Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 15:44   #78
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
до сих пор не могу понять, отчего у него такой взгляд
Вероятно он просто в шоке от того, что сделали именно его. Да ещё и с такой шеей. У него просто в зобу дыхание спёрло

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
идеально было бы взят от Х2 или Х2 элдера
было бы в идеале, но этих ребят не часто увидишь в подетальной продаже. Кстати этот ворот тоже имеет свою прелесь. Поскольку у Лоста вся броня практически однотонная, то ворот вписывается идеально. Повторюсь, что я был очень приятно удивлён тому, что он практически слился контурами с проводками и линиями. От 2-х Хищников он выглядел бы посложней и наверное, блестяшки и украшения отводили бы взгляд от глаз

Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
убирает часть глуповатого вида
Ещё больше подобрать глупый вид можно и приглаживанием шевелюры. Это в идеале. А если, как задумал V-Raptor, глаза перекрасить... то думаю цены Лосту не будет
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:48   #79
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
и украшения отводили бы взгляд от глаз
ну только если после репэйнта. Потому как сейчас от ЭТИХ глаз ничто не в силах отвлечь взгляд XD

А глаза, конечно, перекрашу. Уже был опыт работы с Элдером АвП, думаю, и тут справлюсь.

PS Мне вместе с Х1 и Лостом полета иголок от Элдера придет. Не думаю, что я всажу их все в своего. Могу поделиться
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:56   #80
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мне вместе с Х1 и Лостом полета иголок от Элдера придет. Не думаю, что я всажу их все в своего. Могу поделиться
Очень заманчиво. Этож я так уже буду практически близок к опыту в прокалывании морд . Буду нереально признателен. Их же сейчас найти оч сложно
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
сейчас от ЭТИХ глаз ничто не в силах отвлечь взгляд XD
Пока меня это нереально забавляет. До сих пор не могу придумать ему занятие с такой мордой. Когда соберу всю компанию (+ 1-й Хищник), то сделаю небольшую диораму для полки. Может, что и получится.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:30   #81
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию Predator 2 - 1/6 Battle Damaged (Часть I)

Поскольку цвет фигурки вопрос спорный. Фотографии сделаны без специального освещения, что бы отразить разнообразную перемену цвета Хищника в результате освещения.
В этот раз фотографии в большом разрешении. Практически все кликабельны


Представляю вашему вниманию модель 1:6 от Hot Toys под названием Predator 2 - Battle Damaged Predator Collectible Model Kit.

Battle Damaged Predator (Predator 2)
Сборная модель 1:6, рост 36 см
Производитель: Hot Toys
Код продукта: MMS45
Год выпуска: 1-й квартал, 2008-й год




Персонаж

Наступил 1997-й год. На улицах Лос-Анжелеса среди белого дня идут разборки бандитских группировок. В столь жаркие дни, на землю приземляется корабль с инопланетными охотниками. За охотой одного из них нам предстоит наблюдать. По фильму «Predator 2» («Хищник 2» 1990-го года) молодой и амбициозный пришелец, прилетает в составе экипажа из 10-ти охотников. Он высаживается на землю, дабы пополнить запасы трофеев человеческими черепушками. В промежутках между охотой и выслеживанием достойного трофея, Хищник предпочитает замороженными тушками животных покормиться. В фильме в момент, когда, как раз Хищник приходит на место, что бы перекусить и отдохнуть перед очередным походом по головы, он попадает в нелепую ситуацию. Оказывается за охотником наблюдают спецслужбы, которые его изучают на расстоянии. По задумке братьев Джима и Джона Томас агенты пытаются поймать Хищника, потому, что он обладает информацией о перемещениях на дальние дистанции в космосе, умеет становится невидимым, и вероятно знает, как устроена вселенная. В общем агенты хотят пообщаться по душам. Хищник оказывается в гуще событий и понимает, что охотится не только он, но и охота идёт на него самого. В ходе борьбы за выживание Хищник получает ранения. В результате израненный Хищник и стал прототипом для фигурки с пометкой Battle Damaged.

От персонажа к фигурке. (Отличия)

В фильме Хищник ранен и его тело истекает кровью. Но производители решили, что разумно будет сделать так, что бы и жвалы Хищника тоже были окровавлены. Такое отклонение от оригинала в принципе не существенно, как и специальная версия этой фигурки от «Sideshow», которая имеет сломанную маску. «Hot Toys» снова посчитали лишним снабдить персонаж мелкими деталями охотничьей атрибутики.

Например в фильме фигурировал дротик с двойным лезвием, сетка, которая разрезала жертве кожный покров.

(Тот самый дротик)

В принципе сетка, как бы присутствует в виде пистолета от неё, который крепиться на ноге фигурки.

Скульп головы фигурки в отличии от прототипа из фильма сделан немного неровно. Например у прототипа корона ближе к макушке чуть более округлая, а её остроугольные концы больше наклонены вниз, чем у фигурки.


Сравнение глаз. У фигурки они глубже посажены и чуть меньше, чем у прототипа.




Правый глаз чуть сильнее посажен в глубину головы и сдвинут ближе к левому глазу (этого практически не заметно). Из-за этого небольшого огреха, получился эффект косого глаза.



Упаковка


Коробка сделана по всем традициям «Hot Toys» серии «Predator 2».


Battle Damaged версия упаковки ничем не отличается от упаковки фигурки Predator 2 Model Kit вышедшей чуть раньше. За исключением добавленных вырезов для просмотра новых аксессуаров.


Единственное отличие это наклейка на фронтальной части коробки с пометкой Battle Damaged.



Predator model kit

Сборка

Во время сборки практически никаких казусов не случается.







Кажется, что без своего обмундирования, фигурка принимает любую позу и обладает хорошей подвижностью.


(Хищник бройлерного вида)


Благодаря мягкому материалу у набедренной брони Хищник остаётся таким же подвижным, не смотря на видимые препятствия в одежде. Стоит обратить внимание на пояс. У некоторых экземпляров из этой партии фигурок бывает очень хрупкий гвоздик для застёжки пояса.




Панцирь очень детально воссоздан. В нём практически нет погрешностей. Собирается он почти по инструкции. Можно расстегнуть сзади, можно спереди, а можно разделить на двое и соединить на теле фигурки.



Тело и покраска

Голова выполнена почти в мельчайших подробностях. Учитывая насыщенность тонких цветовых линий на лбу у прототипа, более маленькая фигурка смотрится почти идентично с ним. За исключением некоторых очень тонких линий. Локтевые суставы, как и некоторые другие изгибы закрасить и прикрыть амуницией не удалось, так, как цвет тела светлый.




Не естественно смотрится зелёная кровь на хищнике. Такое ощущение, что на него пролили немного зелёнки, или краски, когда готовили конечный вариант. Кровь, которую изобразили «Hot Toys» очень тусклая и не похожа на ту, что мы видим в кино. Это можно исправить собственными усилиями. Некоторые коллекционеры любящие переделывать все свои фигурки после покупки просто перекрасили рот Хищника, что теперь делает их обладателями эксклюзивной модели.

Стоит отметить, что фигурка Хищника получилась с очень густой шевелюрой.


Работники из «Hot Toys» старались приблизить цвет тела фигурки, к цвету тела Хищника из фильма.


Это почти удалось, но разумеется с погрешностями. В некоторых местах, например полоски, стоило усилить визуально цветом. Иначе они очень плохо заметны, а в некоторых местах вообще не видны.


Цвет тела (не считая рисунки и полосы) вообще вопрос спорный. Фотографии, сделаны с разным освещением в результате чего краска меняется. В принципе работники из «Hot Toys» нашли для себя середину. Хищник приблизительно похож на прототип из фильма, который привыкли видеть поклонники и костюм, который можно рассмотреть при хорошем освещении на дополнительных материалах к DVD фильма «Хищник 2».

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 03.08.2010 в 10:39. Причина: исправление ссылок
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:31   #82
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию Predator 2 - 1/6 Battle Damaged (Часть II)

Комплектация

Хищник был анонсирован в двух био-масках (первая для защиты лица и для дыхания, вторая исключительно для дыхания), с копьём, диском, аптечкой, пистолетом для стрельбы сетью и двумя черепами (один человеческий с позвоночником, второй со стены трофеев из фильма) в комплекте.

Наручи:

Правая рука фигурки оснащена длинными лезвиями.



На левой у Хищника находится пульт самоуничтожения, пульт управления визуальным изображением в шлеме и огнестрельное оружие. Набор юного охотника во плоти.



Трофей:


Интересный трофей мелкого животного, который висит подмышкой у Хищника.



Шлем:

Био-маска выполнена с многочисленными деталями. Например на глазах сделаны линзы с затемнёнными стёклами (сделанны из пластика), все неровности и шероховатость, которые присутствовали у персонажа делают эту маску для фигурки реалистичной. Минус в том, что маска прототипа была более гладкой, и менее пористой.



(Взгляд изнутри)


Маска:

Дыхательная маска. Похожа на маску из фильма. За исключением некоторых деталей.


Для многих эта маска скорее просто декоративный предмет, нежели необходимый для фигурки. В любом случае она не выглядит лишней и делает комплектацию Хищника солидной.



Сетемёт:

Если маска для дыхания смотрится не лишней, и применяется часто для установки Хищника на полку, то эта деталь точно носит чисто декоративный характер. Можно было бы добавить раскрытую сеть для Хищника, что бы он выглядел ещё внушительнее с этим пистолетом. Но аксессуар просто есть. Пистолет крепится к броне на левой ноге.


Кстати подобное отверстие для крепления этой детали можно найти и у персонажа «Lost Predator» от «Hot Toys».

Копьё:

Копьё с цветным дисплеем. Складывается и раскладывается.



Диск:

Диск соответствует диску от следующей модели «Lost Predator», который получил его в нагрузку. Поскольку диск был у Хищника в фильме, то здесь это деталь не лишняя, и имеет собственное крепление.



Череп:

По словам создателей фильма, этот череп попал на стенд для трофеев ради шутки. Дизайнерам хотелось поприветствовать популярные в то время комиксы под названием «Чужие против Хищника».




При детальном рассмотрении этот череп не совсем похож на череп Чужого, которого разрабатывал Ганс Гигер. Но обладает похожей формой и внешностью. Например дизайн для Чужих из фильма «Чужие» разрабатывал Стэн Уинстон, который и создал дизайн этого черепа.

Человеческий череп:

Окровавленный человеческий череп один из основных атрибутов Хищника. Для человеческого он коротковат в области позвоночника.



Аптечка:

Один из самых интересных аксессуаров Хищника – это аптечка. Она крепиться на спину, а так же раскрывается.



Внутри оборудование для самолечения охотника.



Несмотря на то, что инструменты не достаются, а просто приклеены внутри аптечки, выглядят они очень детализировано.

Отсутствие дротика даёт небольшой минус фигурке. Ведь этому предмету посвящено не так мало экранного времени, что бы о нём забыть.

(А дротика всё-таки нет)

Отрубленная часть руки атрибут для тех, кто имеет обе версии этой фигурки. И обычного Хищника и Battle Damage.


У многих, кто имеет одного Хищника и именно BD – эта рука спокойно отлёживается в коробке, или рядом на подставке.

Также в основной комплект входит подставка, сменные жвалы, и набор сменных рук.


Подставки для всей серии Хищников вроде и не особо нужны, ведь фигурки устойчивы. На подставках можно расположить всю атрибутику, которая не использована при установке Хищника на полку. Это позволит создать отдельную мини композицию запасных деталей.

(Созерцание собственной комплектации)

Не вошедшие в обзор

Бонус

(Сижу, череп зачищаю)


(Хищник на фоне ковра)

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 06.11.2009 в 01:03.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:41   #83
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

ну все, Могучий! ты меня окончательно убедил!
обзор отличный!! Грацую!
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:42   #84
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Последнее фото - ориентальненько! XD
С прекрасной обновкой тебя, Каа Хы!

По поводу био-маски - это ты зря, там есть, к чему придраться. Текстура совсем не та, что в фильме. Маска - самая слабая часть фигуры, имхо.

Но вцелом, Хищник-2 твой обзор одобряэ!



Кстати, лично в моем рейтинге этот хищник был и остается любимчиком среди ХТ хищей. Ни Х2 Элдер, ни Сэлтик не сумели скинуть его с пьедестала. Фигура великолепная, хотя и требует множества модов, о которых я обязаетльно расскажу... и может быть даже к концу недели. Хаха! Мы с тобой прямо в спарке работаем! Ты обзор делаешь на фигуру, а я следом видео с рассказом о примочках. Лол.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.11.2009 в 00:45.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:09   #85
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
По поводу био-маски - это ты зря, там есть, к чему придраться.
На это я тоже обратил внимание. Но мне настолько понравился этот Хищник после сборки, что я забыл об этом. Маска слабовата, но я простил это ХТ ))). Хотя бы потому, что она не плохо смотрится. Если сравнивать с Фильмом то она очень проигрывает. У фигурки она пористей, и угловата. Немного рельефности отражено, думаю сойдёт. В принципе согласен. У ХТ вообще, что то не то с масками))). Решил дописать про излишнюю пористость и шершавость маски. Пересмотрел лишний раз. А то буду себя не в своей тарелке чувствовать. Спасибо, что обратил внимание. А то я бы наверное только через полгода пересматривать начал ))). Как бы меня это не устраивало, но реальность надо бы учесть . Видимо заспался за клавой, пока оформлял пост. Пусть будет так

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
ты меня окончательно убедил!
Рад стараться. Яж помню, что фотографии должны быть большими

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мы с тобой прямо в спарке работаем!
Нами управляет, что то извне. Голактеко безопасносте!!!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Но вцелом, Хищник-2 твой обзор одобряэ!
О да!! Брат близнец из другого измерения!
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:50   #86
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Доскональнейший обзор, Могучий!
или так - Могучий обзор, Доскональнейший!
Крут, как обычно..
Этот Хищ самым первым был приобретен мной. Из всей банды. С него все начиналось.. Более того - это вообще одна из первых фигурок в моей коллекции..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:53   #87
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Из разряда "мысли вслух":
У всех почему-то с этим хищем связаны исключительно приятные воспоминания. Что же это такое??? Видимо, у этой фигуры какая-то особая теплая аура. ^^

PS Забыл сказать, что по моему скромному мнению версия в БД маске не представляет вообще никакого интереса, как продукция по фильму, а чистая версия как раз из-за своей "чистости" выглядит скучновато, имхо. Видел в живую, убежден в этом всецело. БД Х2 - наш выбор реальни!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 02:45   #88
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Доскональнейший обзор, Могучий!
или так - Могучий обзор, Доскональнейший!
Крут, как обычно..
Этот Хищ самым первым был приобретен мной. Из всей банды. С него все начиналось.. Более того - это вообще одна из первых фигурок в моей коллекции..
Поддерживаю на все 100!!! Замечательный обзор! Один из моих любимых Хищей, + у меня Хотовские фигурки с него начались и брал я его по предзаказу на ebay...тогда для меня его стоимость была ошеломляющей
Апд. Пардон, у меня оригинальная первая версия (не BD).
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot