Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 18:18   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys MMS136 Terminator Tech Noir

И снова всех приветствую! Сегодня будет первый обзор фигурки, которая посетив мою коллекцию сразу же из неё выбыла. У меня, наверное, как и у многих появлялись фигурки, которые почти сразу продавались или менялись, ибо приоритеты в коллекции порой меняются быстро, и радикально, и обычно я не уделяю время обзорам на фигурки, которые планирую продать, но в этот раз не смог пройти мимо.

Героем обзора в этот раз станет Hot Toys Terminator "Tech Noir", по образу из первого фильма. По моему скромному мнению, именно этот образ является одним из самых каноничных и крутых, ибо по сути, это самое первое появление Терминатора в кинематографе. Именно в первом фильме Шварц ощущался, как не убиваемая, и непреклонная машина для убийства, и именно этот образ мне так запомнился в детстве.


А теперь небольшое лирическое отступление: с фигурками по Терминаторам у меня связана весьма печальная и не простая судьба, по скольку Терминатор является для меня одним из самых культовых и любимых персонажей из 90х, я всегда хотел достать его фигурку, и всегда искал для себя самую лучшую из всех... И вот сначала ко мне попала совершенно потрясающая DX13, и всё было с ней хорошо, но у неё облезла шея (болезнь многих фигурок, у которых голова крепится к шее), а по скольку я довольно замороченный человек на всяких изъянах, то пришлось её продать. Далее у меня был здоровяк от Enterbay, в варианте Battle Damage, который обладал лучшим скульптом, это действительно было произведение искусства, но к большому сожалению, у него вся одежда была пошита из пресловутого кожзаменителя и, конечно, он посыпался, после чего его так же пришлось продать... После у меня появился DX10, про которого все говорили, что он самый лучший в долговечности (кроме чистой версии от Enterbay), ибо она вся пошита из натуральной кожи, в итоге я смело могу это опровергнуть, все шлёвки, что на куртке, что на штанах, сделаны из того же кожзаменителя, и, конечно, он так же у меня облез, я решил тогда его подкрасить, и вроде получилось весьма сносно, но смириться с этим не смогло чувство моего внутреннего перфекциониста, и он так же отправился к новому владельцу... И вот, спустя около года, я снова решил испытать удачу и купил MMS136 (фигурку, которая вышла аж в 2010! году), у которого так же оказались некоторые проблемы, о которых я напишу чуть ниже, и который так же впоследствии нашёл своего нового владельца...

В общем мораль сей истории такова - пора смириться и принять тот факт, что Терминаторам не место в моей коллекции...

Добавлю, на всякий случай, что все Терминаторы, которые были проданы, а проданы они были здесь или на похожих ресурсах - продавались честно, и обо всех недостатках я сообщал заранее, владельцы оных не дадут мне соврать, ибо они вполне могут сейчас читать эти строки.

Но хватит вступительных эпитетов, пора переходить непосредственно к обзору!

Упаковка и комплектация.


Коробка выполнена в одном из типичных для Хотов стилей, с верхним картонным рукавом, который наполовину стилизован под схему Эндоскелета.

Сам рукав выполнен в серебряном цвете, причём похоже, что он сделан из какой-то фольги или специальной бумаги, которая наклеена на картонную основу коробки, ибо местами от старости она начала вздуваться, так же отмечу, что материал довольно капризный и легко обтирается, так что если хотите сохранить его в хорошем состоянии, лучше хранить его в пакете и в дополнительной коробке.

Так же спереди виднеется основная часть коробки, которая выполнена в чёрном цвете, с надписью модели Терминатора - T-800 и маленьким логотипом компании Кибердайн.


С правого бока опять же виднеется основная часть коробки, с точно такой же надписью, а так же представлена всяческая правовая информация.

Слева сделаны весьма стильные узорные вырезы, через один из которых видно изображение фигурки, а снизу располагается узорный логотип Кибердайн.




Сзади опять же схематичный рисунок схемы Эндоскелета, а так же всяческие информационные и предупреждающие тексты.

Как раз здесь можно увидеть вздутую часть рукава, вздутие можно наблюдать около нижнего основания.


Сняв защитный рукав обнаруживается основная коробка, с видом на блистер с фигуркой.


Коробка, как можно видеть на фото, весьма блестящая и из-за этого обладает весьма хорошим светоотражающим эффектом, который вы можете наблюдаться на фото ниже, частично увидев автора данных фото (меня)...

Справа всё довольно просто и банально - название фильма и модели Терминатора, которую мы так же наблюдали через защитный рукав.

Слева чуть более дополненное изображение фигурки, которое, к большому сожалению, на фото не очень хорошо видно, всё из-за того самого светоотражающего эффекта, но смысл думаю понятен.




Сверху опять же название модели Терминатора.


Сзади максимально блестящая поверхность, на которой изображена фигурка и расположена табличка с авторами ответственными за создание данной фигурки.


Закрытый блистер.


Блистер и традиционный выход!





Аксессуары.

Аксессуары Хоты в то время явно не жалели и клали их весьма щедро!

Сменная правая рука с виднеющимися железными штифтами Эндоскелета, полностью выполнена из пластика. Положена для воссоздания сцены, где Терминатор хирургически исправлял свои повреждённые пальцы руки. Отмечу весьма качественную покраску крови. Сменных кистей для этой руки не предусмотрено.

Так же в комплект положили по три сменных кисти рук, для правой и левой руки соответственно. Две пары кулаков, две пары расслабленных ладоней, одна правая кисть для оружия и одна левая для удержания предметов.


Хоты настолько заморочились с аксессуарами, что положили все инструменты, которые использовал Терминатор при операции на своей руке. Естественно каждый из них полностью подвижен. Выполнены они целиком из пластика. Кусачки к сожалению покрашены с напылением, которое от старости начало потихоньку отслаиваться, это можно видеть на фото у подвижной части рукояти. В целом, это небольшая проблема, ибо это можно легко подкрасить, но момент не приятный. Остальные инструменты покрашены без претензий.


Оружие, которое Терминатор использовал в данном образе положено Хотами в полном объёме, а дробовик можно было и вовсе исключить, ибо использовался он уже в погоне после клуба, но приятно, что он есть!

Всё оружие целиком и полностью выполнено из пластика, кроме Узи, у которого на рукояти есть полоска из кожзаменителя, который к слову довольно толстый и за 9! лет так и не развалился.

У дробовика подвижные части отсутствуют полностью. У Узи вытаскивается обойма. Пистолет имеет съёмную обойму и подвижный ствол.

Отдельно отмечу весьма хлипкий прицел у пистолета, с ним лучше обращаться максимально осторожно или есть большой риск его отломать.


Подставка сделана максимально просто и безвкусно.


Скульптов Хоты положили аж целых два, один "чистый" и один после повреждения в бою. "Чистая" версия скульпта выполнена просто потрясающе и Шварц узнаётся без каких-либо проблем! Лично я считаю, что этот скульпт один из лучших, что есть по Шварцу у Хотов! Повреждённая версия очень похожа на себя из фильма, ибо в те времена спецэффекты ещё не вышли на должный уровень, повреждённая голова и в фильме особых восторгов не вызывала. Покраска у обоих скульптов сделана на высоком уровне, особенно учитывая год выпуска, отдельно отмечу повреждённый глаз - покрашен он очень классно!



Инструкция.

Инструкция несёт минимум информации, не то что современные инструкции Хотов... Сзади просто чистый лист.



Фигурка и её особенности.

А вот и сам герой обзора, в полном своём облачении. Одежда выполнена просто, но со вкусом, и почти не имеет недостатков по сравнению с другими версиями Терминаторов, с их одеждой из кожзаменителя... Но без недостатков, конечно, не обошлось...

Ботинки целиком выполнены из пластика. Штаны выполнены из обычного текстильного материала, на ощупь очень похожего на мешковатую ткань. Рубашка выполнена из обычного текстиля, с нанесением рисунка. А вот куртка является самым слабым местом данной фигурки, ибо все чёрные вставки и завязка на плече, выполнены из "того самого" кожзаменителя! Со временем всё это развалится, это не вызывает никаких сомнений, особенно после детального осмотра данного материала и его толщины. В остальном же куртка не вызывает никаких вопросов, это обычный текстиль с настоящей железной цепочкой на плече.

Так же у данной фигурки, а именно у телойдов этой серии, присутствует весьма частая проблема - у них трескается шейное соединение внутри тела и голова перестаёт к нему крепиться. Эта самая проблема была и у данной фигурки, но проблема не единичная, ибо встречалась у многих таких же Терминаторов, и фигурках на данном телойде, например у Бейна по Тёмному Рыцарю. В целом проблема не критичная, ибо телойд можно заменить или просто забить на эту проблему, так как голова хоть и не крепиться к шейному коннектору, но при этом и не слетает с тела, если, конечно, не переворачивать фигурку вниз головой и при этом не болтать её из стороны в сторону.

Все карманы на одежде декоративные и не функциональные.








На фото ниже можно немного подробнее ознакомиться со вставками из кожзаменителя. Конечно, за 9 лет с ним так ничего не случилось, но факт того, что он развалится не вызывает сомнений, на ощупь он весьма посредственного качества и не вызывает особого доверия.



Бонусный фотосет.

Фигурка вышла очень фотогеничной, и аксессуары позволяют воссоздать почти все классические сцены из фильма, и даже дать волю фантазии.

Та самая классическая сцена, где Терминатор впервые целиться в Сару.
















И, конечно, куда без фотосета с повреждённой версией!









Terminator Forever! (с)


Итого. С одной стороны фигурка получилась совершенно потрясающей, ибо у неё достойно получилось передать тот самый классический образ первого появления Терминатора, а количество аксессуаров не может не радовать! С другой стороны, мы имеем не самый качественный телойд, а так же проблемную куртку, которую особо не исправишь... Каждый тут сам решает, но лично я, учитывая моё невезение с Терминаторами, решил отправить эту фигурку новому владельцу. Признаюсь честно, я немного жалею, но внутренний перфекционист во мне победил...

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 21:14   #2
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Спасибо за свежие фото!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot