Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 20:23   #2157
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Всем приготовится...

* * * * *



* * * * *

Сегодня...
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:38   #2158
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

ЛотР?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:40   #2159
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Щас кааак двери в щепки разнесет, ворвется и всех порешит...
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:27   #2160
maximus1981
Местный
 
Аватар для maximus1981
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Щас кааак двери в щепки разнесет, ворвется и всех порешит...
Да-да,точно!
Ну давай уже,не томи
maximus1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:36   #2161
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

The Cave Troll

Polystone Statue
WETA

166 / 750



"They have a Cave troll"
Boromir

"С ними Пещерный Тролль" крикнул Боромир участникам Братства Кольца, теперь немного перефразировав я могу смело прокричать "Со мной Пещерный Тролль".


Сегодня, дорогие друзья, я хочу показать вам самый любимый экспонат в своей коллекции -а именно статую Пещерного Тролля выпущенную компанией Вэта добрый десяток лет назад в 2001 году после выхода на экраны первого фильма кинотрилогии режиссера Питера Джексона -Властелин Колец: Братство Кольца.


Сказать что я очень хотел обладать этой статуей, это ничего не сказать. Довольно давно я являюсь большим поклонником компании Вэта и ее продукции, и разумеется пропустить такой экспонат мимо своей коллекции я разумеется никак не мог. Главными проблемами в достижении мечты были очень большая редкость статуи, всего было выпущено 750 штук и изрядно повысившаяся стоимость этой статуэтки, переваливающая за 1000 долларов и выше. Но как говорится "Кто ищет, то всегда найдет" и вот уже довольно длительное время эта статуя находится в моей коллекции и является самой любимой в коллекции, хотя и после ее покупки у меня появилось много весьма и весьма удачных предметов коллекционирования от компаний Сайдшоу и Вэта.

Обзор статуи со всех сторон



















Немного вводной информации о Троллях.
Тролли были выведены Мелькором в Первую Эпоху в качестве насмешки над Энтами -смотрителями лесов. Тролли были наделены громадной силой и выносливостью, и выстоять в схватке с троллем один на один было практически не возможно. Тролли были покрыты чрезвычайно прочной шкурой которую могло проткнуть далеко не каждое оружие. Жили тролли в основном в пещерах, так как солнечный свет они не выносили.
Всего известно о шести видах троллей водившихся в Средиземье:
1). Тролли Эриадора (каменные тролли) -тролли повстречавшиеся Бильбо Беггинсу и в результате этой встречи превратившиеся в камень, так как заставив их спорить, тролли проспорили до самого утра и не заметив рассвета окаменели. Эту разновидность троллей отличала большая миролюбивость по сравнению с другими троллями, и присущая и знакомая нам манера коллекционировать ценности. Такие знаменитые мечи как Жало, Гламдринг и Оркрист были найдены именно в пещере где жила окаменевшая троица.
2). Горные Тролли Горгорота -тролли которых покрывала ещё более прочная шкура, обитали в основном в горах и скалистой местности. От других троллей отличались тем что могли какое то время находится на солнечном свету.
3). Холмовые Тролли -про этих троллей мало чего известно, кроме того что именно эта разновидность троллей повинна в гибели Араторна II -отца Арагорна. В отличии от других троллей отличались куда большим умом и ловкостью.
4). Олог-Хай -самые опасные из породы троллей, были выведены в Третью Эпоху Сауроном и наделенные им полной невосприимчивостью к солнечному свету. Имено эти тролли являлись главной ударной силой в армии Саурона -облачаясь в тяжелые доспехи и взявшие в руки оружие эти тролли становились смертельно опасными. Также именно они благодаря своей невосприимчивости к солнечному свету являлись обслуживающим персоналом у баллист, таранов, катапульт и прочих осадных орудий.
5). Пещерные Тролли -тролли приспособившиеся к постоянной жизни в пещерах и по своим размерам были пожалуй самыми крупными. Орки использовали этот вид троллей когда вторглись в Мглистые горы и начали наступление на подземное царство гномов Морию, которое впоследствии было орками захвачено. Именно морийский пещерный тролль напал на Братство Кольца в гробнице Балина находящейся в сердце подземного города гномов Казад-Дума. И только благодаря слаженным действиям и наличию в отряде сильных воинов удалось одолеть такого монстра как пещерный тролль без потерь.

Морда крупным планом







Теперь когда о самих троллях рассказано, хотелось бы поговорить и о самой статуе. Можно обойтись всего тремя словами: БОЛЬШОЙ, КРУТОЙ, СЕРЫЙ. Но я все же постараюсь рассказать о статуе более подробно. Даже спустя десять лет после выхода, статуя смотрится просто потрясающе, да что сказать, работу мастеров из Вэты до сих пор никому не удалось превзойти. По размерам это одна из самых больших статуй от Вэты, судите сами, высота 36 сантиметров, а длина добрых полметра, при этом как видно по фотографиям, сам по себе тролль очень массивен и габаритен.

Статуя без подставки









Мощь этого существа очень самым удачным образом заключена в этой статуе - тролля изобразили только что обрушившим свой молот на землю и озирающегося вокруг в поисках следующей жертвы. Много внимания уделено каждой детали, будь то набедренная повязка или громадный молот, который воистину кроме тролля никто бы не смог не то что поднять, но и просто сдвинуть с места.

Детали













В заключение хочу сказать что в мою коллекцию попал поистине Грааль ЛОТРо коллекционирования, получив который первой мыслью было "Вот можно и завязывать с коллекционированием, Балрог есть, Вотчер есть, Саурон есть, а вот и Тролль появился." Но к счастью такого не будет, я постараюсь и дальше радовать вас гостями из Средиземья и не только оттуда.

Подставка и номер





Лицам до 18-ти лет вход воспрещен

Вэта не была бы Вэтой если бы не подошла к делу основательно, со знанием дела)))



А вот так выглядит статуя Пещерного Тролля рядом с легендарным бюстом от Сайдшоу.


Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:46   #2162
maximus1981
Местный
 
Аватар для maximus1981
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 694
По умолчанию

Deviliarh ну Ты реально монстр(в хорошем смысле).Сказать что он хорош,ну вобще ни чего не сказать.Мега статуя,с какой точностью выполнен!Ух.Поздравляю!!!!
И,да,обзор суперотличный,столько подробных качественных фотографий,много про троллей узнал.Спасибо за труд.
maximus1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:50   #2163
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

ВООООООООТ! Наконец то ты выложил свой грааль. Безумно рад что он у тебя появился, ибо во-первых (на мой взгляд) это лучшая из ветовских статуй не только по ЛотРу, но и вообще, а во-вторых это один из нескольких моих самых любимых "тёмных" образов трилогии Джексона.

Больое спасибо за интересный отчёт
Надеюсь что в своё время и тебе понравится отчёт по моему граалю (если когда-нибудь его починю)
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:20   #2164
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Старик, наконец-то!!! И наконец-то мы дождались обзора!
Сказать, какие чувства переполняют тебя от обладания этим артефактом, наверное слов будет мало )))
Это очень мощная штучка и мега крутая!!!
Поздравляю тебя!!!
На фоне плитки здорово смотрится Тролль! Фотки класс!
Правда с датой ты немножко напутал, тролюшка 2003 года и десять лет ему будет только в 2013


Мне очень было интересно просматривать фото ;)


ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:39   #2165
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Превосходная статуя!Что тут скажешь...
Впечатляет не шуточно!Не,ну конечно у тебя всё тут впечатляет...но,
"тролль с...ка мощный"!
Отлично отфотал,как и всегда!)
Класс!
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:59   #2166
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus1981 Посмотреть сообщение
Deviliarh ну Ты реально монстр(в хорошем смысле).Сказать что он хорош,ну вобще ни чего не сказать.Мега статуя,с какой точностью выполнен!Ух.Поздравляю!!!!
И,да,обзор суперотличный,столько подробных качественных фотографий,много про троллей узнал.Спасибо за труд.
Спасибо Максимус, спасибо за отзыв, рад что тебе всё понравилось.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
ВООООООООТ! Наконец то ты выложил свой грааль. Безумно рад что он у тебя появился, ибо во-первых (на мой взгляд) это лучшая из ветовских статуй не только по ЛотРу, но и вообще, а во-вторых это один из нескольких моих самых любимых "тёмных" образов трилогии Джексона.
Спасибо Мих, сам очень люблю отрезок из фильма связанный с Морией, так как тут обитают три моих любимчика: Вотчер, Балрог и Пещерный Тролль. По мне так это вторая по крутости исполнения статуэтка, на первом месте скорей всего всё же Саурон.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Больое спасибо за интересный отчёт
Надеюсь что в своё время и тебе понравится отчёт по моему граалю (если когда-нибудь его починю)
И тебе спасибо, что зашел и заценил.
И когда твой Грааль будет и что с ним такое произошло что чинить приходится?

Цитата:
Сообщение от ORKRIST Посмотреть сообщение
Старик, наконец-то!!! И наконец-то мы дождались обзора!
Сказать, какие чувства переполняют тебя от обладания этим артефактом, наверное слов будет мало )))
Это очень мощная штучка и мега крутая!!!
Поздравляю тебя!!!
Спасибо Серег, уж ты должен понимать насколько это важное и весомое пополнение в ЛОТРколлекции.

Цитата:
Сообщение от ORKRIST Посмотреть сообщение
На фоне плитки здорово смотрится Тролль! Фотки класс!
Спасибо, но это не просто плитка, а самый что ни на есть натуральный гранит. Именно на его фоне получились самые самые фотки, первый фотосет сделаный в фотобоксе я практически весь забраковал -вроде бы всё хорошо, но что то не то.

Цитата:
Сообщение от ORKRIST Посмотреть сообщение
Правда с датой ты немножко напутал, тролюшка 2003 года и десять лет ему будет только в 2013
Нет, нет, нет, ничего я не напутал, датой релиза в каталоге Вэты идет именно 2001 год -то время когда он стал продаватся на территории Новой Зеландии.

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Превосходная статуя!Что тут скажешь...
Впечатляет не шуточно!Не,ну конечно у тебя всё тут впечатляет...но,
"тролль с...ка мощный"!
Отлично отфотал,как и всегда!)
Класс!
Спасибо дружище, ты всегда желанный гость в этой теме. Спасибо что оценил по достоинству этого как ты сказал "тролль с...ка мощный", мощь явственно чуствовалась даже когда я тащил его громадную коробку. а уж когда открыл и достал...
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:05   #2167
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Нет, нет, нет, ничего я не напутал, датой релиза в каталоге Вэты идет именно 2001 год -то время когда он стал продаватся на территории Новой Зеландии.
Макс, не спорь, а посатри внимательно на подставке написана дата
P.S. может Weta планировала выпустить его в 2001, но удалось ей это только в 2003
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot