Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 21:50   #1
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию Обзор DC Direct - Green Lantern Series 1

Вашему вниманию представляется первый мой полноценный обзор. Разумеется Я буду жутко предсказуем %) Что я мог ещё такого обозревать, кроме Зеленых Фонарей?) Не, ну мог бы, но так уж случилось, итак:

DC Direct - Green Lantern Series 1
Зеленые Фонари всегда были существенной частью вселенной ДиСи. И особых удивлений их собственная серия не вызывает (учитывая то, что и без нее у них есть весьма приличные появления). Кто это такие думаю рассказывать не обязательно, но если вы все-таки не знаете, то подождите пока заработает медия и зайдите на мой блог. Первая глава руководства к Темнейшей Ночи вполне способна ввести вас в этот замечательный мир космоса, приключений, силы воли и зеленого света. Но вернемся к теме. Это была первая волна, вышедшая в свет в 2005 году. В нее вошли - Хэл Джордан (Hal Jordan), Параллакс (Parallax), Киловог (Kilowog), Хранитель Гантет (Guardian Ganthet) и некий безымянный Хранитель (ту-пак) и враг Зеленого Фонаря - Черная Рука (Black Hand).
(Заранее извиняюсь за некоторую темность фотографий, потому что они были сделаны уже во второй половине дня. На превьюшках может быть не все хорошо видно, но полноразмерные версии вполне смотрибельны)

Упаковка:

Обычный блистер, на передней планке пластика можно видеть выгравированный знак Зеленого Фонаря, задняя часть демонстрирует фигурки, входящие в серию и дает краткое их описание. Фигурки прикреплены небольшими проволочками - Хэл, Параллакс и Рука поперек корпуса, Хранители за руки, а Киловог за руки, корпус и ноги. Впрочем, наличие их можно в принципе объяснить только у Киловога, потому как фигурка очень массивная и заняла почти все место в блистере. Остальные же вполне держатся и так за счет того, что сильно втиснуты в пластик упаковки. Советую пользоваться при открытии маникюрными ножницами, потому что втиснуты фигурки действительно очень плотно. У Параллакса и Руки плащи уходят в специальную дырку в пластике упаковки, так что это еще один повод взять ножницы. Проволочки скреплены под плащом, что создает определенные неудобства при распаковке (хотя плащи сделаны из мягкой резины). Определенную проблему создают и Хранители, за счет шевелюры аля Росомаха, пластик облегает ее очень плотно, поэтому в очередной раз советую взять ножницы
Под фигурками к картону прицеплены базы. Прицеплены таким же тонким пластиком, как и упаковка, но благодаря свободному концу вверху, упаковку легко отодрать, освободив желанные подставки.
(К сожалению, ввиду неопытности рецензента процесс распаковки не был заснят, поэтому придется воспринимать на словах )

Дальнейший обзор пойдет уже конкретно по фигуркам.
Хэл Джордан

Капитан Хэл «Хайбол» Джордан был выбран, чтобы представлять межгалактическую полицию, созданную старейшими существами из ныне живущих – Хранителями Вселенной. Защищая Землю и весь космический сектор 2814 от любой вообразимой внеземной угрозы, Хэл Джордан c гордостью несет звание Зеленого Фонаря.

Артикуляция:

Фигурка имеет семь точек артикуляции, что само по себе не совсем стандартно для фигурок ДСД того периода - шея, плечи, локти, запястья, ноги (паховая область), колени, лодыжки. Точка в запястьях позволяет придать фигурке эффектную позу в части рук, а вот точка в лодыжках может сыграть злую шутку. У меня фигурка несколько неустойчива (возможно, из-за кривости ног), поэтому тут все зависит от тугости сгибов. Что к слову особых нареканий не вызывает. Точки сгиба умеренно тугие (порой чересчур), что не дает фигурке разболтаться и брякнуться в не подходящий момент.

Покраска и скульпт

Вряд ли можно судить о влиянии какого-то определенного художника (Разве что Ван Скайвера), так что лицо Хэла вполне самобытно. Волевой подбородок, все дела Не вызывает отторжения, смотреть на него приятно. Покраска, как можно видеть, выполнена очень аккуратно, красивый и четкий символ на груди, глубокий зеленый цвет костюма, на волосах однотонность разбавлена несколькими мазками светло-коричневой краски. Кстати говоря, зеленые и белые части костюма глянцевые, тогда как черная часть - матовая, что придает фигурке дополнительный стиль.

Аксессуары:

Как можно было заметить, фигурка снабжена базой, выполненной в виде знака Зеленого Фонаря (стандартной) и Зарядной Батареей. Базу можно увидеть на фотографиях выше. Батарея выполнена из зеленого пластика, внутри с обоих сторон (можно увидеть) в проемы вставлен прозрачный темно-зеленый пластик. Ручка свободно двигается и достаточно тонкая, чтобы можно было вложить в левую руку фигурки.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.

Последний раз редактировалось A.L.e.X.; 03.07.2009 в 06:16.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:51   #2
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Параллакс

Разрушение родного города Коаст Сити сделало Хэла уязвимым к влиянию воплощения страха - Параллакса. Джордан решил, что сила Центральной Батареи сможет вернуть все на свои места. Его попытались остановить собратья по Корпусу, но он бросил их умирать в космосе, забрав их кольца. Добравшись до ОА, он впитал силу Центральной Батареи и убил Хранителей (выжил лишь Гантет), так был рожден Параллакс.


Артикуляция:

Соответственно вышеописанному у Джордана. Параллакс имеет 7 точек артикуляции. При этом фигурка достаточно устойчива, устойчивости добавляет и выпуклость груди (видимо это символ власти).

Покраска и скульпт:

Сразу хочется отметить, что фигурка является одной из самых стильных в данной серии (да и пожалуй во всей линейке Зеленых Фонарей (потягаться с ней пожалуй может только Кайл (первый и второй костюм), да несколько персонажей из еще не вышедшей серии Темнейшей ночи), во многом благодаря изначальному комиксному дизайну. Плащ выполнен из мягкой резины (в отличии, скажем от плаща Супермена из серии Красный Сын), что делает его приятным на ощупь и вообще улучшает впечатление от фигурки. Плащ закреплен в наплечниках. Как я уже упоминал, фигурка несколько выдается грудью, как бы напрашиваясь на пафосную позу. Сжимающаяся правая рука просто заставляет эту позу принять %) Не забыли и линии на бедрах - они тоже есть. За основу головы взят скульпт Джордана (как само собой разумеющееся), однако несколько измененный. Черты лица неуловимо заострились, волосы взъерошены, не упустили даже маску - у Параллакса верхние концы ее заострены. Как уже упоминалось, фигурка в точности повторяет свой комиксный дизайн, включая покраску. Основной цвет светло-зеленый, и отличается от основного цвета костюма Джордана. Как и у него - зеленые и белые части глянцевые, а черные - матовые. Покраска головы не слишком изменилась, добавилась седина, но мазки светло-коричневой краски все также оживляют фигурку. Покраска аккуратная и только заставляет любоваться.

Аксессуары:
Из аксессуаров у Параллакса лишь стандартная база.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.

Последний раз редактировалось A.L.e.X.; 03.07.2009 в 06:06.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:52   #3
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Киловог

Киловог с планеты Боловакс Викс был призван Хранителям в качестве Зеленого Фонаря сектора 674. Киловог занимает пост сержанта-инструктора. Он является одним из немногих близких друзей Зеленых Фонарей-Землян и всегда готов прийти им на помощь.

Артикуляция:

Стандартна для серии, однако за счет массивности и общей накаченности Киловога, головой он может вращать только влево-вправо, но не вверх-вниз

Покраска и скульпт:

Киловог второй из примечательных фигур в серии. И это отнюдь не благодаря своей массивности. Несмотря на внешнюю, казалось бы, страшноватость, он на удивление милый. Нет, я серьезно) На него можно просто смотреть и радоваться. Так сказать поднимается боевой дух) Нет, может это лично мое отношение к персонажу, но тем не менее. Но вернемся к теме. Как уже говорилось, фигурка достаточно массивна, в блистере занимает почти все пространство. Торс несколько повернут, что при верном расположении ног обеспечивает фигурке дополнительную устойчивость. Глаза Киловога выполнены из темно-красного пластика, что, в общем-то, делает его ещё более живым. Покраска, как и следовало ожидать, нареканий не вызывает, очень аккуратный символ на груди, покрашенное кольцо (хотя если присмотреться, то можно заметить, что обод кольца остался белым). Глянцевость-матовость сохраняются.

Аксессуары:

Как и у Хэла, в число аксессуаров Киловога помимо базы входит и Зарядная Батарея. По сути, увеличенная версия батареи Хэла (или у Джордана уменьшенная). Исполнение такое же, зеленый пластик, прозрачный зеленый закрывает отверстия.

Хранители

Древнейшие существа во вселенной. Практически бессмертны, однако убить их все-таки можно, равно как и сами они способны пожертвовать жизнью во благо определенной цели. Их действия направлены на поддержание порядка во вселенной, обеспечение мирного сосуществования всех живых существ, путем создания и поддержания активности Корпуса Зеленых Фонарей.

Артикуляция:
А вот Хранители артикуляцией обделены. Голова, плечи и можно заметить под мантией точку сгиба коленей, возможно, есть точка и в паховой области. К сожалению, колени создают дополнительные неудобства за счет того, что из-за мантии до них невозможно добраться - фигурки очень не устойчивы. Приходится очень долго провозиться, прежде чем они не будут падать. Разумеется, это все не относится к случаям установки их на базу на специальные штырьки.

Покраска и скульпт:

Скульпт особыми изысками не отличается, однако лицо у обоих Хранителей достаточно приятное. Гантет несколько более вытянут, с резкими чертами лица, безымянный Хранитель лицом чуть более полноват. Покраска очень аккуратная, видны даже зеленые зрачки.

Аксессуары:
Из аксессуаров у Хранителей лишь стандартная база.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.

Последний раз редактировалось A.L.e.X.; 03.07.2009 в 05:58.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:54   #4
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Черная Рука

Один из многочисленных врагов Зеленого Фонаря, Уильям Хэнд причинял Хэлу беспокойство благодаря изобретению, способному разряжать его кольцо и выпускать ее в виде смертоносных лучей. Ныне Черная Рука поднялся на новый уровень, став лидером Корпуса Черных Фонарей - восставших из мертвых героев и злодеев, горящих желанием уничтожить жизнь во вселенной.

Артикуляция:

Артикуляция Черной Руки такая же, как и у остальных фигурок - 7 точек. Плащ несколько тянет фигурку назад, но она остается вполне устойчивой и поставить ее можно без особой сложности. Точки сгиба в меру тугие, особых проблем при сгибании рук и ног не возникает.

Покраска и скульпт:

Фигурка сделана по дизайну периода после Реберса и до Войны Синестро. Таким Хэнд появился в 5 и 6 номерах 4 тома Зеленого Фонаря. Если вы видели промо фигурок Темнейшей Ночи, то можете заметить существенные изменения в скульпте. Впрочем, дизайн того времени фигурка повторяет детально, начиная с маски и заклепок на ней, заканчивая сапогами, включая ремни, кастет на левой руке и вздутые вены на левой. Покраска также нареканий не вызывает - аккуратные серебристые вставки, знак, шипы и пряжки. Черная правая рука, плавно переходящая в сероватую кожу и очень выразительные глаза с желтой радужкой, собственно все как в комиксе.

Аксессуары:

За исключением базы Черная Рука не имеет аксессуаров. База стандартная, но выполнена из темно-синего (черного) прозрачного пластика.

Где купить:
Сейчас видимо только на ебее. Цена варьируется от 10 до 25 долларов за фигурку, иногда попадаются весьма выгодные предложения в виде сета целиком. Но по большей части фигурки продаются раздельно. Достаточно популярны Рука, Киловог и Хранители, реже попадаются Хэл и Параллакс.

Итог
Если вы фанат Зеленых Фонарей, то, безусловно, серия маст хэв. Аккуратно выполнена, в соответствии с дизайном персонажей, ну и просто радует глаз. Если хотите просто кого-то приобрести, то я бы посоветовал брать Параллакса или Киловога. Первого за дизайнерскую красоту, второго за общий дух и улыбке Насчет Черной Руки и Хэла - вопрос спорный, ибо первого перевыпускают в серии Темнейшей Ночи, второй будет на Сан-Диеговском Коне, а значит позже и на ебее. Ну а Хранители нужны, по сути, только фанам.
К сожалению в данный обзор не попал эксклюзивная фигурка для тойфэйра - Изумрудный Щит, в виде Хэла из прозрачного зеленого пластика, просто потому, что ещё не был приобретен, но разумеется как только - так сразу)
Ну и под конец, чуть-чуть фоток просто так)
Your power will be mine!


Green Lantern Hal Jordan. What do you have to say for yourself?


Общий вид на полочке (Хранители потом переехали на полку выше, дабы не загораживали %))
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.

Последний раз редактировалось A.L.e.X.; 03.07.2009 в 05:51.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:55   #5
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Отдельное спасибо выражается tremor'у за помощь в приобретении и Игроку за парочку Хранителей))
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:53   #6
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

мда... очень хороший обзор, и познавательный
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:55   #7
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.L.e.X. Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо выражается tremor'у за помощь в приобретении и Игроку за парочку Хранителей))
Рад был помочь. Особенно когда в результате получается такой мега-обзор. :)

Мне больше всех понравился Свин Киловог и Черная рука. Отличные ребята. :)
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:29   #8
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
мда... очень хороший обзор, и познавательный
Хех) Не, я понимаю, что по большому счету данная тема здесь интересна двум-трем личностям, включая меня) Но даже если кто-то просто прочитает и ему понравится обзор - значит не зря писал)

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Рад был помочь. Особенно когда в результате получается такой мега-обзор.

Мне больше всех понравился Свин Киловог и Черная рука. Отличные ребята.
Ну тогда я могу доставить тебе ещё не мало радостных минут %)))))) Потому что еще есть вторая и третья серия, выходят линейки Ночи и вообще %)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 09:15   #9
Krauzer
Местный
 
Аватар для Krauzer
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 116
По умолчанию

Великолепный Обзор!
Krauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:25   #10
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Мне интересна данная тема очень, но я никак не могу дочитать)
Но вторую серию ты реально не достанешь, а вот вся третья баксов за 40 есть на ибее
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:30   #11
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Krauzer
Спс)
Игрок
Да, многабукав, я знаю) И про 2 серию знаю, сегодня искал. Только по частям и то, с трудом(
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot