Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 00:44   #3939
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Этот бюст у меня в списке первейших для коллекции, очень симпатичный персонаж и отлично сделан.
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:51   #3940
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Любовался им не единожды у musegik - офигенная она!)
FIXED, как говорится


Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Этот бюст у меня в списке первейших для коллекции, очень симпатичный персонаж и отлично сделан.
Ну, для меня он не был "первейшим", но тем не менее, уверен, ты не пожалеешь о приобретении!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:57   #3941
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Его не так трудно купить и сейчас.
Понимаю, но дело не в деньгах и не в трудности его нахождения)
Дело в том, чтобы не сорваться на огромную и очень классную линейку)
Держусь)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:00   #3942
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Дело в том, чтобы не сорваться на огромную и очень классную линейку)
Держусь)
Не, ну ТЕБЕ точно ВСЯ линейка не нужна!
Хотя, о чём я говорю?
Лучше держись!
(А вот с Термиком - не держись!
Он офигенный!)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:53   #3943
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Мои поздравления! Бюстик доброротный, это факт. Больше всго скульпт лица понравился, очень-очень похож.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:17   #3944
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Mad-Eye Moody collectible bust
(by Gentle Giant, 2007)
Поздравляю - представлен еще один замечательный бюст!
Кстати, еще один в списке желанных, причем в ближайшей пятерке (в смысле конкретно 5ке Поттеровских бюстов).
ps: Особенно в бюсте (помимо отличного скульпта) понравился, как ни странно...посох! Чтот не знаю, вроде посох, как посох - а зацепил
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:38   #3945
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Бюстик доброротный, это факт. Больше всго скульпт лица понравился, очень-очень похож.
Cпасибо, ГрейМэн!
Сегодня вечером - продолжение.
Будет не менее интересный перс и очень оригинальный бюстик...

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Поздравляю - представлен еще один замечательный бюст!
Кстати, еще один в списке желанных, причем в ближайшей пятерке (в смысле конкретно 5ке Поттеровских бюстов).
ps: Особенно в бюсте (помимо отличного скульпта) понравился, как ни странно...посох! Чтот не знаю, вроде посох, как посох - а зацепил
Спасибо, Миша!
Во-о-от - я никак не мог вспомнить, как обозвать эту "сучковатую палку", а цэ ж "посох"!
Да, посох сделан отлично и очень привлекает внимание на себя.
Достойный бюстик.
Но не последний - лично мне следующий нра больше...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:04   #3946
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Nearly Headless Nick




Nearly Headless Nick collectible bust
(by Gentle Giant, 2006)
# 170/1500

В коллекции: август 2010

Большинство фоток кликабельны до полноразмерных!


Почти Безголовый Ник - постоянный призрак Гриффиндорских палат.
Своё прозвище сэр Николас де Мимси Порпингтон (а таково его полное имя - Sir Nicholas de Mimsy Porpington) получил потому, что его так и не смогли "казнить до конца"
Во время казни, имевшей место 31 октября 1492 года, его пытались обезглавить 45 (сорок пять!) раз.
Но топор был тупым (или палач плохо учился в своём палаческом колледже ), и узкая полоска кожи и сухожилий осталась удерживать голову на теле.
Ник стесняется своего состояния и пытается скрыть разрубленную шею в пышной тунике с рюшами, часто расстроен и хандрит.
Неудивительно - ведь он вот уже более 500 лет никак не может умереть и болтается беззлобным призраком по замку Хогвартс, иногда принося хоть какую пользу гриффиндорцам.
История сэра Николаса расказывается на страницах 2й книги "Потный Харик и Тайная Комната".

В фильмах Почти Безголового Ника сыграл бесподобный актёр, бывший монтипайтоновец Джон Клиз.



Бюстик Почти Безголового Ника - один из ранних, выпущен ещё в далёком 2006м году.

За основу, возможно, был взят этот кадр:


Особенностью данного бюстика является то, что он изготовлен из полупрозрачного материала, подчёркивающего бестелесность призрака.

Бюстик был закуплен за сущие копейки во время массового поттеро-шоппинга на ибэе летом 2010го.


Простая чёрная коробка, но отсутствует смотровое окно (причина мне неизвестна, но такое встречалось, например, у Дементора и Пожирателя Смерти):




Вполне приятный номерок, хоть и не выдающийся :



Бюст в упаковке:


Бюстик выполнен весьма аутентично, детализация (особенно, отделки одежды) восхищает:






Недо-отрубленная голова крупным планом:


Полупрозрачность материала (несмотря на то, что это не банальный пластик, а что-то полистоуно-подобное) создаёт изумительное впечатление:






РЕЗЮМЕ:
Потрясающий бюстик!
Один из лучших в серии (ох, как же трудно выбирать лучшие среди отличных )
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:25   #3947
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Поздравляю с обладанием этим самым бюстиком. Раньше его не видел, и честно говоря первое впечатление от первых твоих фото: Ничего особенного, и персонаж то фоновый, только и есть что отрубленная голова. Но последние фото, где показанно самое главное, материал из которого сделан бюст отображающий сущность этого персонажа, изменил мое мнение, КЛАССНЫЙ бюст . Жаль что такие особенные бюсты не оцениш по достоинству без соответствующих ухищрений и правильной подсветки.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:18   #3948
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Поздравляю с обладанием этим самым бюстиком. Раньше его не видел, и честно говоря первое впечатление от первых твоих фото: Ничего особенного, и персонаж то фоновый, только и есть что отрубленная голова. Но последние фото, где показанно самое главное, материал из которого сделан бюст отображающий сущность этого персонажа, изменил мое мнение, КЛАССНЫЙ бюст . Жаль что такие особенные бюсты не оцениш по достоинству без соответствующих ухищрений и правильной подсветки.
Спасибо, ГрэйМэн, бюст действительно, отличный!
Но я не соглашусь вот в чём:
это мои фотки не могут передать красоту и необычность этого бюстика "без соответствующих ухищрений и правильной подсветки".
А когда его держишь в руках живьём - то сразу всё видно!

Да, интересная тенденция у ДжДж: главных персонажей они изображали без особого усердия - возможно, из расчёта, что фанаты и так раскупят (не совсем так получилось , а вот над второстепенными персами "колдовали" от души!
Ну, главное, что в итоге мы имеем очень интересные экспонаты.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:20   #3949
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ох! Вот это замечательная вещь!
Я человек к теме Поттера совершенно холодный, но вот знакомиться с подобными экспонатами очень приятно.
Крайне тепло отношусь к раритетной продукции Gentle Giant (в моём понимании это как раз 2003-2007 годы), т.к. именно в то время многие из их продуктов, на мой вкус, очень сильно выделялись качеством, в сравнении с конкурентами. Потом они начали откровенно и непростительно халтурить (где-то 2008-2009, когда вышли мини-бюсты по Хеллбою 2 и линейка по Индиане) и сейчас вот снова вроде как выправились и встали на путь истинный, за что им почёт и уважение!
Ну так вот, о чём это я! Бюстик восхитительный! Вроде акцент сделан на такой не самой аппетитной особенности персонажа, но, чёрт побери, насколько же сбалансированно и интересно он выглядит. Честно, по-моему такого даже маме можно показать и она не испугается)
Прям вот очень-очень понравился! Сказать что поздравляю и горд знакомством - ничего не сказать!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot