Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 18:14   #1013
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Друзья, с Ebay пришло письмо о неоплаченном товаре. Месяц назад при покупке нажал на Bay it Now но потом предумал, выбрал другой подешевле а об этом забыл. Теперь просят оплатить до 16 февраля. Я в принципе не против но у меня нет ссылки на переход к оплате Pay Pal. Я связался с продавцом, он попросил прислать номер счета на PP. Но у меня там на данный товар ничего нет. Чегой мне делать подскажите.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:39   #1014
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
Я связался с продавцом, он попросил прислать номер счета на PP.
Скорее он просто попрсил прислать название твоего аккаунта на Пейпале (почтовый ящик на который настроен ПейПал), чтобы он напрямую туда выслал тебе счет.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:47   #1015
Schustrik
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Такой вопрос, лот стоит 150$ в шипинге при выборе России он показывает :

US $27.99 Russian Federation USPS First Class Mail InternationalTM.

Решил перестраховаться и спросить у продавца напрямую сколько будет стоить доставка в Россию, он ответил следующее :

Hi, its probably going to be around $60, its about 6-7 pounds and a bit large, so it must go at a higher shipping rate.

Это способ нагреться или я просто не понимаю? Много где читал, что стоимость лота плюс шипинг который на сайте до России показывает и больше никаких плат продавец не имеет право брать, если я сам не захочу поменять доставку другой службой например, попросив его об этом.

Если я попытаюсь купить этот лот 150+27.99 и оплачу через палку, продавец может мне еще сверху 30$ выставить?
Schustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:51   #1016
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Три килограмма первым классом за 60д? Бред... Может он всё таки имел ввиду приорити?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:59   #1017
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Да, $60 - это цена Приорити весом 6-7 фунтов. Первым классом можно послать максимум 4 фунта, так что цена в таблице - неверна.

Можно конечно скосить под дурачка и просить отправить первым классом, но тут несколько возмужных ситуаций развития событий и почти все они, ИМХО, не очень радужные для покупателя. Единственный хороший исход - это продавец поймет что лажанулся с ценой, но как ответственный гражданин отправит посылку Приорити в убыток себе.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:04   #1018
Schustrik
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Я так понимаю скосить уже не получится, раз я его спросил про доставку.
Schustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:12   #1019
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Schustrik, а это никак не получилось бы. Если посылка весит 6-7 фунтов, то дешевле 60 баксов он её просто не сможет отправить. И даже если бы у него не спрашивал о достаке, то после покупки получил бы письмо, что пожалуйста доплатите, т.к. доставка выходит дороже.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:12   #1020
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Сомневаюсь что кто то будет платить 32 бакса в убыток себе, скорее вернет деньги и аннулирует сделку, если не захочешь доплачивать.
К тому же, FCM, насколько я помню, не трекается - что есть печалька.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:17   #1021
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что кто то будет платить 32 бакса в убыток себе
Не такое возможно. Учитывая, что некоторые возмещают полную стоимость (включая доставку от них) и не просят обратной отправки, думаю, что возможно )

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
скорее вернет деньги и аннулирует сделку
А это самый распространенный способ.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:27   #1022
Schustrik
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Schustrik, а это никак не получилось бы. Если посылка весит 6-7 фунтов, то дешевле 60 баксов он её просто не сможет отправить. И даже если бы у него не спрашивал о достаке, то после покупки получил бы письмо, что пожалуйста доплатите, т.к. доставка выходит дороже.
Вобщем как я понимаю, посылки с таким весом стоят либо от 60$ либо Free Shipping за доставку? И на таблицу шиппинга можно не смотреть, а всегда спрашивать у продавца про доставку?
Schustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:33   #1023
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не такое возможно. Учитывая, что некоторые возмещают полную стоимость (включая доставку от них) и не просят обратной отправки, думаю, что возможно )
Чудеса конечно случаются, но надо быть реалистом.

Цитата:
Сообщение от Schustrik Посмотреть сообщение
Вобщем как я понимаю, посылки с таким весом стоят либо от 60$ либо Free Shipping за доставку? И на таблицу шиппинга можно не смотреть, а всегда спрашивать у продавца про доставку?
А при чем тут Free Shipping?
Тут либо 60 баксов за доставку, либо аннулирование сделки, либо маленький шанс (очень маленький) что продавец мать тереза и оплатить тебе часть (32 бакса) стоимости доставки из своего кармана.
На таблицу шиппинга можно смотреть, но трезвым взором. Все таки примерный вес отправления известен почти всегда, и видя черезмерно заниженную или наоборот завышенную стоимость отправки, есть смысл написать продавцу. Избавляет от проблем.
А если цена примерно соответствует твоим расчетам (при помощи калькулятора на сайте USPS, например), то все верно, и я в этих ситуациях смело плачу.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot