Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 21:18   #12
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Теперь буду потихоньку выкладывать всякое.
Постараюсь радовать вас чем-нибудь каждые пару недель.
Моя цель - заполнить все строки в оглавлении.
Новые обзоры преимущественно будут лаконичными, и выше вы как раз видите их образчики.
Что, конечно, не исключает появления более развёрнутых материалов, но не на регулярной основе.
Некоторые материалы я подтяну из старой темы, но заново пересниму фотографии.
Также в скором времени появится мой блог, где помимо фигурок будет ещё всякая всячина.
В общем, WELLCOME! Чувствуйте себя здесь, как у меня дома.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:39   #13
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

V-Raptor, с открытием темы! И добро пожаловать на форум! Это пожалуй самые теплые и цепляющие слова, можно сказать поддерживающе новоиспеченного Коллекционера решившего переступить линию скромности и стеснения (а может и еще, терзаемый какими то либо комплексами) Да, да, я знаю, что ты Рапли опытный) (куда ж еще?) и стеснения у тебя уж точно нет ( в хорошем смысле))) Но все же, я тебе делаю этот маленький подарочек, что бы ты вновь (хотя бы на несколько секунд) почувствовал дрожь волнения читая комменты и смотря счетчик просмотров темы!

А по теме темы, просто рай для Гигеровцев и Чужефилов коим являюсь отчасти и я. Читать пока не буду, я хочу растянуть удовольствие на долго, но и беглого взгляда достаточно, чтобы понять, годнота подъехала! Ух всё!
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось zau; 28.03.2019 в 21:42.
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:02   #14
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В общем, WELLCOME! Чувствуйте себя здесь, как у меня дома.
Поздравляю с обновлением! Ждём годноты. В идеале, я бы хотел увидеть даже видео. Может облёт всей коллекции? Или обзор на что-нибудь эдакое? Как считаешь?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 13:53   #15
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
с открытием темы! И добро пожаловать на форум!
БОЗЕ! ОооБОЗЕ-БОЗЕ-БОЗЕ!!!
ТАК ВОЛНИТЕЛЬНО!!! Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Но все же, я тебе делаю этот маленький подарочек, что бы ты вновь (хотя бы на несколько секунд) почувствовал дрожь волнения читая комменты и смотря счетчик просмотров темы!
Воистину так.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновлением!
Спасибо!
Хочется уже какого-то единообразия.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
В идеале, я бы хотел увидеть даже видео. Может облёт всей коллекции?
Думаю, что осенью вполне можно устроить. После переезда.
Но скажу сразу, забегая вперёд, что создание видео в своё время меня не зацепило.
Так что советую не ожидать какого-то значительного движения в эту сторону.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Или обзор на что-нибудь эдакое? Как считаешь?
Обзоры обязательно будут. В ближайшие месяцы постараюсь выложить пару свежих вещей, обзор на которые ещё может быть актуален.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 13:57   #16
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
в идеале, я бы хотел увидеть даже видео
Вот лично я думаю, что видео сейчас весьма актуально. Хоть и не всегда востребовано, но так или иначе они порой интереснее бывают. Вопростолько в аппаратуре, чтобы не самое нищеское качество было.

Раптор, с открытием и бобров пожраловать. Новичкам тут рады.

Маскот коллекции удачно вписывается в общую атмосферу.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 14:04   #17
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Перезалив обзора от 20.05.2010

ALIEN:
Narcissus
by KONAMI



Представляю вашему вниманию мини-модельку знаменитого спасательного челнока Нарцисс из первого фильма легендарной квадралогии о пенисоголовых инопланетянах! Итак, Нарцисс от фирмы KONAMI, собственной персоной.




Говоря о космических кораблях в кино, бывает трудно не воскликнуть на манер Станиславского: «НЕ ВЕЕЕРЮ!». И действительно, зачастую кино-дизайнеры так гонятся за модными тенденциями в мире автомобилей и мобильных устройств, что техника будущего выходит у них невероятно красивая, но совершенно неубедительная. К примеру, зачем космические корабли, которые не приземляются через слоя атмосферы на высокой скорости, делать сияющими и обтекаемыми, если в космосе нет воздуха, а, следовательно, и нет терния при движении? В этом плане фильм Ридли Скотта Чужой до сих пор остаётся на милю впереди других фантастических картин. Техника, показанная в фильме, не только идеально создаёт настроение фильма, но ещё и выглядит крайне убедительно.

«Да! – как бы говорит зритель. – Если бы в космосе были дальнобойщики, призванные летать по много десятилетий лишь в один конец маршрута, то они выглядели бы именно так, как гора летающего мусора!»

Не выбивается из общей картины и дизайн спасательного челнока – строгий, органичный, заметный. Не пойду против истины, если скажу, что многие фанаты любят первый фильм именно за атмосферу одиночества и потерянности в космосе, которая была бы невозможна без соответствующих, нагнетающих уныние, техно-декораций.




Именно здесь …мы смогли бы увидеть соски Сигурни Уивер, просвечивающие через её топик, если бы продюсеры не приказали актрисе налепить на груди пластыри!.. развернулся финал величайшего si-fi кинотриллера всех времён! Именно здесь лейтенант Эйлин Рипли «фраганула» своего первого членоголового, отправив его натурально «ф топку»! Именно здесь она легла в анабиозную камеру, запасшись на зиму живым и упитанным котэ! Именно с кадров, показывающих этот корабль, и начинаются Чужие Джеймса Камерона! Впрочем, последнее достоинство - сомнительное. Именно в этот челнок робот столь убедительно и реалистично взрезает дверь, что при первом просмотре гарантированно вывихивает челюсть киномана! В общем, не счесть достоинств этого куска космического хлама.


Высота челнока на подставке составляет чуть меньше 7 см, длинна кораблика - 7,8 см, размах крыльев – 6 см, толщина корпуса при виде сбоку – 2,5 см. Как видите, моделька совсем миниатюрная, что не мешает ей поражать нас своей детализацией. Степень аутентичности, к сожалению, не абсолютная, а всего-то высокая. Самый заметный «косяк» - это немного приплюснутая форма «носа» относительно оригинала. Но по мне, так с учётом масштаба и общей детализации назвать это большим недостатком нельзя. Особенно нравится эффект старения на корпусе корабля, покрашена модель с душой. Думал поменять на NECA, но в итоге так и не решился.

А вот в интерьере:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.05.2020 в 05:33.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 14:30   #18
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Перезалив обзора от 30.03.2009

ALIEN:
Facehugger & Chestburster
by KONAMI











Сделанные по первому фильму Ридли Скота, на мой скромный взгляд, лучшие фигурки этих существа в 1\6 из имеющихся на данный момент. К сожалению, chestburster выполнен не в масштабе - он значительно крупнее, нежели должен быть. Лицехват вполне себе 1\6. Что ж, будем считать, что это не только что вылупившийся экземпляр, а чуток подросший. Не велика беда, если не покрывать его кровью.

Фигурки выполнены из высококачественного пластика и позу не меняют (если вам важна подвижность, то лучше остановить выбор на тварях от Хот Тойс, но те сделаны по дизайну из AvP). Покраска на высоте, детализация тоже, как и степень аутентичности. В общем, отличные аксессуары к 1\6 чужим!









\


Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.05.2020 в 05:33.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 14:30   #19
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Отлично. Тема нормально так началась, с правильным Чужим и его создателем. Слёзы наворачиваются... Нет на самом деле...
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 14:40   #20
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Раптор, с открытием и бобров пожраловать. Новичкам тут рады.
Спасибо! Думаю, годик пособираю, а потом продам всё и женюсь.
Такой план на данный момент.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Маскот коллекции удачно вписывается в общую атмосферу.
Мерси! Он её и создаёт.
Очень рад, что купил эту фигурку.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Отлично. Тема нормально так началась, с правильным Чужим и его создателем. Слёзы наворачиваются...
Мне кажется, хватит чужих. Надо ещё Ностромо отснять, чтобы закрыть тему миниатюр, и остановиться на пока. А то слишком тематический трэд получится. Надо всё-таки как-то разбавлять. Мне кажется.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 14:53   #21
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мне кажется, хватит чужих. Надо ещё Ностромо отснять, чтобы закрыть тему миниатюр, и остановиться на пока. А то слишком тематический трэд получится. Надо всё-таки как-то разбавлять. Мне кажется.
Просто идёшь строго по оглавлению темы вниз, всё норм.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 15:00   #22
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Спасибо! Думаю, годик пособираю, а потом продам всё и женюсь.
На лучшем из оставленных экспонатов конечно же.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot