Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 19:19   #78
Jakill
Новичок
 
Аватар для Jakill
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Моск. обл . Жуковский
Сообщений: 2
По умолчанию

Ребята , у меня такая беда, снеделю назад мне из японии таки престали Фигурку Мегуринэ Луки из вокалойда, и всё было хорошо дотех пор пока моя бабуля с трясущимися руками пока меня небыло дома не решила видимо её рассмотреть, похоже фигурку уранили напол и на голове за ободком на волосах (задняя часть головы) образовались прорехи в краске (сами волосы выполнены из прозрачного пластика и покрашены) бабулька естественно нивчём несознаётся, я понимаю что я идиот , что купил обычный лак для ногтей примерно такого же цвета и пытался эти места закрасить , ну дальше вы уже думаю понимаете что у меня "получилось", к сожалению показать как это выглядит сейчас немогу, так как у самого у меня нет никакой апаратуры которая может сделать снимок, (если только может к сестре на другой конец города ехать и её просит сфоткать)

подскажите , где можно найти человечка который мог бы мне помочь востановить краску на пострадавшем участке (хотябы чтобы сильно в глаза небросалось - хоть как-то), живу в городе Жуковский. московская область, при необходимости могу доехать до москвы. - нащёт цены я думаю договорились бы - главное чтобы обошлась не дороже чем сама фигурка с доставкой из японии.

фотки фигурки сделанные другом у которого такая же


Последний раз редактировалось Jakill; 04.09.2012 в 19:23.
Jakill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:15   #79
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

блин, а в Самаре есть кто из "маляров"?
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 17:07   #80
krest063
Местный
 
Аватар для krest063
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 200
По умолчанию

Такого плана нет.
__________________
krest063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:00   #81
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что влезаю, просто сама крашу модел-киты ( анимешной тематики правда), и хотелось бы как раз заметить что они ни разу не пластмассовые, а скорее как раз резиновые, если совсем точно то они сделаны из эпоксидной смолы ( как уже писал выше Ikar11). И чем лучше качество модел кита, тем резина должна быть "мягче" и более поддатливая так сказать.

И еще хотела спросить, миниатюры красятся полностью от руки или с помощью аэрографа все-таки?
А вот позвольте не согласиться, то что вы называете резиной или Эпоксидкой на самом деле не являются таковыми. Это ни что иное как полиэфирная двухкомпонентная смола - пластик, есть много его разновидностей которые отличаются именно мягкостью поверхности, но тем не менее их можно очень неплохо красить
Пример:
Smothcast 60d - легко гнется без деформации и последствий, по внешнему виду напоминает эпоксидку - желтый( янтарный) , прозрачный.
И тот пластик напоминает " Винил"
Сейчас слово "винил" более применяют к фигуркам чем к самому материалу, именно из винила, как из материала уже давно не делают фигурок, а название осталось. Просто как имя нарицательное.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot