Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 18:11   #177
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Прототип почти готов







Как насчет ремейка Большого Куша с Дреддом в главной роли?



- You like dAgs?
- I knew you`d say that!
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:39   #178
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Я читал обзор по третьему вору, и кто статью написал? Именно Раппи))) Причем, он мог бы взять на себя функции консультанта-эксперта, ибо осведомленность в мелочах его бесценна, если мы говорим об аутентичности)
Если делать Гарретта, то по Thief 2. Там он самым лучшим образом проработан и окончательно установлен его характер, судьба; воришка в Т2 прекрасно прорисован и детализован. К тому же, в T2 самый большой набор гаджетов за всю серию! Есть, где разгуляться.

Поясню.

В Thief 1 Гарретт показан грубыми мазками, лицо мы видим лишь пару раз, из-за малого бюджета и не самых опытных художников лицо это не очень хорошо прорисовано. И при этом разнится. При этом до самой концовки Гарретт лишён своей фирменной фичи - механического глаза. В общем, Thief 1 - не лучший выбор.

Thief 3: DS тоже не катит. Ибо вышел на первом XBox, во времена самого начала сращения графики и анимации. А потому Гарретт там избавлен от плаща (вы смеётесь?!), угловат, кривой в анимации, урезан в оборудовании, анорексичен, у него нет меча, дубинка похожа на дилду... Я по-своему люблю ТS, но это значительный шаг назад от первых двух игр. И мне не хотелось бы увековечить на полке именно его, уж простите.

Новый Thief - это и не Гарретт вовсе. Какая-то бледная чумазая пародия, лишённая истории и мозга. Мимо меня.

Поэтому если Гарретт, то Thief 2. Конечно, консультировать я могу. Только "вроде бы там по аутфиту не так всё сложно, т.к. тряпочки в основном" (с) - это бооольшаааая ошибка. )))) В данный момент пояснять не буду, но поверьте уж. Гарретт - один из самых моих любимых персонажей. Не просто в играх, а вообще. Поэтому я чуток знаю, о чём говорю. Сделать его будет непросто. ))))

К тому же, я считаю, что Гарретта надо делать в 1/4, если честно. Там можно сделать и красивую правильную подсветку глаза, и все аксессуары не только сделать, но и разместить на фигурке, да и с сапогами\плащом\луком\стрелами в бОльшем масштабе мучений будет меньше (стрел надо делать всех видов, не факт, что в 1\6 они влезут в колчан). Да, я бы с радостью подрядился делать Гарретта на теле от Т1000, скажем. Другой вопрос, есть ли ещё такие психи?

P.S. Дредд-Слай впечатляет! Очень нравится, хоть и не фанат.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.10.2014 в 20:09.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:19   #179
santinel81
Местный
 
Аватар для santinel81
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Другой вопрос, есть ли ещё такие психи?
Один точно есть
Thief 2 одна из любимейших мною игр, одному богу известно сколько диоптрий я посадил играя в нее
Фигурка Гаррета из второй части это такой же священный грааль, как и фигурка в Advanced power armor из fallout2
Идея (хоть и гипотетическая) сделать Гаррета в масштабе 1/4 очень хорошая, правда мне кажется практически невыполнимая.

А по основной теме Дредд действительно очень неплох, правда мне кажется что вы с ним немного под затянули, раз в две недели показываете деталь брони напечатанную на 3Д принтере, понимаю что сравнение немного некорректное, но вон sashka233 из соседней темы умудрился за один месяц два Рафаэля из TMNT сделать и интерес к нему немал. Только не подумайте, что хочу обидеть вас, наоборот я всецело желаю вашей студии удачи, пожалуй в моей мечте об экзоскеете надежда только на вас, просто затягивание процесса сильно вредит интересу к этому проекту у потенциальных покупателей, тем более столько интересных релизов вокруг.
В общем удачи вам!
santinel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:11   #180
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Гарретта можно и в 1/4, причем для выполнения проекта можно объединиться с тем де Сашкой, ему масштаб 1/4 вроде даже больше нравится. Мы же можем взять на себя аутфит и снаряжение.

Вот только не думаю, что стоит делать на теле от Т1000, маньяки маньяками, но собрать лист это одно, а собрать лист из людей, которые разберут недешевый энтербей ради тела - совсем другое.
В качестве компромисса - статуя, с живыми тканями и съемными аксами - куда доступнее?

Что же по Дредду - спасибо за пожелания) По затягиванию же - я сам как коллекционер, люблю молниеносные апдейты))) но как производитель - каждый апдейт - это вложенная копеечка. Мы уже много копеечек вложили на прошлых проектах, доводя из до мамтера. Но то были мелочи. Статистика показывает, что 80% ликующих теряют интерес, увидев финал. То есть они и не являлись потенциальными покупателями. Просто любители апдейтов и всяких крутых процессов) Экзо и Дредд - парни емкие, нет никакого у нас желания делать "дорогие картинки супер быстро"))))) в целом де - во-первых, мы не торопимся. Во-вторых, делать статую и фигу - это все же разные вещи, ибо при статуе целиковой возможны допущения, а при работе с 1/6 болваном больше ограничений - каждая деталь должна быть подогнана, что заставляет перепечатываться не по 1 разу. Ну и в-третьих, я не верю в ажиотажные покупки, да интерес взрывается при диком темпе, но и также быстро исчезает при наступлении момента предоплат) мне видится, что покупка кастома маневр осознанный, то есть Дредда купит человек, которому нужен дредд, а не "что я в этом месяце беру... Ага, спецназовец от DAM")))

Так, а вот по мечтам об экзо - я написал, что мы уже давно в депозитах. Проект масштабный, бабулетоемкий. Так что будет лимит, и по депозитной системе. На фриках уже первая волна пошла платежей. Мы решили не делать чистовик-мастер, а потом надеяться на "куплю/не куплю". Прототип образмерен, тестовая чистовая деталь отпечатана, сравнение есть. После первой волны предоплат модель отправлена на печать. Ну а там еще 2 этапа и финиш)

Это я к тому, что будет изготовлено определенное количество костюмов, участники уже в списках, так что в погоне за мечтой - пора давить на педаль))))))

Последний раз редактировалось Montana; 08.10.2014 в 09:16.
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:10   #181
santinel81
Местный
 
Аватар для santinel81
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,180
По умолчанию

Спецназовец от DAM тоже неплохой вариант, т.к. можно быть уверенным в результате и сроках
По экзоскелету, вы будете продавать его только на фриках, если да то, дайте пожалуйста ссылку на тему?
Спасибо
santinel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:36   #182
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Гарретта можно и в 1/4, причем для выполнения проекта можно объединиться с тем де Сашкой, ему масштаб 1/4 вроде даже больше нравится. Мы же можем взять на себя аутфит и снаряжение.
Воу. Вот это был бы мегапроект. Надеюсь, когда-нибудь такое будет возможно.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:48   #183
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Вот именно об этом я и говорю - заводской DAM и кастом - вещи разные принципиально. Дело не только в тираже, но и в принципиальном подходе к производству и продажам. DAM и другим игрокам по-сути нет дела да конкретных покупателей, они вкладывается в тираж и большую его часть отгружают крупным и полукрупным ритейлерам. Вот у них милитари серия - ну из 5 фиг 1 пролетит - остальные 4 более менее обеспечат маржу, едем дальше. Под такую схему определить бюджет и сроки вполне реально, а если случится сбой, как например у артов с Дреддом, то на пару-тройку месяцев, но не насмерть сразу) Я был бы очень рад определить такой подход и к самопалу. Но очень часто тираж не превышает 25-30. Да, у нас нет полка китайцев в прямых затратах, это неплохо. Но эти 25-30 напрямую зависят от качество капризного человека в списке. Все требуют гарантий безопасности, срока и т.д. Ок, давайте я выкину тыщщщи 3$ на то, чтобы успеть в срок и даже не буду брать депозит. Вот тут-то и начинается магия - народ съезжает или попросту пропадает. Оборотни - всю дорогу "дайте 2", а тут "сорри, я уже купил в этом месяце то или это". Те, кто понаглее, еще и скажут "вот если бы не мезинец - взял бы непременно". Какой мизинец? Он на всех апдейтах был, ну что уж вы, мил человек. Риск того, что 25-30 преврящаются в 5 очень велик, почему же я должен рисковать-то?

По цене вообще молчу, там всегда бардак))) вот я, как коллекционер, прям хочу покупать кастом по цене завода. Прям очень очень))) Надежда появилась, когда появились headplay и им подобные - 30$ заскульпт - мечта!) но они куда-то обделавшись запропали, темп не достиг уровня "ша всех прибью самопальщики рынок наш" и вот только редко попадается что-то приличное.
Можно сделать лимит фигу 1/6 баков за 250? Да. Если это хобби, если впереди год-два неспешной работы и покупатели твои друзья/соседи - ах, директор ЖЭКа и какой талантливый ты у нас!)))
Но вот Саша - он явно профессионал. Должен он не только окупить затраты на материал и время, но и поесть и айфон купить 6? Да, профессионалу надо платить. Надо. Причем не копейку, рубль (ну не сможет он делать по 3 проекта в месяц, чтобы скопить на телескоп). Так вот, когда Саша выставит ценник на 1/4 лимит (каким бы он ни был он будет справедливым, и только так) половину рукоплескателей сдует. Не с тостера, с планеты)))

Так вот, самопал, в отличие от завода, приятен лимитированностью, и всегда продукт коллективный - студии и потребителя. Я прошел через много проектов на тех же фриках. Я ждал пока проект вырастет, поддерживал его депозитами словно саженец поливал))) Наконец получил. Ура. Радость такой покупке качественно отличается от покупки пятого бэта, джокера или жч. Сейчас же потребитель говорит только о хотелках и гарантиях, а производитель не торопится вваливать личные рубли ввиду магии))) Сидят смотрят друг на друга, языки показывают)


Неприятности случаются, бывает. Дело рисковое, тут без вопросов) Но в итоге кастом получит тот, кто даже зная о граблях все равно по ним ходит) а тот, кто осторожничает или еще хуже орет, что "всех бы сомоделкиных в капусту" - ну так тоже можно, что уж, но не факт, что коллекция пополнится качественно иным продуктом) Так что покупаем DAM - гарантированно, безопасно, хороший ассортимент

Ссылкын-шмылкын http://www.sideshowcollectors.com/fo...mber-25-a.html

Последний раз редактировалось Montana; 08.10.2014 в 14:12.
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:26   #184
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Замечательно выходит, мне интересно какая цена в итоге будет?
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:27   #185
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Пока не скажу, все допилим и будем считать)
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:57   #186
-9-
Местный
 
Аватар для -9-
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 629
По умолчанию

Дредд нравится. пока присматриваюсь и жду финальных фото\цен
-9- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 00:12   #187
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Я готов подрядиться на Гарретта в 1/4, если:

а) проект будет всем в кайф;

б) проект будет по Thief 2; никакого куцего TDS и уж тем более никакого эмо-Thief2014.

в) статуя будет частично подвижной или со сменными частями (чтобы, к примеру, можно было поставить его с мечом или с натянутым луком; а также задать направление взгляда). Уверен, что с такой плотной и глухой одеждой сделать это реально. Also, если есть адекватные тела в 1/4 (я не особо в курсе, надо искать), то почему бы и не полный сет для куклы?

г) будет много аксессуаров (гаджетов), которые можно будет закрепить на костюме: дубинка, световая граната, сумка с отмычками, мешочки под лут, колчан с разными типами стрел, меч в ножнах, лук; меч обязательно с металлическим лезвием.

д) если таки статуя, то глаз должен светиться и через плату с резистором питаться от какой-нибудь солидной батарейки аля крона 9v. Утомили уже подсветки от таблеток, которые через 10 минут фотосессии садятся.

Также предлагаю делать статую в лёгком или глубоком присяде на фрагменте шиферной крыши Города. Это позволит придать персонажу нужной динамики, спрятать батарейку и выключатель, удобно и красиво разместить плащ на склоне. Не представляю себе Гарретта, стоящего столбом, аки тополь на Плющихе. Что-нибудь вот такое по настроению:


В свою очередь обещаю всю возможную информационную поддержку и, конечно же, предельно адекватный подход в ходе работ.

Сроки не важны. Моя любовь к Thief не просрочится.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.10.2014 в 00:22.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot