Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 12:29   #23
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Т.е. в ритейл-релизах можно ориентироваться на тех же супергероев.ру?
Лично я считаю что у СХ завышенные цены на обычную продукцию.
Я предпочитаю покупать ритейлы на ББТС, ибэе и у проверенных селлеров в Азии итд.
Но это выбор у каждого свой.
Хотите переплачивать - покупайте в Раше.
Хотите платить меньше - берите за рубежом.

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Тревожно это все, конечно :3
Привыкайте, раз решили подсесть на вудовщину.

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Насколько ограниченно время продаж? Что вообще представят из себя процесс покупки на Бамбе, который как я понимаю, радикально отличается от ленивого воскресного шопинга?
Если речь о Бамбо-эксклюзивах, то иногда - минуты, иногда - десятки минут... Иногда - порциями (дропами) по несколько минут.
Больше - вряд ли.
Процесс "захвата" эксклюзива заключается в онанировании судорожном нажатии кнопки Ф5 в попытках поймать заветный момент, когда "великий и ужасный" Эшли решит вбросит очередной десяток экземпляров, на который кидаются тысячи фанатов по всему миру.

Если же говорим о более регулярных изданиях, то они появляются и висят несколько часов (до суток) - всё зависит от тиража.

Сам же процесс покупки не отличается от других шопов: положил в корзину - указал адрес доставки - оплатил (через пэйпэл) - и жди несколько месяцев, пока выпустят.
Ну, отличие в том, что здесь пре-ордер оплачивается полностью, но зато цена весьма гуманная (с учётом доставки).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:34   #24
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Ясно. Спасибо. Т.е. в ритейл-релизах можно ориентироваться на тех же супергероев.ру?
да, можно.
это те же самые фигурки (по качеству), только немного (а то и много) дороже, чем на Бамбе.

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Насколько ограниченно время продаж? Что вообще представят из себя процесс покупки на Бамбе, который как я понимаю, радикально отличается от ленивого воскресного шопинга?
Время продаж разное, зависит от настроения организаторов и от планов тиража продаваемой фигурки.. Чем меньше запланирован тираж - тем меньше по времени фигурка продается. Бывает, что сутки лежит, а бывает, что сразу заканчивается.. Начало продаж указано в блоге (как правило это 5 утра по московскому времени). Лучше приходить за покупками именно в это время, сразу же.
Заведи карточку, оформи счет Пэйпал, зарегистрируйся на Бамбе.. Если хочешь наверняка не пропустить следующие продажи на Бамбе (это 20-е апреля), можешь потренироваться на книжках, купив одну из них. Например "F*ck it 2" очень недурна)

И еще раз - лучше цены, чем на Бамбе, не найдешь нигде.
За редким-редким исключением.
Так что старайся покупать там.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:00   #25
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Если речь о Бамбо-эксклюзивах, то иногда - минуты, иногда - десятки минут... Если же говорим о более регулярных изданиях, то они появляются и висят несколько часов (до суток) - всё зависит от тиража.
Можно ли как-то заранее прогнозировать: будет это эксклюзив или регулярное издание, например? Вот Princess TQ будет висеть несколько часов или уйдет за минуты?

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Время продаж разное, зависит от настроения организаторов и от планов тиража продаваемой фигурки. Начало продаж указано в блоге (как правило это 5 утра по московскому времени).
К слову, а время начала продаж строго регламентировано или в день релиза желательно не уходить с Бамбы?
redar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:48   #26
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Можно ли как-то заранее прогнозировать: будет это эксклюзив или регулярное издание, например? Вот Princess TQ будет висеть несколько часов или уйдет за минуты?
по ссылке - регулярный "для всех" вариант.
эксклюзив для членов клуба - блондинка TQ.
всегда указывается заранее - какая из фигурок будет "регулярной", а какая "экскл."
сколько по времени будет продаваться та и другая версии - заранее не известно.

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
К слову, а время начала продаж строго регламентировано или в день релиза желательно не уходить с Бамбы?
Не совсем понял вопрос.
Начало продаж начинается вовремя, согласно инфо в блоге.
"Пришел в магазин" в указанное время, купил что хотел, ушел)
Бывают "секретные дропы", когда помимо заявленных фигурок, неожиданно, в течении какого-то времени после официального начала продаж, появляется еще фигурка, не анонсированная заранее. Она может появиться через 20 минут после начала или через 2 часа.. не известно. На то она и "секретная". Это развлечение для фанатов.
В ночь (день) продаж на форуме ThreeA открывается "F5 Bar", где обсуждается все, что связано с этим событием. Частенько там пишет и, собственно, Эшли Вуд, прозрачно (а иногда и в открытую) намекая - ловить что-то еще в эту ночь (кроме заявленного) или не стОит..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:39   #27
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Можно ли как-то заранее прогнозировать: будет это эксклюзив или регулярное издание, например? Вот Princess TQ будет висеть несколько часов или уйдет за минуты?
Можно. Например, погадать на кофейной гуще
Зависит от тиража (обычно небольшой) и ажиотажа (чаще буйный)

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
К слову, а время начала продаж строго регламентировано или в день релиза желательно не уходить с Бамбы?
Регламентировано начало продаж - 9:00 HKT или 5:00 МСК.
А как пойдёт дальше?
"Пилите, Шура. Может, они золотые..."(С)
Хорошее развлечение для накачивания мускулатуры пальца, жмущего на Ф5
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:04   #28
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Начало продаж начинается вовремя, согласно инфо в блоге. "Пришел в магазин" в указанное время, купил что хотел, ушел)
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Регламентировано начало продаж - 9:00 HKT или 5:00 МСК.
Меня интересовало: открываются ли продажи ровно в 5.00 МСК или фигурки на Бамбе появляются в любое произвольное время после 5.00 МСК. Теперь все ясно, спасибо.

Поясните, пожалуйста, а существенна ли разница между форматами 1/6 и 1/12. ThreeA выпускает оба, на какой стоит ориентироваться?
redar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:24   #29
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, а существенна ли разница между форматами 1/6 и 1/12. ThreeA выпускает оба, на какой стоит ориентироваться?
Мои личные впечатления (по весьма небольшому количеству фигурок, которые уже приобрёл):
- 1/6 смотрятся впечатляюще и качественно, но занимают очень много места и стОят негуманно дорого (если не успел купить на Бамбе);
- 1/12 смотрятся весьма "по-детски" невесомо и игрушечно, но значительно экономят место на полках и на полу, да и цены чуть более доступные (опять же, речь об ибэе, а не Бамбе)...
Как будут смотреться на одной полке 1/6 и 1/12 я ответов (кроме ответов в стиле КО) не получил, к сожалению.
По личным впечатлениям - достаточно странновато, напоминает "великанов в стране лилипутов"...
(Речь в первую очередь о роботах, т.к. "людей" ещё не приобретал и не сравнивал)
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.04.2011 в 11:27.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:15   #30
Holod
Местный
 
Аватар для Holod
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Мои личные впечатления (по весьма небольшому количеству фигурок, которые уже приобрёл):
- 1/6
А какие? Покажите их, пожалуйста, если можно.
Holod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:18   #31
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

1/12 по какачеству не уступают их же 1/6. Поправка на масштаб идёт, но она очень мала. Моё мнение - 1/12 является самым выгодным для 3A форматом, который они почему то очень плохо развивают.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:58   #32
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
А какие? Покажите их, пожалуйста, если можно.
Не проблема. Все мои фигурки есть в топике моей коллекции.
Но, еще раз повторю, у меня их немного.
Рекомендую ознакомиться с коллекциями уважаемого Сида, Альпреда, Икара, у которых вудовских фигурок гораздо больше.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:59   #33
Tim
Местный
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Гандурас
Сообщений: 804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Моё мнение - 1/12 является самым выгодным для 3A форматом, который они почему то очень плохо развивают.
пару месяцев назад Ash высказался по этому поводу - он не назвал конкретные цифры конечно, но рассказал что 1/12 формат выходит намного дороже и больше сборка-покраска часов чем теже самые персонажи но только в 1/6.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot