Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 16:53   #1563
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

amenhotepov, спасибо большое!!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:45   #1564
Sergey
Местный
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 157
По умолчанию

Lea Di,
Здравствуйте,
А где вы покупаете фигурки Star Wars от Sideshow Collectibles. В особенности интересует Military.
Спасибо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:33   #1565
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Sergey, покупала на Супергероях и на Е-бэе.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:11   #1566
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Fall of the Empire - Ewoks vs. Stormtrooper (Sideshow)

Polystone Diorama

Limited Edition: 750




Битва при Эндоре (англ. Battle of Endor) – крупнейшее и важнейшее сражение Галактической гражданской войны, в которой сошлись Альянс за восстановление Республики и Галактическая Империя. Она обозначила начало заката Империи и привела к смерти Императора Палпатина вместе с другими ключевыми фигурами режима и разрушению второй «Звезды Смерти».

Альянс за восстановление Республики узнал, что Империя строит новую «Звезду Смерти». Работами руководил мофф Джерджеррод. Вожди Альянса решили, что станцию следует уничтожить до того, как она вступит в строй, иначе справиться с ней станет невозможно.
Ценой жизни многих ботанов были получены сведения о месторасположении стройки: на орбите лесистого спутника Эндора. Одновременно стало известно, что хотя станция защищена энергетическим экраном, проецируемым с поверхности планеты, оружие станции ещё не работает. Но это было ловушкой.

Повстанцы заглотили наживку Императора, и ударный отряд Альянса направился к спутнику Эндора, где находился генератор защитного поля «Звезды Смерти». Команда Соло и эскадрилья приземлились на некотором отдалении друг от друга, и после серии приключений, во время которых Хан Соло, Лея Органа, Чубакка, Люк Скайуокер, C-3PO и R2-D2 попали к эвокам, договрились о совсместных действиях, и отправились к бункеру (за исключением Люка Скайуокера, сдавшегося Дарту Вейдеру предыдущей ночью). Повстанцы застигли гарнизон бункера врасплох и пленили имперских солдат и офицеров. Но уже через минуту из укрытия появились штурмовики и AT-ST, не суля повстанцам ничего хорошего.

Безнадежную ситуацию спасли эвоки, сотнями сваливаясь на головы имперцам, громя их примитивным оружием.
Однако, оправившись от внезапной атаки, Гарнизон Буря, перешёл в наступление и погнал эвоков по лесу. Несмотря на значительное превосходство, штурмовики отбросили аборигенов, и AT-ST начали их методичное уничтожение. Эвоки пытались безуспешно сопротивляться, используя планеры, чтобы сбрасывать камни на шагоходы, и веревки, связывая ноги машин (что сработало бы, если бы веревки были привязаны к деревьям, а не удерживались в лапах).

Пара эвоков под предводительством Чубакки смогли захватить один из AT-ST, выкинув из него лейтенанта Уоттса. Положение дел стало меняться, когда Чубакка на AT-ST принялся отстреливать отделившихся от основной группы имперцев и другие шагоходы. Видя это, оставшиеся эвоки снова собрались и пошли в атаку позади захваченного AT-ST.[1]
Эвокам удалось загнать вражеские шагоходы в ловушки против горакса, в которых использовались массивные стволы деревьев. Оставшиеся AT-ST добил Чубакка.

Окончание битвы лидеры Восстания отпраздновали на спутнике Эндора в деревне Светлого дерева, а остатки флота Альянса в это время наблюдали за пространством возле планеты, чтобы перехватить обломки «Звезды Смерти», несущие угрозу тем, кто веселился внизу.
Из Вукипедии







Что меня очень удивило, когда заветная коробка была открыта – это полноценный размер 12” (без подставки), хотя предыдущие диорамы были 9”. ИМХО – зря Сайдшоу увеличили масштаб, и место съедается, и с другими диорамами не гармонирует. Ну зато на одной полке с фигурками - самое то.

После очередного просмотра 6 эпизода диорама напомнила мне что-то типа памятника героическим эвокам, установленного по их же просьбе в какой-нибудь главной эвокской деревне. В реальности максимум на что были способны эти милые мишки – толпой завалить штурмовика-одиночку и забить его палками, камнями и лапами. И уж никак на ниндзя даже самые героические мишки не тянут. Вся троица вместе также в фильме не была замечена.





Из эвоков мной был опознан только местный шаман Логрей – это, естественно, эвок с черепушкой на голове. Был в бою в первых рядах, также участвовал в неудачной попытке завалить АТ-СТ с помощью веревки.

1




2









Остальные 2 эвока, видимо, рядовые. Похожие мишки мелькали иногда в кадре.


3




4









НО тем не менее – диорама смотрится отлично, детализация и покраска очень приличные.



ФОТО



5








6








7








8








9







10








11







12








13








14








15








16








17








18








19








20








21







22








23








24








25







26








27








28

Последний раз редактировалось Lea Di; 05.10.2011 в 22:16.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:18   #1567
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Поздравляю, очень мило)
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:46   #1568
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Lea Di, конечно, поздравляю! Хотя не очень понимаю, чем тебя зацепила эта диорама. По мне так она самая слабенькая у Сайдов. Хотя нет, еще одна шедевральная композиция готовится - где Энакин мочит тускенов ))
А уж с масштабом они намудрили. Интересно, все новые буду больше стареньких диорам?
Я вот очень жалею, что на Суперах не купила Пал Палыча и Йоду... теперь за доставку столько сдерут ((
А ты не стала ее брать?
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:11   #1569
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Bob Vexer, спасибо!!


Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Хотя не очень понимаю, чем тебя зацепила эта диорама. По мне так она самая слабенькая у Сайдов.
Эвоками и зацепила! Эвоки очень классно сделаны! А я к ним всегда была неравнодушна!



Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Хотя нет, еще одна шедевральная композиция готовится - где Энакин мочит тускенов
А я как раз ооочень ее жду!! Не знаю, почему ее все ругают - мне так она ну очень нравится.


Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
А уж с масштабом они намудрили
С другими новыми диорамами я так и не пойму - 12" они будут или нет.... Ужасно, если Сайды перешли на новый размер.


Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
А ты не стала ее брать?
Не стала.... как раз именно эта диорама меня совершенно не зацепила..... да и еще один Палыч мне не нужен. Мне моя диорама Йода-Дуку гораздо больше нравится, чем Йода-Палыч.

Жаль, что ты не взяла Палыча с Йодой, раз нравится! С окончательно обнаглевшим баксом самостоятельная покупка будет, мягко говоря, недешевой....

Последний раз редактировалось Lea Di; 05.10.2011 в 23:30.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:34   #1570
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
А я к ним всегда была неравнодушна
Вот как )) А я, наоборот, терпеть их не могу.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Не знаю, почему ее все ругают - мне так она ну очень нравится.
Знаешь, какими-то фрагментами она мне даже нравится - отдельно тускены хороши. Но вот с Энакином это все странно выглядит... Посмотрю еще конечный вариант.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Мне моя диорама Йода-Дуку гораздо больше нравится, чем Йода-Палыч
Да, она отличная. Но самая крутая все-таки "Дуэль судеб" )) Я все никак ее не заполучу - не хотят продавцы за пределы Штатов диорамку слать.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Жаль, что ты не взяла Палыча с Йодой, раз нравится!
Угу, не до нее было как-то... Который раз убеждаюсь - если уж привезли такую тяжесть в Москву - надо брать без промедления (((
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:30   #1571
aaronhall
Местный
 
Аватар для aaronhall
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Guantanamo Bay, Cuba
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Остальные 2 эвока, видимо, рядовые. Похожие мишки мелькали иногда в кадре.
Всевидящий Фил Типпетт.

mitta mitta.
__________________
My children aren't allowed to see the Star Wars prequels until they're old enough to realize how terrible they are.
aaronhall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:44   #1572
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Но вот с Энакином это все странно выглядит
Почему? ну Энакин, конечно, не 100 процентов похож... А так точно отображается один из важных и душещипательных (ну для меня лично) моментов...

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Но самая крутая все-таки "Дуэль судеб" )) Я все никак ее не заполучу - не хотят продавцы за пределы Штатов диорамку слать.
Да, она лучшая!!
А через посредника в Америке если купить?

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Который раз убеждаюсь - если уж привезли такую тяжесть в Москву - надо брать без промедления (((
Точно! Поэтому диорамы я беру на задумываясь, лучше другое что-то потом куплю. Хотя цены у СГ стали тоже высоковаты, но все дешевле, чем самой везти.





aaronhall, спасибо за инфу и фотки! Это на коробке было? Я ее и не рассматривала!

Но мне кажется, эти 2 эвока образы собирательные... Похожими их не сделали.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:14   #1573
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

А мне всегда нравилась эта диорама. Очень динамичная такая. Она как бы олицетворяет старую поговорку что вместе - даже винни-пухи сила! К ним бы в парочку еще диораму с Йодой убивающим штурмовика, развернулась бы целая баталия, хоть и не по сценарию Отчет как-всегда основателен, фотки качественные все мелкие детали видно. От всей души поздравляю! На ибэее сейчас такая аж 500 баксов!

Я только начал понимать какое удовольствие доставляют диорамы, теперь присматриваюсь к следующей - "Дуэль в сенате"!

А подскажи пожалуйста на счет размеров я не совсем понял, как посчитать, сколько на моей размер? Я хочу брать так чтоб все были одинаковы.

Последний раз редактировалось amenhotepov; 06.10.2011 в 12:17.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot