Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 20:19   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию Hot Toys 1/6 Wolverine (X-Men Origins, 2009)

X-Men Origins:
WOLVERINE
1/6th scale limited edition collectable figure



Производство: Hot Toys, 2009.
Скульпт головы: Ko Jun
Высота куклы: ровно 30 см (при росте Хью Джекмана 189см, т.е. кукла на 1.5 см ниже, чем должна быть, попадание в масштаб неточное).
Средняя цена на 26.05.2010: 180/200$ без учёта доставки, цена в России в районе 7500р.


Любопытным фактом является то, что имя самого Хью Джекмана на коробке нигде не фигурирует, в отличии от релиза, где нам обещали «полностью аутентичную голову актёра». Так-то!

***

Теперь приглашаю вас ознакомиться с видео-обзором,
а затем вас ждёт немного фотографий с комментариями:



Тысяча извинений за пару оговорок в ходе обзора, прошу понять и принять.

***

Итак, повторюсь, объективно (насколько возможно) фигура заслуживает 8 баллов:
-1 за неаутентичный скульпт;
-0,5 за не совсем удачную куртку;
-0,5 за потенциально обдирающуюся покраску на резиновой части тела.


К вопросу скульпта лица: КЛИК СЮДА.
Как видите, даже с поправкой на немного разные ракурсы, формы глаз, носа и носогубных складок всё равно далеки от правильных. И даже ухо у него от кого-то другого! За сравниловку спасибо Ридду!



Но лично я этим релизом доволен полностью: очень давно ждал этого персонажа в коллекцию в достойном воплощении. А тут реализация ОГОГО! А металлические когти, поверьте, не только круто звучит, но и потрясающе выглядит. Конечно, Хью Джэя хотелось бы побольше - всё-таки лицо не совсем его, хоть и напоминает. Но и с такой фигурой я вполне счастлив. Очень надеюсь на второй релиз, чтобы с измененным скульптом лица и в чёрно-оранжевом костюме Х-Мэнов. ^____^

Также хотел бы упомянуть то, что в обзор просто не влезло из-за регламента (максимум 10 минут на Ютубе ): на Росомаху одеты типа рейтузы, которые увеличивают размер ляжек и попы, делают их более ровными. Именно им мы и обязаны такой приятной анатомией ног и такой хорошей посадкой джинс на теле.

К слову, это первая фигура в моей коллекции, к которой я применил "паховый" захват, увы, но традиционно подцепить этого парня за торс сзади не получается - мешают куртка и филейная часть.







Цифры на жетоне соответствуют оригинальному военному номеру Логана, что радует. Надписи выполнены тонкой лазерной гравировкой и, признаться, видно их не очень хорошо. Но сам факт наличия радует.



К слову, непонятно, зачем надо было класть жетоны отдельно от фигурки? Дело в том, что из-за пышной причёски, просто так цепочку не оденешь, голову приходится снимать. Будьте осторожны, одевая её обратно! Не повредите хрупкое крепление внутри резиновой шеи!!! Самое разумное - это плоскогубцами вытащить крепление из головы (палочка с двумя шарообразными креплениями на концах), и вставить его в шею, а отверстие в голове нагреть феном или кипятком, и безболезненно поставить голову на место. Тогда никаких проблем не будет. Хотя вот AlPred утверждает, что у него такой проблемы не возникло, а резона не верить ему у меня нет. Так что, видимо, всякое бывает.













Это был Раптор, специально для toyster.ru.
Спасибо за внимание!


***

PS:



Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.05.2010 в 14:14.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot