Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 00:00   #1
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию Маркетинг и политика продаж threeA.

Кто интересуется фигурками threeA и хотя бы раз пытался что-то покупать в их магазине знает о необычной политике продаж, которая даже прожженых коллекционеров может довести до исступления. Не отстает и маркетинговая политика компании (варианты фигурок и многочисленные цветовые схемы).

Данные вопросы регулярно и очень активно обсуждаются на форуме (например, здесь, здесь, здесь, здесь и т.д.) и мало кого оставляют равнодушным.

Эта тема создается для обсуждения вышеобозначенного, дабы не повторяться и не оффтопить в темах про фигурки. Критика, плюсы-минусы, описание опыта покупок на Бамбе приветствуются. Ну и конечно, стараемся держаться в конструктивном русле.

То, что Эшли проклятый узурпатор, разоривший уже не одну семью, является очевидным фактом, поэтому этого предлагается не касаться. Творчество Эшли можно обсудить здесь.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 11.03.2011 в 09:53.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 03:54   #2
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

^Бамбе)
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:48   #3
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Значит буду первым критикующим

По поводу сегодняшнего секретного дропа.
Как я уже писал в новостной теме с Васаби, мне кажется что Вуд перешел в другую крайность. Может решил что так лучше, может побоялся очередных волнений, может решил продемонстрировать, что "общедоступность" тоже не есть хорошо.

Нет, я рад за тех кто не имея карточки 3АА имел возможность купить Интерлопера (и не переживаю что сам купил, т.к. она себя уже окупила), но надо поддерживать дух игры и, как сказал Баджо (или Эшли):
Цитата:
Сообщение от Bajo Ninja Посмотреть сообщение
Всегда будут фигурки в широкой продаже, лимитированные и супер лимитированные!!!
По-моему дропы были слишком долгие и очень частые. Каждый длился наверное более 10минут. А после того как Интерлопер пропал на Бамбаленде, он появился на Бамбазии. Причем, когда я сегодня утром проснулся, то он продолжал там лежать. Мне видится это странным, поскольку время выброса в Азии совпадает с "нормальным" временем, в то время, как, например, в Европе - глубокая ночь. Логичнее было бы, чтобы проснувшись утром, я увидел Интерлопера на Бамбаленде. Сами дробы правильнее было бы делать реже, растянув на большее время. Не знаю как часто их выкладывали, но до начало 7-го повторных выбросов не было. Т.е. например сделать по выбросу в час. Причем, как минимум первый выброс - только для 3АА. Ну и конечно всё должно происходить одновременно и на Бамбаленде и на Бамбазии.

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Interloper и Oyabuns считаются достаточно редкими (несмотря на Showa)...так что мне понятно желание сделать их много и дать возможность людям, купить их на бамбе
Понятно что хотят все, но надо поддерживать же лимитированность (как было процитировано выше). Да, дать нормальную возможность купить, дать возможность купить даже не 3АА, но по две в одни руки - это по-моему перебор. Сам же способствует дальнейшей спекуляции.

В общем дроп вышел не сколько секретным, сколько просто без фотки фигурки, т.к. о том что будет Интерлопер уже заранее. Да и купить смогли наверное почти все кто хотел. "Дух игры" по-моему был немного сломлен.

Вот такое моё мнение, которое я никому не навязываю (даже Эшли. )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:05   #4
Ми)(алыч
Местный
 
Аватар для Ми)(алыч
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: г.Москва-г.Видное
Сообщений: 270
По умолчанию

Интерлопер так и пляшет «то потухнет, то погаснет» в 12-25 появился в 12-35 исчез.
Ми)(алыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:26   #5
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Действительно, ребят из 3А сейчас бросает из крайности в крайность. Но возможно, после достопамятных событий с N.O.M Heavy Bramble, когда даже самые преданные фанаты, не сумев завладеть супер-лимитированным сверхсекретным роботом, открыто высказали своё не недовольство методами Эшле, он просто пытается найти "золотую середину". Так что, ИМХО, можно ожидать и дальнейших экспериментов с дропами.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:00   #6
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Ни кто не знает истинной маркетинговой стратегии Эшли и уж тем более ThreeA, одни и те-же правила "вброса" могут перекупщиков навести на некую систему , чем эти упыри непременно воспользуются, потому всегда разные стратегические ходы и действия.
А может, просто очень много наштамповали или решили сделать упор на фигурки посчитав, что уж больно много роботов выпустили, одному Богу известно.
Во всяком случае, лично я очень рад, что мог с толком и расстановкой приобрести обе эти замечательные фигурки по человеческой цене, а не по 6-7 тысяч на ebay у перекупщиков.

Чего и вам желаю!
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:13   #7
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Согласен с Сидом. Думаю Эшли экспериментирует и возможно ищет "золотую середину". А может в его действиях и вообще нет никакой логики

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Меня вообще каждый раз поражает, как доверяют люди, совершая покупки вслепую. А ведь многие купили двух сегодня.
Да, это кстати можно сказать эксклюзивная изюминка продаж Эшли. Кажется ни у кого больше такого нет. Но доверять тут довольно просто, ведь (вроде бы) всё что продаётся в слепую уже было выпущено ранее, просто в другой раскраске и/или с другими аксессуарами. Новые типы фигурок в слепую не продаются. Поэтому если покупатель не случайный, то он понимает, что покупает.

Ещё на счет дропа Интерлопера: были люди которые интересовались на форуме 3А о редкости фигурки и они были расстроены узнав, что она не станет большой редкостью. Да, есть коллекционеры, которые собирают именно редкие экземпляры. Для них важен статус редкости и эксклюзивности. И Интерлопер должен был быть из числа таких фигурок (как минимум по их мнению и как в общем-то ожидалось). И я думаю, что Эшли будет учитывать интересы всех. А так как в этом году никаких особых RAR'ов вроде ещё не было, то во время дропа Фаллена надо быть на чеку!
Пойду ещё прокачаю свой спешал-фор-Эф5-палец )))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:58   #8
Bajo Ninja
Местный
 
Аватар для Bajo Ninja
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Как говориться каждому не угодишь!)
Если бы Эшли сделал погоню на Interlopr'a, была бы паника и волнения сразу! Он сделал более чем широкий доступ и все равно кто то не доволен!)
Зато перекупщики не смогут загибать цены!!!) уже хорошо!
А на официальном форуме весь день царит спокойствие и мир в разделе F5 Bar & Grill!=)

И еще по поводу www.bambasia.com этот магазин создавался специально для китайского рынка! Но с доступом для международных заказов!
Bajo Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 04:08   #9
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Отличные посиделки получаются, услышал несколько интересных точек зрения.
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 04:13   #10
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Действительно, ребят из 3А сейчас бросает из крайности в крайность. Но возможно, после достопамятных событий с N.O.M Heavy Bramble, когда даже самые преданные фанаты, не сумев завладеть супер-лимитированным сверхсекретным роботом, открыто высказали своё не недовольство методами Эшле, он просто пытается найти "золотую середину". Так что, ИМХО, можно ожидать и дальнейших экспериментов с дропами.
Есть ещё такой нюанс...это Classic TK line, их смысл в доступности. Так что их должно быть много.

И да, в данном случае мы видим некий компромисс, между сюрпризом и доступностью.

NOM NW был переломный момент.

НО

Это совсем не значит, что исчезнут лимитированные сюрпризы и hard to get вещи.

Вспомним хотя бы two hands Popbot.
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:20   #11
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bajo Ninja Посмотреть сообщение
Зато перекупщики не смогут загибать цены!!!) уже хорошо!
Да ничего перекупщики не теряют. В любом случае они в плюсе. Сколько бы Эшли не выпускал и не продавал, цены на том же еВау всегда будут выше первоначальных. Достаточно посмотреть последние релизы, которые были доступны для всех - не смотря на свободную продажу цены всё равно в два раза выше.
И мне кажется, Эшли об этом думает в последнюю очередь, т.к. с этим ничего не поделаешь (только если в корне сменить маркетинг). Что собственно и правильно. Лучше сосредоточиться на самих фигурках!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot