Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 16:00   #89
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

bane, уменьшение в подвижности заключается в том что у ноги (руки) неважно будет от силы 5 положений через определенный угол (меньше шестерен меньше возможных положений конечности и больший угол поворота) а в моем понимании это уже косяк. не приду к оптимальному варианту в пластиковом каркасе возьмусь за стальной (что возможно проще инженерно, но одновременно дороже и дольше в плане серийности) и насчет подвижности http://www.allfons.ru/pic/201304/102...s.ru-24255.jpg мне кажется не каждая фигурка может принять такую позу чтобы небыли видны шарниры или еще что то не вылезло гиперподвижность в моем понимании-максимально возможные позы без торчащей системы соединений
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:04   #90
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
гиперподвижность в моем понимании-максимально возможные позы без торчащей системы соединений
А о какой торчащей ситеме соединений может идти речь,если в самом начале этой темы вами было сказано , что тело бесшовное вообще, то есть соединений видно не будет)))) Не сочтите пожалуйста это за какой то упрек или обвинение))) Просто мне действительно интересно знать и увидеть итог данного проекта))))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:08   #91
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

bane, про торчащие шарниры имелись в виду фигурки с открытыми креплениями))) итог интересен мне самому, сегодня кстати нашел все-таки мастер класс по стальному анимационному каркасу. Вечером буду смотреть. На работе нет не позволяет.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:59   #92
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

Итак что я могу сказать: крайняя версия шарнира РАБОТАЕТ!!!!!! следующий этап-заливка руки/ноги/части руки или ноги с шарниром силиконом и тест в "боевых условиях" что и должно определить нужно ли дополнительно стягивать шарниры.
P.S.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9355/...ab3d1_XXXL.jpg фотки распечатанных будут завтра
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:05   #93
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
фотки распечатанных будут завтра
Ждем завтрешнего дня, и итоги испытаний, а так если решение последнее удачное, то удачного завершения работы вам)))))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:22   #94
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

Спасибо, но до завершения работы как до Пекина задом наперед, главное что концепция скажем так устроила и меня (в плане подвижности) и принтер в плане прочности готового изделия)))) шарнир в гнезде и держится и ходит плотничком, но стяжка жгутом или шелковой нитью будет полюбому так еще плотнее ходит и подстраховка от разбалтывания.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot