Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 17:25   #1
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию Катастрофическое падение качества

Как ни печально признавать, но это факт.

И касается это всех сфер, помните, какие раньше были телефоны? Да, функций не было, но зато сборка! Мм, магнивая основа, никакого скрипа, всё плотно, крепко, качественно. Теперь телефон приходится выбирать только по тому, какой менее пластмассовый и не скрипит. Зато миллион функций.

По теме:
Абсолютно все фирмы (разве что, кроме Hot Toys и Neca, но я в них не так секу) просто катятся вниз по наклонной.

Прежде всего, это, конечно, касается Sideshow.

Собственно, то, что они делают уже не так как раньше было заметно давно, нет у них уже "реальной" покраски, нет у них той любви, с которой делались фигурки. Какой-то конвеер пошёл.

Есть у меня Т-800 Ветеран Бюст (Комбат) первых ревизий. Он потрясающий, я считаю просто отличная работа.
Позже я имел возможность осмотреть более поздние версии, они были какие-то уже не такие, но тогда я не особенно обращал на это внимание.
Недавно осмотрел бюсты последних ревизий, это господа, просто другие головы. Я даже незнаю в чём именно причина, на 90%, конечно, в покраске.
Нет у них уже "ахового" эффекта, хотя, конечно, для человека, который не видел первые ревизии - они покажутся отличными.

Теперь Т-700 я себе точно брать не буду. Увольте. Он даже не фотках не впечатляет, чего уж про реальность говорить.

Т-600 LF, я знаю, что Lavrov17, к примеру, он понравился, я ему свой продал. Но лично меня он абсолютно не впечатлил. Почему полистоновые Т-800 многие путают с металлическим, даже на СХ какое-то время стояла графа: металл.
А Т-600 уже путают с пластиковым (да, по сути полистон это пластмасса, но Вы понимаете, что я имею ввиду).

Помнится, после оригинального Бюста Хищника, Wolf - казался урощённым, но там хоть дреды сделали классные, тогда как бюст Предчужого - это ещё более упрощённая версия. И берёт он только своими чудовищными размерами.
Чем будут брать дальше?

Безусловно, удачные работы у SS бывают, но их всё меньше и меньше. Я даже незнаю что делать и что брать.

Я понимаю, что SS увеличили производство, но тогда и цены надо снижать. А они их повышают.

Коснулось падение качества и фирмы Noble, цены у них не меняются уже долгое время, но зато красят они всё хуже и хуже.

Такие дела.
Предлагаю здесь на конкретных примерах обсудить падение качества.
Ну и заодно те вещи, которые пока держат планку. Например, премиумы SS по LOTR. И Берсеркер хорош, и, говорят, Гендальф Серый тоже удачный.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:59   #2
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Ну и заодно те вещи, которые пока держат планку.
И вот опять пытаемся объять необъятное. Раз тема про "падение качества", то давайте уж только такие вещи тут и обсуждать. А то можно сразу тут обсудить и наоборот, кто планку повышает. Не надо этого. Вот.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:05   #3
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Просто проще всего обсуждать что-то в сравнении. Более доходчиво.
К примеру это стало хуже, но зато это лучше.
Но лучше ничего не стало, поэтому давайте обсуждать только падение.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:37   #4
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
И касается это всех сфер, помните, какие раньше были телефоны?
Я знаю в чем тут дело. Сейчас не выгодно делать что-то основательно, все стремятся как можно быстрей заработать сейчас, т.к. в 2012 году наступит конец света и тратить деньги уже будет поздно. )

Если серьезно, то, по-моему, лажает только Sideshow. Есть, конечно, и у других фирм неудачные релизы, но только в случае Sideshow можно говорить о негативной тенденции. Поэтому странно видеть здесь такое обобщение, тем более, что примеры приведены только на основе продукции этой компании.

За Noble ничего сказать не могу.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:26   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Gentle Giant вполне на прежнем уровне.

Hot Toys выпускают 1в1 с промо-фотками, хотя у этих ребят промахи иного уровня обычно.

Котобука как делала продукцию двух типов, так и делает: либо офигенные осомы, либо ужасное УГ.

От японцев Good Smile как не видел ни одной слабой анимешки, так, думаю, и не увижу.

NECA молодцом, в среднем. Более-менее.

А вот Сайды реально лажают. Намедни посмотрел в живую их статую по Пятнице 13, которая Ужас Кристального Озера. Очень расстроился, ужасно детализована и покрашена. Больше всего убило то, что на куртке есть совершенно гладкие поверхности. Неужели ТАК сложно было всё текстурировать под ткань? Ужас да и только.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:54   #6
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

На мой взгляд тема ненужная... ну только если переименовать её в "Катастрофическое падение качества Sideshow Collectibles". В основном всё как было так и есть, просто рынок растёт и кто то начинает спотыкаться о собственную жадность.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 10.02.2011 в 01:57.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:59   #7
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Моё мнение, что лажают все. От этого никуда не уйдёшь) раз на раз не приходится. Есть у сайдов хорошие экспонаты, да, некоторые не в тему. Брать комикет Garnage - это шедевр за такие деньги. Тут просто на любителя - если какуюнить линейку или диапазон коллекции собираешь - ты это будешь покупать - как никак на это расчитано, и на подсознание нам давят

А про качество, что могу сказать - смотря на отдельные экспонаты, такое ощущение, что их красили в спешке, а художников держали сутками в заперти, били плётками и есть не давали, пока они им партию не наклепают)
Просто для американского народа эти цены вразы доступнее, чем нам. У них зарплата средняя 10.000 долларов, им на эту фигурку отслюнявить нет проблем! Про нас другое дело! Копим на ту же фигурку, в 2 зарплаты дай бог сложимся и ждём. А за такие деньги мы ждём качества!!!! А иногда такое Г приходит

Так что это моё личное мнение, буду рад вступить в дискуссию!
__________________
Рейтинг продавца +13/покупателя +6

Последний раз редактировалось Tony Stark; 10.02.2011 в 02:06.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:40   #8
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Очень ошибочное мнение про зарплаты в США. Может быть у высшего среднего класса, каких процентов 5 такие зарплаты и есть. Я говорю про чистые, конечно же.

Для большинства покупать SS также дорого и накладно, как и нам. Именно поэтому у SS так популярна "Flex pay". Поэтому им качество не менее, а часто даже и более важно. Они ж там за каждый доллар трясутся.

Ну, а тема и есть "Падение качества у Sideshow", в моём описании, просто у других фирм я оценить не могу. Может кто-то сможет про другое рассказать.

Кстати, новые блистеры для Хищников от NECA намного дешевле и примитивнее, чем раньше. (чем к AVPR, например, были). Но сами фигурки, правда, получше. Это, безусловно, важнее.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:17   #9
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark;
У них зарплата средняя 10.000 долларов, им на эту фигурку отслюнявить нет проблем!
ага сЧаз
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:44   #10
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Мне кажется, что размеры трагедии слегка преувеличены. Сайдшоу просто выпускает продукции поболее нежели другие производители, поэтому и создается впечатление, что они лажают больше всех. в последнее время у них полно и удачных релизов (тот же бюст Вейдера, хотя и цена недетская). Мне, например, большинство продукции хотов, ну вообще не в жилу А что касается общей тенденции падения качества, то и здесь перегиб. Ни для кого не секрет, что конец 20- начало 21 века - это эпоха всучивания того, что быстро взлетает, но и Форд в своё время дал приказ своим людям обойти автосвалки и проверить его продукцию, находящуюся там на предмет наименее изношенных деталей, а потом велел заменить эти детали в своей продукции на менее качественные всегда была продукция для всех и для избранных. Могу сказать одно, когда я приношу домой очередную вещь от сайдов, то разочарования пока не было. Чувствуешь, что держишь в руках эксклюзивную вещь. Но это только моё мнение.
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:57   #11
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Кстати, новые блистеры для Хищников от NECA намного дешевле и примитивнее, чем раньше. (чем к AVPR, например, были). Но сами фигурки, правда, получше. Это, безусловно, важнее.
Рискну предположить, что блистеры Хищников - просто большой промах разработчиков упаковки линейки. Кардинально новый подход не всегда бывает успешным... А вот за качество фигурок скажу, что скрепя зубами, царапая когтями, но общую планку NECA постепенно, но поднимает. Во всяком случае, сигналы к этому есть неплохие.
Судить можно будет по итогам 2011 года - просто случайность ли это или общая тенденция.
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot