Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 23:18   #12
Gissar
Местный
 
Аватар для Gissar
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 107
По умолчанию

Зачем покупать зелёнку и мэджик (Magic Sculpt, скальпей это линейка полимерок)? Берется пластика, любая, немного, масло (подсолнечное, лучше менее жирное льняное (обитает в худсалонах и т.п. местах)). Пластика щедро сдабривается маслом, наша задача получить массу, наподобии жвачки, чтобы липла к рукам, наносите полученное на то место, куда нужно прилепить деталюшку, чуть-чуть, размазываете-примазываете, и спокойно берете обычную пластику, хорошо размятую, прилепляете на размазанное и лепите что нужно, запекаете и т.п. Как посоветовал выше Александр, можно по запеченной немного мазнуть кистью уайтом, пиненом и т.п. веществами, тоже неплохо пролепливается. Поэтому ничего выбрасывать не нужно, всё получится

Вот дядька из скальпея, лепился вышеописанным способом, как видно, все у него на месте ))


Последний раз редактировалось Gissar; 30.11.2012 в 23:31.
Gissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:05   #13
Rumpel
Местный
 
Аватар для Rumpel
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Подземелья Москвы
Сообщений: 469
По умолчанию

Magic Sculpt! очень круто примазывается к любым поверхносям. Его можно полировать, точить, скоблить и тд. для доработок хоть на хлеб хорошь (просто добавь воды (yupi)! По цене не дорог и в руках приятен для лепки. По своему удобен.
Rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:38   #14
Gissar
Местный
 
Аватар для Gissar
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 107
По умолчанию

Замечательно, только тоже самое я могу написать и про пластику, никогда у меня не было проблем с долепкой на запеканку. Да и мэджик бывает отваливается, и зеленка, не нужно перехваливать Плюс токсичнее они любой пластики, эпокси все таки как никак, у людей и аллергиия на эти материалы и руки облазят, и прочие "прелести" случаются, разный у всех организм короче...

Последний раз редактировалось Gissar; 01.12.2012 в 00:41.
Gissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:02   #15
Rumpel
Местный
 
Аватар для Rumpel
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Подземелья Москвы
Сообщений: 469
По умолчанию

Фимка при запекании тошновато пахнет(явно не хлебобублочными изделиями). А после пласитки почесался и все делов.

Последний раз редактировалось Rumpel; 01.12.2012 в 01:05.
Rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:06   #16
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Спасибо большое всем за советы. Пластика моя называется, внезапно, Plastika (изготовлена ООО "Артефакт", Спб). Попробую обязательно все варианты, больно уж хочется домучить свое творение.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:53   #17
Gissar
Местный
 
Аватар для Gissar
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumpel Посмотреть сообщение
Фимка при запекании тошновато пахнет(явно не хлебобублочными изделиями). А после пласитки почесался и все делов.
Что такое "фимка"? Если это полимерная глина "фимо", тогда вы явно превысили температуру запекания, от фимо запаха нет никакого, а вот для вашего здоровья пережарка не сулит ничего полезного, запекайте в рукаве для жарки и будет вам щастя. Про "почесался" тоже не понял, но спорить больше не буду.

Marut, тогда все понятно, если это свежая пластика, все должно лепиться и так, если ей уже больше года советую добавлять в каждый замес немного масла, да и в свежую иногда можно, буквально на кончике кисти, и хорошенько промешивать, ибо артефакт очень жесткая глинка, даже свежая. Для разогрева, если руки жалко, можно налить в целлофановый пакет теплой водички, не горячей, и положив кусочек сверху, дать несколько минут "прогреться", пластификатор совсем немного размягчится, станет проще лепить, мешать и работать.
Gissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:16   #18
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Да лепится-то она хорошо. Не слишком мягкая, под пальцами не течет. Как хороший пластилин. Спасибо за исчерпывающую консультацию, буду пробовать.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:25   #19
Rumpel
Местный
 
Аватар для Rumpel
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Подземелья Москвы
Сообщений: 469
По умолчанию

Про "почесался" я имел в виду, что от Magic Sculpt иногда кожа на руках зудит.
Rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:18   #20
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Magic Sculpt и Пластика Сонетовская по стоимости не сопоставимы просто.
Gissar, правильно сказал - масло надо добавлять, я добавляю Льняное, продается в Аптеке, стоит дорого но хватает его очень на долго.
Если лепишь этапами и никак по другому не хочешь, то мелкие детали можно либо действительно приклеивать, либо лепить из гринстафа или любой другой полимерки. или все таки из пластики с добавлением большего количества масла . Я добавляю во всю пластику , так она пластичнее получается.
Ну а самый оптимальный вариант лепить морду лица сразу. Я леплю в три этапа обычно, 1) морду - запекаю, 2) затылок-запекаю 3) уши и снова запекаю, ничего никуда не отваливается.

Всё с опытом придет, я леплю недавно, но много, и поэтому опыт у меня уже наработан, опыт лепки из этого материала
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:55   #21
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
Ну а самый оптимальный вариант лепить морду лица сразу
Морду-то и я вылепил сразу. Я ее просто как пример привел. Но у выбранного мной экспоната на голове еще целая куча всякой мелкой фигни, вылепливая которую я смял бы рожу, не будь она запеченной.
P.S. Спасибо за консультацию про этапы. Пригодится.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:06   #22
Gissar
Местный
 
Аватар для Gissar
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 107
По умолчанию

Marut, вы походите на профильные сайты, по лепке, там все давно уже расписано, как, что и зачем, ибо зачем велосипед изобретать
При лепке головы начинайте с "черепка", т. е жесткой основы, я обычно использую эпоксилин, он не расширяется при нагреве, и не рвет пластику. На него уже наношу остальные слои. Деталюшки можно и нужно лепить, как правильно сказал Fex, из эпоксидок, гораздо крепче получится.
Вот это для начала почитать можно. Там и про пластику и про патти.

Последний раз редактировалось Gissar; 02.12.2012 в 13:12.
Gissar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot