Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2021, 14:38   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Dead Space - 1/6 The pit monster base (Custom)

Тойстер, привет!

Сегодня мне хочется поделиться с вами одной из моих последних поделок – подставкой под фигурку в масштабе 1/6 по мотивам игрового ужастика Dead Space. Изначальный запрос заказчика подразумевал перекраску базы от хотового Бобы Фетта во что-то кровавое. Вот такой:


Вероятно, дело на этом и остановилось бы, но я очень любою Dead Space. И собственная ограниченность в месте вкупе с такой возможностью подстегнули меня на какое-никакое творчество. Поэтому я предложил клиенту пойти ва-банк и сделать полную переделку. Результат перед вами:


Что особенно отличает их до и после, как я считаю: у Бобы Фетта эта подставка была явно условной, ведь яма в фильме огромная; а в случае с новоиспечённым Dead Space фигурка приобрела реальный масштаб относительно персонажа. Смотрится живее, правда?

Основание базы было расширено, добавлены поломанные трубы, кабели, искореженный металл. Всё, чтобы создать ощущение, что монстр пробил обшивку корабля своей хтонической тушей.


Практически все видимые поверхности оригинальной подставки были забиты новыми элементами: вены, нарывы, щупальца и зубы, фрагменты человеческих тел (череп, две руки, кусок тазовой кости и челюсть), жгутиками с глазами и просто мясными наростами. На четырёх малых щупальцах использованы акульи зубы.






Надпись спереди выполнена иероглифами юнитологов, это название игры Dead Space.




Сзади есть более массивные трубы, фрагмент балки, вход для питания электрических функций, место для фиксации держателя для фигурки и стилизованная роспись автора.


Вместо клюва я сделал зубастый рот-сфинктер, внутри имеется красная подсветка. Её можно отключить переключателем сбоку базы.


Самой дерзкой находкой стали жёлтые светящиеся опухоли на щупальцах. Те, кто играл в Dead Space, помнят, как они важны. Оригинальные щупальца были разрезаны, между фрагментами установлены распорки из металла, а затем на них собраны эти опухоли. Сами они сделаны из смолы и стеклянных бус. Внутри светодиоды.


Так они выглядят сзади:


А так спереди без света:




На кончиках щупалец я сделал лапки с шипами, наподобие тех, что были у некроморфов-детей в игре.


Так подставка выглядит без подсветки:


А вот грубое сравнение до и после:


Спасибо за внимание!
Сделайте нас едиными…

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.08.2021 в 14:47.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 08:02   #2
bat-marat
Пользователь
 
Аватар для bat-marat
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 75
По умолчанию

Работа мастера! Очень круто ! Прям чувствуется атмосфера мертвого космоса
bat-marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:36   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

bat-marat, спасибо!
Оказалось чень интересно работать над этим проектом, а создание атмосферы и было основным требованием.
А сейчас ещё и добавка упадёт.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:46   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Говорят, аппетит приходит во время еду. Так случилось и с моим заказчиком. В ходе работ над монстром было принято решение подключить в систему остальные фрагменты коллекции.

Ваш покорный разобрал Айзека от ThreeZero, централизировал систему подсветки и вывел всё штекером в карман на спине. Также фигурка была перекрашена. Без понятия, чем руководствовался производитель, но оригинальный Айзек DS3 серый с кремовыми элементами, а нам почему-то продали аналог Бури в Пустыне. Перекрашивать пришлось кистью на самой фигуре, ибо снять костюм без разрезания частей не видится возможным. Финальным штрихом добавил мелкие детали, вроде покраски клапанов и швов на комбинезоне.


Провод питания подключается к базе с монстром и запитан от единой сети.






В обелиск от Grim Dream была добавлена ОЧЕНЬ мягкая красная подсветка. Еле-еле, чтобы не превращать изделие в ночник. Таково пожелание заказчика.


Как итог получился вот такой набор из трёх предметов.
То самое чувство, когда на самом деле сделал их едиными.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 01.09.2021 в 17:50.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 22:29   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Фото от подтверждённо счастливого обладателя:

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 11:30   #6
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Мощь и красота!
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot