.11.2013 в 01:04.
Shalenich вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:05   #62
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
(и это мое мнение, а я ведь даже отказывал людям продать за более высокую цену (весьма), потому что с другими (привет Зау ) уже договорился...как-то так! )
Привет Мих!
Не хотел писать в этой теме, но раз меня малёхо коснулось, то напишу.

Shalenich, не бери в голову, это хобби и от него надо получать удовольствие. Даже самая редкая фигурка не одна на белом свете, всегда можно заполучить еще одну и даже что самое смешное, даже за более адекватную стоимость.

Сразу оговорюсь эти камни ни в чей огород не кидаю.

У каждого человека свои понятия чести и совести и не надо их ровнять со своими понятиями.

Вот пример с Archo, с благороднейшем из благороднейших мужей нашего форума, именно о таких людях пишут "мужик сказал, мужик сделал!", знаю, что змий искуситель (не знаю правда в чьём лице, а возможно и не в одном) искушал Миху за более высокую плату уступить лот, но Миша человек слова как и я, и не разменялся на блеск золотых монет ради своей чести, что собственно и не удивительно для настоящегго Мужика!.

Еще один пример с не менее с благороднейшим из благороднейших мужей нашего
Рапли, схожая ситуация, не разменял за звон монет свою честь, да и не мог!

Я никогда, не позволял себе вклиниваться у продавцу, если уже был клиент, с предложением более высокой цены, как бы мне не хотелось купить лот.

Насчет торговаться, грешен, каюсь, очень люблю это делать и даже не ради денег, а просто спортивный интерес, в крови что-ли, не знаю. И я этого не скрываю. Смысл такой, мое дело предложить, дело продавца отказаться или согласиться.

Был даже случай, когда выторговал 200- 300 руб. а потом отдал их все равно продавцу в знак благодарности за подаренное добро.

Если конечно, написано без торга, то тут уже нефиг.

НО соглашусь с одним, продавец в праве делать со своей вещью, что угодно т. к. вещь его и он в праве распоряжаться ей как угодно! и как ему удобно.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:07   #63
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Shalenich, да я не про вас Просто тема спровоцировала меня излить эмоции от недавней переписки)))
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:15   #64
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

zau, спасибо за поддержку, понимающий человек)
Вот на счет торга :"очень люблю это делать и даже не ради денег, а просто спортивный интерес, в крови что-ли, не знаю." полностью согласен, аналогичная ситуация, видимо потому что я с Дальнего Востока. Там кругом одни китайцы и всегда можно торговаться, с детства к этому приучился)
Aina-the-unicorn, хорошо, а то я уже тут от каждого прочитавшего эту тему отбиваюсь)просто пояснил, спасибо)
Shalenich вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:19   #65
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Shalenich, и вам спасибо за тему и за данную возможность))
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:21   #66
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
Там кругом одни китайцы и всегда можно торговаться
Да торгуйтесь сколько вам захочется))
Просто иногда нужно напоминать себе, что на форуме присутствуют не только китайцы, но и другие национальности, которым выпрашивание скидочки, мягко говоря, не нравится. Имеет же право человек негативно относится к такому явлению, как "торгашество"?) По мне так да)
Отсюда и результат - возникновение подобных тем)
Так что хочешь (нужен) лот - покупай, а не торгуйся) Иначе можно с лотом просто пролететь (как ты уже понял))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot